Всем амигос!
Наконец начинаю писать что то в БЖ. Машина уже год в собственности, а я все тяну. Ну начнём)))
Болезнь всех Леонов — замерзание тросиков ручника.
Лечится хорошим, жирным тросиком. Подойдут ATE

Оцените упаковку, и все станет ясно.


Это вам не говёный stellox, в который попадает влага😡(я такой ставил).
А теперь оцените сальник, как раз через который попадает влага внутрь рубашки.

Поставил. Доволен как слон.


Comments 24
У меня было только своих 15 машин. Трос замерзает только там, где рваный пыльник. А к конкретной модели это никак не привязано. Вот колодки примерзают из-за паршивого качества — когда материал гигроскопичный.
Я говорю о своем опыте. На церато 2, фокусе 2, не примерзали
Все говорят о своем опыте. У меня не замерзало ни на леоне ни на фокус 2 ни на волге. Замерзало на киа маджентисе. Причина — разрыв резинки, лечение — замена троса. У леона есть куча абсолютно неизбежных болячек )) Микрик замка, дублер стоп-сигнала, адсорбер и клапан, трапеция дворников, косточки стабилизатора, хреново сделанный дренаж в дверях… Но это не трос ручника ))
Может не везло? У меня пробег да малый, 78тыс, но хранение либо холодный гараж либо у частного дома — оттепели и заморозки. Ни разу не было проблем, при том у шнивы стоящей рядом как раз такая проблема каждую весну.
У меня было 2 леона, и 2 другие машины. Тросы только на леоне замерзали.
"Болезнь всех Леонов — замерзание тросиков ручника."
Правильно будет — не всех, а тех, у кого не следили за резинками и потом трос поменяли на не пойми что. У меня оригиналу 12 лет, машина на улице, включая оттепель, всегда на ручнике.
У меня примерно через 10 лет трескаюсь рубашка
shnivovod5
"Болезнь всех Леонов — замерзание тросиков ручника."
Правильно будет — не всех, а тех, у кого не следили за резинками и потом трос поменяли на не пойми что. У меня оригиналу 12 лет, машина на улице, включая оттепель, всегда на ручнике.
Вот у меня уже более 12 лет, и всегда пользуюсь ручником и вот сейчас приговорили тросы, при обслуживании задних суппортов)
А где в опросе "оригинал' ?)))
Нужная процедура. Видимо скоро и мне предстоит.
Так орига это TRW/ATE
Ну не все знают что лежит в коробочке VAG.
Поэтому и стараюсь писать, фоткать артикулы. VAG по факту мало чего сам производит
DimKuza
Так орига это TRW/ATE
неа)
А кто?
Больше похоже на Бош, но тоже есть отличия. Не исключено что малоизвестная контора.
Sedoff76
А где в опросе "оригинал' ?)))
Нужная процедура. Видимо скоро и мне предстоит.
Менял три тысячи назад (на пробеге 220 тыс.км), прошлые стояли также оригиналы, еще у дилера ставил на пробеге 54 тыс.км, считаю что норм отходили. Сейчас замена была скорее превентивная (менялась полностью тормозная система на 312+286 со всеми вытекающими), вопросов к старым не было, не примерзали и исправно работали.
покупаешь любой трос ручника, берешь шприц 20мл, проливаешь в рубашку любую атфку. резинку перекидываешь с родных тросиков.живешь и радуешся жизни сто тышь мильенов лет
Купил Stellox, замерз. Снял, пролил в теплом протиовозамерзающей смазкой. Нифига. Когда на прошлом ставил ATE, ничего не смазывал
я же не просто так написал про родные резинки. просто со старых родных срезаешь кончики тросов, вытаскиваешь резинки, заливаешь их силиконом и одеваешь на любые китайские тросики вместо их резинок, заливаешь атфкой и все…они будут вечные пока не растянутся. на 4м гольфе топран так 10 лет в моих руках откатал, продал его, мне кажеться чел до сих пор ездит и бед не знает.
Каюсь, не дочитал
DimKuza
Купил Stellox, замерз. Снял, пролил в теплом протиовозамерзающей смазкой. Нифига. Когда на прошлом ставил ATE, ничего не смазывал
ате нихера ничем не отличаются от любых китайских разве что пыльником этим резиновым. И то народ умудрялся на термоусадки сажать их и ездил счастливо.
Не согласен. Был опыт на прошлом леоне, тупо на сухую поставили троса в сервисе. 5 лет полет нормальный
любые троса работают нормально до тех пор пока резинки не слетят или не рассохнутся. кароч не вижу смысла переплачивать в этом месте. всегда есть варик сделать соединение закрытым и не обламываться.
Возможно