Очередной запоздалый сухой пост для себя и истории.
Всем владельцам GM должна быть знакома история: выходишь к машине, а она примерно такая:

Итог: из-под клапанной крышки сочится, радиатор потёк, корпус термостата сдался, теплообменник — моё почтение…
За одно, сделана диагностика подвески, которая выявила необходимость следующих замен:
Рулевые наконечники + сайлентблоки;
Сайлентблоки задней балки;
Амортизаторы задние.
На текущий момент, работы выполнены частично: выполненные пункты залиты зелёной заливкой в таблице ниже — всё остальное — закуплено, монтаж в планах ближайшего будущего.
С учётом "изобилия" запчастей — брал что есть.

Цены, как всегда, указаны розничные.
По непонятным причинам, затраты на работы не указываю.
Всем сухих моторных отсеков и ровных дорог!



Comments 23
Ой…стойки NK думаю зря куплены…
Время покажет, но в ценовом сегменте лучше ничего не увидел. ACDelco подозрительно дешёвые
Дешёвые потому что скорей всего в коробке будет Delco или со сточенной маркой будут, санкции! Китайцы подстраховаться решили.
Если поездка через пол страны, то бери с собой прокладки ТО, но другие:))) масло для коробаса, концентрат антифриза ЖМ. Гофру посмотри и трубки возле гофры от охл коробаса… Мало ли вдруг.
тоже у себя заметил, что клапанная крышка сочиться потихоньку начала. Сижу думаю: одну прокладку поменять, или, помня о проблемах с клапаном вентиляции, поменять крышку целиком?
Если деньги жгут карман, можно крышку.
Прокладка то не дорогая.
Дело не в деньгах, просто мне скоро предстоит дорога через полстраны, около 5 тыс км, неохота неприятностей в пути
Всё не предусмотришь.
согласен. но кое что можно)
Pups24Rus
тоже у себя заметил, что клапанная крышка сочиться потихоньку начала. Сижу думаю: одну прокладку поменять, или, помня о проблемах с клапаном вентиляции, поменять крышку целиком?
Посмотри на заведённом двигателе масло заливная крышка присасывается или нет?
И? если присасывается, то клапану каюк? Там вроде масло начинает жрать как не в себя двиг, такого пока не замечено, просто пока сопливит немного из под крышки. Чек тоже не загорался лет сто
У меня тоже чек не горит, но крышка начала присасываться-говорят что это плохо
Вот собираюсь менять крышку целиком (но у меня уже и пробег большой и крышка ещё родная)
Она и должна присасываться.в двигателе специально создаётся вакуум. Если не присасывается -тогда плохо))
У вас присасывается?
Она заглохнет если крышку открыть…если щуп достать будет колбасить.
У меня не глохнет с открытой крышкой
У меня есть видео работы двигателя (здесь не получается выложить)
Max2030
Она и должна присасываться.в двигателе специально создаётся вакуум. Если не присасывается -тогда плохо))
Если крышку присасывает прям сильно, то мембране хана. У меня не глохнет при открытии крышки маслозаливной, и с клапаном все идеально. А если как вы написали вакуум создаваться в двигателе будет, то все сальники вдавит внутрь двигателя
Удивительно, что пара рычагов в сборе стоит дешевле чем 2 пары сайлентблоков. Если и менять сайлентблоки по отдельности, то только на полиуретановые
на многих машинах полиуретан дает дикую жесткость работы и собирание всей мелочи. А еще отлично передает удар на элементы которые идут за ними.
Выбор каждого. Те кого знаю, кто ставил — довольны. Я ставить не стал, рычаги в сборе поменял
часто это не каждого. А просто прочитал "что вечные". Что машина стала ведром — потом узнают
Лемфердер уже не тот и качество хуже!
Сайлентблоков лемфердер мне хватило на сезон