Как ни странно насос не прошел и 70к как потек, но тек медленно и уверенно, 1 литр антифриза раз в месяц.
Было принято решение его поменять, вои и поменяли, как всегда ничего сложного:
Вам потребуются: торцовая головка «на 8», отвёртка с плоским лезвием, а также все инструменты, необходимые для снятия ремня привода вспомогательных агрегатов и цепи привода газораспределительного механизма.
1. Слейте жидкость из системы охлаждения двигателя.
2. Снимите ремень привода вспомогательных агрегатов .
3. Выверните три болта крепления шкива водяного насоса…
4…и снимите шкив.
5. Выверните болты крепления водяного насоса…
6…и снимите насос.
7. Снимите прокладку, установленную между корпусом водяного насоса и блоком цилиндров двигателя.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Уплотнительную прокладку корпуса водяного насоса при каждом снятии обязательно заменяйте новой независимо от ее состояния.
8. Установите водяной насос в порядке, обратном снятию. Болты крепления насоса затяните равномерно крест-накрест моментом 10 Н·м (1,0 кгс·м).
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ.
Уплотнительную прокладку корпуса водяного насоса смажьте с обеих сторон тонким слоем герметика.
9. Установите остальные детали в порядке, обратном снятию.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Ремни приводов вспомогательных агрегатов и компрессора кондиционера замените новыми, так как после снятия они не подлежат повторному использованию.
10. Залейте охлаждающую жидкость и удалите из системы охлаждения воздушные пробки

">

.











Comments 15
Тоже на помпу попал метели, потекла
Разобрали брак, потом у второго человека тоже самое … Вот как-то так (
Долз вижу тут не первый раз, хорошие помпы чтоли?
Да хз, купил что было в магазе
RED4911
Долз вижу тут не первый раз, хорошие помпы чтоли?
Но 30 прошла уже
RED4911
Долз вижу тут не первый раз, хорошие помпы чтоли?
Сотку ходят. Проверено на себе и клиентах.
На помпе нет прокладки) Там резиновое кольцо, это и по фоткам видно. Чтобы демонтаж был легким, лучше смазывать герметиком, это исключает прикипание.
ну ни знаю, инженеры форд не глупые люди, два раза менял и все от руки снимается и одевается, а вот литольчиком смазать что бы лучше заходило это можно
Ну да, мотор печки-то исключительно от большого ума запердолили под торпеду) Про второй раз будет пост?
Это второй раз, первый был уже
Yasny
ну ни знаю, инженеры форд не глупые люди, два раза менял и все от руки снимается и одевается, а вот литольчиком смазать что бы лучше заходило это можно
Три раза менял помпу и три раза с "ё…вашу маму грубым образом" и тремя перекурами.
На 3-4мм выходит и мертвяк. Как будто кольцо разбухает и ни в какую.
Всё помпы от 70 до 100тк пробега были.
Так что везунчик…
Спасибо
kacoco
Три раза менял помпу и три раза с "ё…вашу маму грубым образом" и тремя перекурами.
На 3-4мм выходит и мертвяк. Как будто кольцо разбухает и ни в какую.
Всё помпы от 70 до 100тк пробега были.
Так что везунчик…
Начитавшись ужасов про снятие помпы был готов к мучениям, но снялась на удивление легко, тоже повезло.
Murman-2
На помпе нет прокладки) Там резиновое кольцо, это и по фоткам видно. Чтобы демонтаж был легким, лучше смазывать герметиком, это исключает прикипание.
А резиновое кольцо это не прокладка?
Прокладка, прокладка, кому, как говорится, и корова — невеста.
👋👍