
Всем привет. Месяц назад заметил подтеки антифриза в районе верхнего патрубка радиатора, давило по корпусу. Вариантов на замену было 3: SAT, Sakura и оригинал. Сат стоит в районе 12, сакура 25, оригинал под 50к. Остановился на сакуре, отзывы очень хорошие. Передние диски поставил с перфорацией, ставил ранее такие на сурфа, хорошо себя показали.
Поездил две недели не зная проблем, до момента пока не услышал подозрительный звук при торможении. Приехали задние правые колодки + задрало тормозной диск. С момента замены прошло 9 месяцев, что для задних колодок мало…учитывая что перед при замене имел ещё хороший остаток, а их я менял раньше. Подумал, что проблема в суппорте. Купил один диск, колодки и ремкоплект. Оказалось что износ по задним левым и правым колодкам почти равномерный и суппорт работает исправно…
В общем для меня загадка как могли так быстро кончиться задние колодки…





Comments 9
Тоже ставлю адвиксы, нареканий нет. С последней замены проехал в городском режиме 13 тыщ. Остаток 2/3 примерно
Я раньше всегда ставил только адвикс, но сейчас с оригиналом стало очень напряжённо, подделок много
Задние колодки на GX изнашиваютя быстрее передних. Особенно заметно при езде по городу — задние диски нагреваются значительно сильнее передних. Это особенность работы тормозной системы, поэтому задние колодки только оригинал, они более-менее долго ходят.
Понял, буду знать, спасибо 🫡
Акебоно слышал хорошие, но глянь есть ли Hawk на GX. Они супер долго живут. Ну и джибрейк звучит как будто-бы ненадолго
Хоук 💪💪💪
Есть на gx и перед и зад
prostoegorii2
Задние колодки на GX изнашиваютя быстрее передних. Особенно заметно при езде по городу — задние диски нагреваются значительно сильнее передних. Это особенность работы тормозной системы, поэтому задние колодки только оригинал, они более-менее долго ходят.
Меняю задние колодки каждое ТО, адвиксы ходят 10-12 тысяч.
prostoegorii2
Задние колодки на GX изнашиваютя быстрее передних. Особенно заметно при езде по городу — задние диски нагреваются значительно сильнее передних. Это особенность работы тормозной системы, поэтому задние колодки только оригинал, они более-менее долго ходят.
Радиатор такой ставил 3 года почти уже прошло полёт нормальный. Адвикс ставлю ходят долго.
Так адвиксы это считай тот же оригинал и есть. Эта контора официально запчасти на конвейер тойоты поставляет. На оригинальных колодках выбито адвикс тойота)))