
Приветствую всех читающих.
Подвернулся генератор 180А от пассат б6
Хватает записей по установке таких генераторов, но появился один вопрос о том, корректно ли работает тахометр при установке данного генератора?!
У кого есть объективные доводы на этот вопрос, буду благодарен.
Фото из интернета, но суть не меняет

Found on photo: 021903026L, TG17C019


Comments 10
Приветствую
Генератор стоит на машине? Что по показаниям тахометра?
А тахометр данные не с трамблёра у тебя берет?
Можно конечно и с гены брать, но тогда высчитывать передаточное число или диаметр обгонной муфты подбирать.
1,9 тди, трамблёра нету)
Ага, теперь понятно.
Пробелы в знаниях у меня значит.
а старый чем не угодил?
Подшипники труп, щетки на подходе, в целом нужна полная ревизия, плюс хотел купить обгонную муфту поставить, то выходит круглая сумма. Подвернулся этот за хорошую цену, почему бы и нет
Старый положу пусть будет на черный день
Если выход на генераторе для тахи есть то корректность работы будет зависить от соответствия размера старого шкива по отношению к новому
Выход такой же как у нас, только разъем надо докупить, у них овлаьный уже идёт, не проблема.
А шкивы такие же
DimPassb4
Подшипники труп, щетки на подходе, в целом нужна полная ревизия, плюс хотел купить обгонную муфту поставить, то выходит круглая сумма. Подвернулся этот за хорошую цену, почему бы и нет
Старый положу пусть будет на черный день
Так то по хорошему стоит и этот перетряхнуть, проверить подшипники, щётки, токосьёмные кольца и заменить всё, что под подозрением.
Будет проведена ревизия