Два раритета, правый не мой.

Вот оно из Швейцарии, попробовали бы вы так в Питере :) Болт стронулся от гайковерта, а не бубна на день
Как то внезапно у нее сильно загудело, раритет да :). Очень похоже на ступичный но от продольной и поперечной загрузки вообще ничего не меняется. Полез искать, вывешивая колеса, вывесил правое а она пытается с домкрата спрыгнуть о_О. Твою мать, дифф чтоли подклинивает и надо искать БУ КПП…
С другой стороны ну не может так быть, колесо руками плавно вращается, да и АСР как бы "хватала"-дергала за свободно вращающаеся колесо, не должен так дифф. Да и какого хрена она тогда на прямых колесах гудит.
ASR(это то что тормозит буксующее колесе) сука на ней оказывается не отключается кнопкой отключения ЕСП, на В6 отключается. Ну вынул предохранитель АБС, перестала спрыгивать.

Раз перестала спрыгивать, можно ее и палочкой потыкать. Если к кулаку приложить гул пипец, если к КПП тишина :) Ну когда этот инструмент то уже полностью придет — гребанная таможня, тут нихира нет и привезти не дадим.
Ну хоть половина доехала

Гаражик вот благоустраиваю пока :)

Стучит толкатель ТНВД :( его похоже не меняли, надеюсь не задрало распред. Жду блин динаму на 1/4, еще недели 3 ждать.


Comments 24
Слушай, попробуй на сайт белградских продавцов оборудования для сервиса "питстоп" вроде. Онлайн получше чем в хозяйственных магазинах 100%
Лучше всего на купимпродаем :)
Но биту на 17 я там по ключевым словам не нашел
А только вчера наткнулся когда просто глазел ассортимент жирного продавца :)
У него есть набор с битой на 17
Да и когда я заказывал еще не знал, что с тему будет по 2 недели лежать на нашей любимой таможне :) И не знал что загудит, там все было не особо срочно
На КП много объявлений от таких вот интернет продавцов. А вообще по субботам/воскресеньям барахолки потрясные. в БГ или НС сгоняй. Там этого инструмента — вагоны. И есть конкретные такие ретро позиции. И немецкий и австрийский инструмент ещё хз каких годов. Таким ещё К.Бенц наверное собирал первую повозку;)
А в НС где барахолка?
А то я же новые тиски куплю :))
Вот мы вчера как раз со Славой мечту идиета обсуждали :)
О, я вот такое тоже смотрю. Оно даже стоит относительно доступно, в общей в ближайшие несколько лет куплю
У нас тут 2400Е, мечта!
Поднимает на 1.2 метра, с табуреткой на колесиках вполне себе под ней ездить можно.
У нас 3000-3300 AUD, но на 1.2 это не в каждый гараж влезет, но и полметра удобно
Ну полметра это лежа, 1.2 сидя :)
Тут климат такой что в гараж то и не обязательно закатывать(ну кроме месяцев 3 в году), а штука эта мобильная
Но в гараже потолок это два с небольшим метра. А на улице такую штуку особо негде ставить. Подвеску то последние годы я на улице и делают, но вот например менять распредвалы уже так себе
warsch
О, я вот такое тоже смотрю. Оно даже стоит относительно доступно, в общей в ближайшие несколько лет куплю
Я в Москве всё пытался такой взять. Высота позволяла)
Vitaly-RU
А в НС где барахолка?
А то я же новые тиски куплю :))
Вот мы вчера как раз со Славой мечту идиета обсуждали :)
Найлон Пьяцца) я тебе в ТГ всё расскажу вечерком
YuanMan
Слушай, попробуй на сайт белградских продавцов оборудования для сервиса "питстоп" вроде. Онлайн получше чем в хозяйственных магазинах 100%
Точнее про биту и мощный вороток я просто забыл(дома то они просто есть), когда начал заказывать вседлязаменыШРУС-а
Первая же послыка приехала, вторая вроде прошла таможно, тока мне блин в среду визаранить а поменять пошипник и пыльник не успею уже
Доковыляю до нивисада а там на визаранщиках
А что так грустно все с доставкой? Там совсем нет магазинов инструментов?
Ща как отвечу! :))
В магазинов инструментов ассортимент даже хуже чем в Черногории о_О, ну есть какие то наборы и то мало, даже головку если потерял хер купишь, да и в них и слышно то только русскую речь :)
Мало того их ипанутая тамжня. Они вскрывают все(!) посылки что бы проверить не занижен ли инвойс. С али посылка на таможне может месяц валятся. Temu.com аналог али, был какой то договор с фирмой что таможила, но сербы и тут что-то сломали, раньше с тему посылка тамжно проходила за пара дней, а ща блин 2 недели. Вот жду.
Есть еще аналог авито, вот там вся торговля инструментом и ассортимент на порядок лучше офлайн магазинов, но биту на 17 я там по ключевым словам не нашел(а надо то на сербском) тока вчера попался набор бит, где есть на 17 и всего 1500 рублей(Динар грубо равен рублю). Но то только вчера… Да и не освоился я пока тут и всех входов выходов не знаю :)
Ну есть еще вариант из РФ частниками привезти, там можно за 2 недели удожится, но до этого 3.14здеца и с Тему посылки за 2 недели доезжали, тока тока они сломали, к моему приезду :)
Балканы…
А сгонять в какую-нибудь страну по соседству? Или там тоже самое все?
Я понимаю, что меня озон расслабил. Лениво ехать до офлайн магазина, проще заказать с доставкой "завтра".
С моим то паспортом? :))
Я могу перемещатся только Босния ' Сербия — Черногория
А что не так с паспортом? Я думал уже там особого проблема с шенгеном нет
Я тоже когда-то так думал :)
Пока гражданство не получишь все по РФ паспорту
Понятно, что по РФ паспорту. Но разве есть проблемы с получением шенгена?
Ага, в РФ и то проще получить. Знакомую к сыну во Францию не пустили. Это просто пример, а так случаев вагон
И оно все будет под гостиницу и одноразовый. Кароче ойпля страшная
Мда уж.
Pryanik77
А сгонять в какую-нибудь страну по соседству? Или там тоже самое все?
Я понимаю, что меня озон расслабил. Лениво ехать до офлайн магазина, проще заказать с доставкой "завтра".
Ну и kupujemprodajem.com тут заменяет озон, ассортимент по местным меркам вполне озоновский
Только у них нет своей логистики(это все же аналог авито), и нельзя заказ накнопать, приходится связываться с продавцом, что конечно не удобно
Мда, разбаловало нас разнообразие.
Да РФ в этом плане впереди планеты всей
exist.ru так вообще первым был