
Впечатлительным дальше не читать. Совершил кощунство, залил остатки Синтек 1л, Татнефть 1л и докупил по акции Лукойл 1л. Все масла разной вязкости Лукойл 5/30 А5, Синтек 0/30 А3, Татнефть 10/40. Всё полнозольники. Лукойл и Татнефть полусинь, Синтек гидрокрекинг с добавлением ПАО. Так что смесь гремучая. Любителям иносранного станет плохо.


Comments 33
Всегда делаю мульти замесы .Никогда не беру одно и тоже масло .Каждый раз другое покупаю чтобы мотор чище был. Остатки предыдущего использую на долив.
Синтек 1л остался с зимы, Татнефть 1л валялась пару лет, так как перешёл на тридцатки, ну и Лукойл купил. А так стараюсь сначала остатки, а потом долить свежим.
Масло беру всегда по акциям, уже лежит на следующие лето и зиму. Доливать мне нет необходимости, не жрёть.
Я так же в ВАЗ-2110 мешал, и ничего, мотор шептал и был чистый
разная вязкозть это плохо может пенится(((( хотя бы одной вязкости. ну ситуации разные думаю инженеры и это расчитали
Где вы набрались этих глупостей.
Товарищи по ушам поездил у которых сервис
Всё масла проходят разные тесты для допуска в торговлю. Один из важнейших тестов это смешиваемость с другими моторками. Поэтому за это можите не волноваться. Мешайте как хотите. Другой вопрос что есть допуски для жрущих моторов с завода.
Истинный масляный Сомелье ☝️
Я покупаю 3 канистры по 4 л, в итоге 3 замены+4 бесплатно))
Это когда одинаковое масло, я тоже так делаю. А автор разное использует, вот и колдует…
Я не колдую. Я беру из известных что по дешевле, по всяким акциям. На следующую зиму уже лежит Синтек 0/30 А3 за 1426р/4л. А что следующим летом будет — да хрен его знает. Пока есть только 1л Синтека 0/30, от зимы останется.
sobol2502
Я покупаю 3 канистры по 4 л, в итоге 3 замены+4 бесплатно))
У меня зимой и летом разное. Зима пока только 0/30, хотя ниже -25 сам не завожу, зато до этого пуск практически как летом.
Зима-лето одно масло 10-40
Нравиться измываться над мотором, пожалуйста.
Рено двигатель к7j, ему вообще пофигу
Ну без масла пока ещё не один мотор не научили работать. Чем быстрее масло попадет вовсе углы тем лучше. А ваша 10/40 в -25 жди когда размякнет. Это не наш метод.
Жёстко. Вряд ли это к чему-то приведёт, но ведь найдётся "благодарный читатель", который смешает минералку с синтетикой или с трансмиссионкой… 😏
Да ни чего не будет, а точнее всё хорошо. Я в лето постоянно остатки "сливаю". Например прошлым летом было 1л Синтек 5W-30 А5 + 2л Татнефть 10W-40
🤣🤣🤣🤣🤣
(5+0+10/30+30+40):3 итого 5/33.3 нормально, а синь и полусинь для лета норм. 👍
Это не так считается. При 100гр (из паспортов): Лукойл 10,4сСт, Синтек 11,63сСт, Татнефть 13,8сСт. Получим 11,94сСт. Так что это густая 30-ка.
Да я же примерно, математика :)
Вот здесь как раз физика…
зачем? в чем скрытый смысл?
Всё гораздо проще чем вы думаете — зачем выкидывать то что можно использовать без проблем. Ну не выкидывать же остатки. Лукойл докупал по акции за 360р.
Тоже надоели остатки, решил, что лучше покупать масло в литрых канистрах, взял три штуки и нет остатка ))
Три литрушки стоят как одна на четыре. В чем смысл?
Остатки куда потом? Остатки надо где-то правильно хранить, гарантии, что такое же масло куплю нет ни какой. Вот оставалось после первой замены 700 гр, в моем логане 3.3 л объем, потом еще 700 гр и … Масло меняю два раза в год, получалось, что баночки стоят долго. Надоело баночки складировать.
Остатки в гараж. Может на производствах их и хронят при нужной влажности, а больше ни где с этим не заморачиваются. Я такое же не упираюсь купить, мешаю их и всё. Я заливаю 3л, это пол уровня. Я тоже два раза: зима получше, лето попроще всё в кучу. Вот за зиму проехал 4100км, это 212мч. Чего его хранить, залили остатки от предыдущего и долили новое.
В какой-то момент надоели емкости с остатками, вот и покупаю 3л или разливного или литровыми.
А чем так?
🧐