Да было уже…
На этой я вмял поддон до прижать к заборнику, доташнил на ХХ до дома

И на этом чудовище, в ём рассыпался маслоотражатель и забил сетку в масло приемнике. Симпотмы то одни, на низких оборотах давление есть, а на высоких аж масленка пищит. Вот и на это остановился — гидрики стучат, масло чуть остыло на ХХ все прокачалось. А газанул 3 раза за 2000 — пищит масленка опять. Ну ебана — забита подача

Какой же гимор это все без ямы снимать, а когда мотор висит на веревке а не стропе. Может напишу камасутру

Гребанные 2 болтика смог открутить тока таким

Внизу как всегда артефакты :) Или что-то уронили или чета из ВКГ. Обжовками этого скорее всего и забило когда я нажал. А окончательно запечатало саже из всего двигателя, масло в ней походу меняли или просто очень редко или просто очень давно :)

Сетка вроде читая, но пальцем там была крошка(я ее и в стакане фильтра нашел), да и пока масло сливал дерьмо тоже слилось из нее

В тред призывается razzor, Миш там болты шатунных и коренных крышек по факту многоразовые?, раз уж снял этот гребанный поддон может вкладыши посмотреть?


Comments 17
Не знаю, как на Audi, но обычно болты под замену.
Да по мануалу то родному под замену. Но там все вечно под замену :)
Не стал в итоге снимать шатунные крышки.
В самом насосе грязи не было, надеюсь в каналах тоже. Там все дерьмо на холодных стенках куда масло брызгает, а не под давлением
Свежим маслом промоется :)
Ага прям в сетку или подклинит редукционный клапан :)) И бе-бе масленка :)) Прям как у меня и получилось
Говны то фиг с ними, а вот слой асфальта в пол миллиметра уже не очень :)
По этому пока поддон снят, завтра пойду отмою до чего дотянусь
Интересно а если снять датчик уровня масла, который стоит внизу поддона, то не получится добраться до маслоприемника, чтоб почистить сетку? В своё время снимал поддон, чистил сетку
Нее, я пробовал :))
От носика сетки до поддона(сняв датчик как раз поглазел :) буквально 2 — 3 миллиметра
Можно было бензин вместо масла залить(естественно не заводить) и так раз 5. Но я таки полез снимать поддон :)
Просто снимать поддон это реально муторно) жаль конструкторы не могли сделать чтоб упростить чистку сетки
Ну вообще то нефиг засирать поддон. Масло там менять иногда и все такое :)
ЗЫ следующих версиях сделали. Там поддон из двух частей и его низ элементарно снимается
На фронтере 2,3 диз (дизель а не дизлайк) в поддоне сделан лючок для доступа к маслоприемнику. Поддон снимать не надо. Умели же же раньше машины конструировать
Да на Ауди 80 поддон снимался за пол часа от силы.
Ну и на более свежих поторах они поддон стали делать из 2 частей, там тоже все проще
Hello.
Теоретически, они всегда за замену болтов. Практически же — можно оставить.
Тебе придется блок балансиров снимать.
Ну их я тоже подозреваю. Ну чую так соберу, ща то я научился поддон снимать, и там делов на пару часов(когда умеешь бггг :)). Померю давление а там уже думать буду.
Спасибо
RazzoR
Hello.
Теоретически, они всегда за замену болтов. Практически же — можно оставить.
Тебе придется блок балансиров снимать.
Миш привет, тут знакомый собрался покупать вот такой комплект(2500евро блин). Смысл то вообще есть, там такие же настройки гидравлики как в В6(в 4 раза дешевле) или злее?
Машина альфа какая то там, спереди 2х рычажка, т.е. уиии 46 поршенить не перевертыши
Hello
B14 это?
Это даже B16. Но за бильштайн 2500, лучше ойлинзы без бачков поискать
web1.carparts-cat.com/def…t_articleSearch=48-139243
Если честно, то херня
RazzoR
Hello
B14 это?
У товарища конечно жаба, я вообще топлю за В6 ибо дешево и сердито. Пружины тут не гниют и не проседают. А дешевле в разы
Себе В6 куплю, ибо мои оригинальные походу застучали