
Так как год назад был не очень приятный случай, пришлось бампер менять. Год прошел и настал этот день, раньше как то не получалось.
Бампер куплен в евроауто со скидкой. Бампер как раз от USA авто, что нам и надо, будет завод.
Катафоты были уже окрашены, сделали так же, при желании их всегда можно заменить. Я бы белые поставил, но есть только оранжевые увы.
Отдал в малярку, вырезали дырки под парктроники.
Малярка оказалась хреновой, хоть и по знакомству. Мой маляр занят до ноября, пришлось искать другое место. Покрасили плохо, даже не попали в цвет…со словами а что вы хотели, бампер же не новый 🤦🏻♂️
Ладно хрен с ним, на его совести пускай будет. Потом переделаю, не обеднею.
При разборе увидел колхозные провода на туманку левую. Там же на разборе купил оригинал б.у, должны были прислать именно от птф с нужными проводами желто/коричневые и коричневый.
Пришло желто/красный и коричневый. Ладно оставил, это не так страшно…🫣
Крепежи парктроников переклеил, 3М скотч и праймер. Всё как по заводу 👌🏻
Скотч от видеорегистратора, размер идеальный 💪🏻
Отсутствовала одна резинка на датчике, куплена и поставлена.
Ноздри оригинал хром ободок, потом хром сниму и покрашу в чёрный.
Всё собрал и поставил.
По ценам.
Бампер 16100р б.у
Окрас 10000р
Разъем с куском провода 584р б.у
3М скотч 333р
Праймер 379р
Резинка датчика 217р б.у
Ноздри 800р б.у





















Comments 13
Зачем катафоты закрасили?)а у меня наоборот фетишь на них, оставил их, изюминка какая то😊
Лично мне оранжевые не нравятся, вот такие белые больше по душе. Да и они уже были под краской, так же и оставили
Найду белые поставлю их)
IlDAR-KZN
Зачем катафоты закрасили?)а у меня наоборот фетишь на них, оставил их, изюминка какая то😊
Нашел на алишке пустой👌🏻
Сказочная цена за оригинальный Мпак бампер. У нас по 70/90 продают.
Я сам удивился этой цене, весь авито усыпан китаем за эту сумму. Оригинал от 30 начинается за голый, 60 всборе под окрас)
Я себе за 14 выцепил запасной 😅 с такими ценами пригодится. Да с клиренсом в 7см мой уже весь потрепался
Цены на эти бампера вообще ад 😱
Крепления парктроников нежелательно клеить на скотч. По заводу они просто приклеиваются, никакого скотча. Если скотч толстый, то парктроник сидит глубже в отверстии чем должен. Из-за этого могут быть ложные срабатывания. Либо постоянные, либо время от времени. И выглядит это так: препятствий нет, но парктроник вдруг запищал, причем сразу в красной зоне. А через секунду молчит. Поверьте, всю душу вымотает.
Я со старого бампера когда их снимал, там так же был скотч. Стоят они так же как и было вровень с бампером. Сегодня ездил всё тихо, скотч толщиной 1мм
На фото видно что это именно скотч с завода
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Номер комплекта крепления парктроника какой? спасибо заранее!
Добрый вечер, на какой бампер?
Спасибо все решили уже
RavenNikk
Крепления парктроников нежелательно клеить на скотч. По заводу они просто приклеиваются, никакого скотча. Если скотч толстый, то парктроник сидит глубже в отверстии чем должен. Из-за этого могут быть ложные срабатывания. Либо постоянные, либо время от времени. И выглядит это так: препятствий нет, но парктроник вдруг запищал, причем сразу в красной зоне. А через секунду молчит. Поверьте, всю душу вымотает.
Всё отлично, ничего не глючит, всё как и было по заводу