Всем доброго времени суток.
Продолжаю устранять косяки по машине, в этот раз добил все, что необходимо было сделать в первую очередь а именно:
— При включении кондея появлялся странный звук, который сохранялся при работе компрессора кондея, изначально приговорили ролик компрессора, но по приезду к мастеру по кондиционерам оказалось, что это шумел другой ролик, который при нагрузке себя просто проявлял, натяжной ролик и ремень по итогу под замену, а в систему кондея добавил 200гр фриона, проверили давление, все отлично

Ремень, конечно, подуставший знатно

Также приговорили к замене тормозные трубки передние (задние меняли до меня) а также топливные магистрали

Идем дальше, тут нежданчик выскочил по антифризу — он был зеленого цвета и прошлый хозяин решил долить красного, в итоге получился коричневый, вылили эту чачу, промыли всю систему и залили COMMA синего цвета

Следующий шаг — уставшая муфта кардана, в трещинах, ну стандарт

и последнее — это мне не нравились скрипы при повороте руля, ну как скрипы, щелчки или хрусты, изначально думал опорники, но они хорошие, потом начал читать драйв W204 и увидел, что это могут быть стойки стаба или защита пластиковая, проверили стойки — да им тоже плохо, под замену, и о чудо, помогло, большие никаких хрустов

Напоследок заказал уплотнительное кольцо на патрубок наддува, слегка мой патрубок сопливил, еще не ставил, т.к. позиция заказная и только пришла

На очереди еще есть куда руки приложить и что заменить, но надо и красоту навести, поэтому в следующей записи будет про мое любимое — покрытия для кузова)
Не переключайтесь
Всем теплого лета
С уважением,
Mitbenz и Цешка


Comments 4
Привет.подскажи какой звук был при работе кондиционера?у меня на 1000оборотах отчётливо слышно.уже достал звук жжужит
Приветствую, звук был при нажатии кнопки АС сразу, звук натужной работы мотора и чуть отчетливей стала ощущаться работа мотора, также шелест был слышен, вот скорее да, как жужжит что-то слегка
Случайно нету видео звука?
перед ответом уже пересмотрел галерею, видео было бы лучше всего, но к сожалению нету(