Подкину тему для обсуждения. Тут многие топят за Манн. Хороший фильтр не спорю, если не подделка. Только Манн не один выпускает достойные фильтры. Представляю "Вишню" японску, но не совсем японскую, точнее SAKURA Индонезия. Кому нужна информация по нутру, посмотрят в инете. Там есть в том числе распил конкретно этого фильтра. В общем то сделан в том числе и для Логана . Буду ставить в следующий раз по весне. Положительный момент, сделан под стандартный ключ Рено. Пока без практики применения, но считаю достойная замена Манну. Кто не бредин Манном берите на заметку. Покупал за 376р.





Found on photo: C2512


Мнения в комментарии.
PS. По наводки Logan301 проверил ключ от фильтров оригинала. Не подходит, пазы не достаточной глубины.


Comments 24
Ставил такой, вполне нормальный, но вот насколько помню ключ для реношного фильтра не оч подходил.
Проверим. На внешний вид вроде нормальный.
Logan301
Ставил такой, вполне нормальный, но вот насколько помню ключ для реношного фильтра не оч подходил.
Да, ключ не очень подходит.
Если посильнее нажимать впринципе можно закрутить и открутить.
Да приспособлюсь. Просто не понятна политика, так сложно на алиэкспресс купить ключ и померить.
Поэтому я пока или на перфлюксе или фильтроне. Ничего негативного про сакуру сказать не могу, свое отработал. А так вообще насколько знаю на японские авто сакура очень популярна в плане расходников.
Ну я уже пару купил, так что на год обеспечен. Ладно разберёмся.
Ну если вы думаете, что у двух разных людей руки из жопы, то вполне возможно.
Выдавило как то на прежнем авто так же масло из под фильтра. Подошёл закрутил посильнее и всё. Это единственный подобный опыт. После этого закручиваю-откручиваю фильтры спецключем.
Именно на короллу, там проблема с резинкой, она узкая и вылазит с канавки и перекручивается, про другие модели не знаю.
На этом, ткнул линейкой, что то около 4,5мм. Мне кажется на остальных для Логана где то около этого. Возможно для Короллы это конструктив и подобное может случится и на других фильтрах.
Гавно, а не фильтр, у меня той зимой на филдере масло выдавило из под него, у товарища этой зимой на ранксе то же самое, уплотнительная резинка там очень плохая.
Специально посмотрел… резинка как резинка, бортики есть. Может закрутить нужно было не рукой а ключом. Пока подвоха не вижу, летом посмотрим.
сакура это одни из самых дешманских фильтров, фильтрующая бумага из риса. Но логановскому мотору похер и подсолнечник стерпит и рисовые фильтра. главное менять по чаще.
Можно хоть какое то подтверждение.
Норм фильтр. Не раз такие катал и не только на авто. Ман можно нарваться на подделку и хз, отличить ли.
Весь мир бардак, и даже в автосалоне у офдилера можно нарваться на машину — подделку, и даже в инете на форуме Логановодов пишут люди-подделки, так что осторожнее, не подделай себя там.
Смотреть надо глазами, а не жопой))) 👍
Маленький.
Не меньше оригинала.
Не подЬобывай — только в оригинале фильтр гармошкой, и площадь его в полтора раза больше. Так что учи матчасть.
А здесь чем?
Чего не ясного? На оригинальном фильтре укладка картона в полтора раза плотнее.

В этом тоже гармошкой. То что вы показываете называется "ëлкой".