Прикупил Kixx PAO1 0W-30 API SP свежее 2023

По характеристикам хорошее, по цене доступное.
Было тут прохладно, в районе -42 °C, конечно заводился без прогрева на мобиле ESP 5w30 но, это была крайность и для движка. Пока вроде таких забросов не обещают но зима еще не закончилась. Так что, посмотрим, успею до н.г. поменять или нет — не знаю, как получится.
************************* 06-01-2024 **************************
поменял масло. В целом, поехало нормально, даже, чуть легче мобила. Звук ДВС радостный :) дальше будем посмотреть.
**********************
-27 запуск после суток простоя свободный. Все норм.
******************************
слил, не пошло в мою машину. Второй раз кикс заливаю и второй раз и тысячи не выкатываю. Видимо, не идет в принципе масла этой компании. Жаль.
Стоит заметить, по температурным характеристикам ничего не скажу — надежды на мороз не оправдались, было тепло.


Comments 5
У друга просто такой же авто кажется, но с G4NL, а ему кто то по старинке 5w30 залил 🤔
Почему слил? Почему не пошло?
акустический дискомфорт, напрягает — оно шумное.
На улице морозов нет что бы жертвовать этим. Ну и, начало бренчать на холодную, стуки там разные, пока не прогреется до 70-80 гр. и на высоких как то стремно на тапку давить стало но в диапазоне 1,5-2,5 тыс терпимо.
В общем, считай что "не понравилось" и все :)
Добрый день! А двигатель какой у вас? Может оно вам просто не подходит?
Если не ошибаюсь вам илсаки нужны 0w20.
запись была для A14NET, там по допуску 5w30 dexos 1
0w20 в тот двигатель лить можно, но не долго, 1 раз точно.