
Всем привет.
Купил топливный фильтр и все небыло времени и места его заменить. А тут подвернулось и время и хорошая погода, значит это знак. В замене ничего сложного нет.
1. Снимаем патрубок который идет с воздушного фильтра на турбину
2. Снимаем еще один патрубок который находится рядом. Кстати на нем небыло заглушки которая держит его и не дает болтаться. Так как родной резинки небыло у меня я взял резиновую заглушку которыми закрывают отверстия, сделал в ней небольшую дырочку и патрубок встал как литой. На фото что успел сделать все видно.
3. Отсоединяем все трубки от фильтра
4. Отсоединяем 2 фишки ( одна сверху фильтра, вторая снизу )
5. Слева на фильтре нажимаем на фиксатор и подымаем фильтр вверх
6. Со старого фильтра снимаем подогрев топлива и ставим на новый фильтр и меняем 2 резиновых уплотнительных кольца.
7. Все ставим наместо в обратной последовательности
Ничего сложного вообще нет. Неспеша все поменял за минут 40.


















Comments 9
Приветствую! Подскажите, у этих фильтров есть слив воды из отстойника?
Пока ни разу не менял топливный, но видимо пришло время, глохнет через километр от дома, чек и антиполюшен загораются. Заводится и дальше едет без проблем…
Доброй ночи. Нету.
На форуме подсказали что есть, крутим крестовой отвёрткой сверху шайбу, внизу сбоку из трубочки начинает вытекать все из отстойника…
Возможно но не с патроновским фильтром. Более дорогие фильтра можно можно так покрутить
Попутно я бы проверил этот подогреватель топлива, любят выходить из строя.
Ну я что то об этом не подумал
Меня в первую зиму подвёл, хоть и стоял автозапуск по температуре, фильтр постепенно забился парафинами, как оказалось подогреватель был не рабочий. Поменял и еще на следующую зиму утеплил радиатор топливный под днищем, что бы обратка не остывала по пути в бак.
Если топливо качественное, то в наших широтах подогрев не нужен.
А с плохим топливом беда форсункам.
Топливо может быть и качественным, но не по сезону. Газпромовское на пополам с Лукойлом и парафины все равно выпали при -28. Причем за ночь несколько раз заводилась на автозапуске, а утром заглохла вовремя прогрева. Пришлось сцеживать соляру с обратки, греть дома и запускать на теплой из баклажки.