Всем доброго времени суток, дорогие)
Долго я проходил пешеходом (полмесяца), и с большим нетерпением ждал, когда уже настанет момент забирать свою машину. Был звонок в пятницу-субботу (как раз 23-24 числа, тогда грунтовалась. не знаю, правда, из салона или со стороны земли мастичилось ли). к тому моменту практически уже всё было готово, однако окончательно машину я всё же забирал в понедельник, 26-го числа. колоссальный труд, конечно, был проделан… но я считаю, что оно того стоит, "вторую жизнь" даем своей машине. поехал, так сказать "счастливым" домой, хотя это не совсем так. поскольку к тому моменту у меня появились проблемы по электрике. не работал топливомер, горел/не горел задний ход, проблемы с поворотниками: левый/правый (хрен поймешь). в общем, за пару дней я попытался сделать проводку жгута (косы), идущей на зад… восстановил работу топливомера, были внеплановые. соскочил штекер с резистора на печку (пропали первые 2 скорости), восстановил работу заднего омывателя. в общем, нужно было ехать к электрику (а это было 1 марта). до 1-1,5 часов прошла работа с косой, то потрескалась изоляция, перебиты провода. то в колодке недоконтакт. в общем, все восстановилось.
Такой машина была в последнюю неделю февраля:





и за последующие выходные было проделано следующее. за первые выходные: помастичено антикором "Holex" днище в 2 слоя (1 банки хватило с головой)






также, отец мне обработал места усиления (самые-самые низа порогов, хотя, как правильно оно зовется.)


И так, закончились первые выходные (начало марта)
С субботы по воскресенье машина сохла на даче, я приехал с ковром после обеда, после 14-ти часов, в это время мама как раз заканчивала заниматься огородом. чутка клейкое еще оставалось, но я решил все равно ковер свой стелить, и крепить свою сидуху. инструмент, благо, уж можно было расположить на полу, а заднее сиденье для родителей, если со мной ездить.
А за прошедшие выходные (воскресенье, если быть точнее), поехал с родителями на дачу, вновь, на моей, обрабатывать пороги, также, антигравием. в этот раз использовался "Body 950". я выбрал серый цвет, хотя папа мне предлагал черный. также, я снял крышку лючка бензобака, и попросил назвать мне по цветовой палитре номер краски. (выяснилось, что мой всё же 100 "Триумф" (серебристо-красный, металлик) ).
и в итоге, 1 балончика антигравия, на обработку вручную хватило на 3-4 слоя, на обе стороны. выдержка 10-15 минут между слоями, я за то время снял буксировочное ухо (самодельное), поскольку на лонжероне уже крюк был, а я хотел, чтоб он был в наличии. доустановил свое сидение до конца, поскольку слизывалась резьба, приходилось прогонять метчиком, а еще новые шпильки вкручивать с "резьбовым" герметиком, поскольку гайки выкручиваются у меня вместе со шпилькой, а я так не хотел! также, перепоставил точку крепления ремней безопасности, установил тоннель пола, провел провода. теперь родители могли точно сидеть на заднем, а не чисто мама, подпирающая отца в спину ногами, а он стоит на коленках на полу. )))
в общем, остается попылесосить от грязи, мусора салон, доустановить пассажирскую сидуху, декоры внутренние, подключить подогрев. и заниматься кузовщиной дальше, вернее, готовиться к теплу, лету. может, обновить задний бампер, а то болтаются болты, благо не выпали из посадочных. и еще сегодня выявил момент, что не работает сигнал, как выявилось, сломалось крепление на рулевой колонке, в итоге, не срабатывает. сегодня после работы поехал, купил, поменял, но придётся по светлу еще заниматься, установить его правильно.
также, провести ТО карбюратора, наверно, т.к. на холостую (малых оборотах), если запустить двигатель, то может чуточку поработать и заглохнуть, прямо на месте. также такое бывало, пока стоишь на светофоре(((


Заодно, увидел у остальных, как устанавливают в пустоты подрулевых пыльнички, решил попробовать, заказал и поставил себе также, "УАЗовские". на мой взгляд, мелочь, но приятно

На этом пока всё. как говорится: Далi буде.


Comments 1
Класс, свапни на инжектор, проводка отлично втыкается на низкую панель со всеми лампочками и датчиками)