
Думал, написать сразу после поездки . Но 1,5 суток в дороге, не дают описать все эмоции поездки 😃.
Ну что, сейчас расскажу всё без воды, ибо смысла врать не какого нет .
И так, выстрелил он на авито 30 числа . За 65 т р . Как бы реально адекватная цена за мк 1, согласны … Первое что смутило 5600 просмотров и до сих пор не ушёл . Ну да ладно .
Звоню, представляется какой то Олег, а может на сегодняшний день и не Олег . Но, представился так . Очень вежливый парень . Всё расказал что всё норм . Я не долго думаю, на всякий случай начал искать подкат, но как назло именно сегодня не на авито, не у знакомых не оказалось .
Ждать было нет времени, было решено ехать только с тросом и ключами .
Звоню своему другу ares34rus и мчим за поиском 3 лет 😎
Волгоград — Воронеж 6 часов 30 минут и мы на месте . Хотелось посмотреть по дневной погоде . Приехали .
Стоит . 😀😀😀. Ну принципе что я хотел от 50 летней машины .
Приходит Олег, давай раскатывать грамотной речью всякую чушь которая меня принципе не интересует .
Мои критерии были такие .
Комплектность. Кузов в нормальном состоянии . Двигатель конечно как бонус .
Начинаю полностью осматривать, но всё найти не реально с первых минут .
Вообщем по кузову, он реально живой, задние арки вообще в идеале . Да есть сквозняки, но это всё варится, делается, и это нормально для данной модели, ну и в конце концов 50 лет тачки .
В общем и целом, всё работает, фары горят, Двигатель работает .( троил, но поставили рабочую свечу и всё норм) коробка конечно раздолбана, но все кроме 3 включаются . Тормоза работаю, только задние, но по сути, ехать можно .
Вторая моя ошибка, я даже не посмотрел документы полностью . Но по словам Олега, машина на тетку с Богучара и типо проблем не будет, ( но взять и позвонить у большого дяди ума не хватило )
Вообщем пишем дкп и мчим на Волгоград . Проехали Ворожен . Выезжаем на платку, я на 11, Юра на гольфе . Километра 3 мы не доехали до нашего поворота, гольф встал . Что произошло и почему не понятно, но с сапуна начало плевать масло и машина начала греться . ( когда тестили, такого не было ) выехали в 19:30 .Сейчас уже 20.40 . Не стали мучаться, откручиваю правую фару и цепляю его за подушку двигателя и за 11 . Едем дальше, проезжаем км 2, Юра звонит и говорит что он меня догоняет с спуска и остановится не может 😂😂😂😂😂😂😂.
Тормоза досвидос …
Время 22:30 что делать 🤷🏻♂️🤷🏻♂️🤷🏻♂️🤷🏻♂️🤷🏻♂️🤷🏻♂️🤷🏻♂️🤷🏻♂️ . Тачка без тормозов, двигатель сдох .
Едем всю дорогу 30-40 . А ещё 450 км. Тормозим коробкой с спуска, вообще такая себе буксировка .
Время 00:26 я злой как собака . Переоделся в грязное . Ну не вариант так ехать . Думаю ну может получится прокачать тормоза, залетаю под перед тачки . 🤣🤣🤣🤣🤣а там просто обрезанные шланги 😂😂😂😂. Понял …
Ну как бы зад то тормозил . Начинаем качать . Делов просто ноль . Вообще не чего не капает . Как они тормозили, я не могу объяснить .
Вообще перепсиховавшишь, едем дальше . Я за рулем этой мечты, Юрик за 11 . Говорю, мчим до ближайшей шинки .
Время 1:20 .долгожданная шиномонтажка, естественно не кого нет . Кое как с охранником на рамсах и объяснив сложившиеся ситуацию от продаёт мне 2 бэу Колеса .
Дербаню морду гольфа, ( решётку, радиатор ) цеплять его реально не за что, только за переднюю подушку двигателя .ставлю гольфа на скорость, юрик начинает сдавать на 11 что бы здавить 2 колеса между машин и всё плотничком связываю .
Ну что — погнали 😃😃😃😃. Естественно только прямо, с поворотами естественно беда .
Ну, не долго музыка играла . Тормозим теперь только 11 . Всё вроде сходится . Но при скорости больше 65 км тачку начинает кидать, а одиннадцатую тянуть . Вообщем при 60 км всё норм, но 400 км при 60 это просто задница .
Выбора нет. Так и едем, меняемся дорогой, ибо гольфа бросать без водилы не получится, всегда надо подруливать за 11, или просто улетим .
Пока ехали на аварийке, потом дохнет акум, прикручивает триугольник и поехали снова .
Обгоняют Астаханские цыгани и тыкают пальцем — якобы гольф толкает поломанную 11 😂😂😂😂😂😂😂…
.Так мы мчим до Урюпинска, время 4 утра, в нас чуть не врезались машин 7 . Поели, наконец-то за долгое время, выходим с глобуса и начинается дождь .
Занавес 😂😂😂😂😂
.
Решили доехать до ближайшего ЛУКОЙЛа и по-любому поспать .
Вообщем ехать на непонятной буксировке в дождь было такое себе занятие . Кое как я доехал до ближайшей развязки и свернул в какую то лесополосу . И спать .
Почти до 7 -8 мы просто отключились не смотря на тарабанивший дождь ☔️.
Как проснулись, решили перевязать ослабившую веревку и снова в путь .
Вообще такими темпами до Волгограда мы приехали к 17:00 .
Затолкали машину в гараж . И сижу теперь отхожу ( жаль что нельзя материться ) хотя с такой историей даже медиаторы пропустили бы . 😀😀😀
. И третья ошибка, с документами тоже всё интересно . Олежка оказался перекупом очередным, машина снята с учёта . Буду теперь искать концы, и поверьте, не так это и просто . Если я ошибусь в датах, не кто мне её не поставит на учёт … История продолжится .🙂🤝Спасибо за эфир 👌👋✅














Comments 89
Буксировал машину.ночью, без тормозов, зимой, на лобовухе лёд сантиметра 2😆без огней и знаков всяких.500+ км я на летней резине, буксируемый на лысой🤣каждые минут 30 тормозили и водила бежал ко мне греться.тоже было весело))
Моё почтение брат 🤝😂😂😂😂😂
🤝😁
Ну автор конечно неправ.
Взять непроверенную машину, и без тормозов буксировать на гибкой сцепке, ночью, по трассе, без габаритов!
Огромный риск ДТП с серьезными последствиями.
Разве оно того стоило?
Русский человек часто делает на "авось пронесет".
В какой-нибудь очередной 10-й раз не пронесет.
Так ладно бы сам себя убрал, но ведь других с собой заберет 🙁
А где продолжение
И попал он в хорошие руки, и жил долго и счастливо .
И больше не попадал в руки перекупов .
А вообще, чуть позже .
Вот вот попал в нужные руки.
Значит будет жить!☮️☮️☮️☮️☮️:)
Я стал старше стало больше что ли тянуть на настоящие машины.
Особенно когда она в твоих руках начинает оживать
На одном дыхании прочёл, как вестерн)
Продолжение в студию!
В следующей серии опишу с подробностями, как поставил на учёт и нашёл 3-4 лиц которые перепродали его по левому дкп
Невыполнимых задач не бывает и, как говорится, главное — не сцать)
Так что с нетерпением жду продолжения👍
главное сделай документы на себя, остальное — мелочи! Удачи во всем!
Надо знать на кого снята с учета. Цена вопроса небольшая…
Смотри в чем суть, мрэо теперь в связи с новыми поправками не предоставляет информацию не какую . Если был запрос по базе, они его фиксируют в бумажном журнале . Что от меня требуется, старый хозяин влупил временное прекращение Регистрации, тойсть снял с себя все обязанности по машине . По сути он хоз, но уже не хоз . По скольку в общую базу забили того малого, кто купил этот автомобиль . Теперь спрос с того кто купил этот автомобиль . Паспортных данных нет не у меня не у старого хозяина . Дкп они отнесли в мрэо с заявлением на прекращение . А на номер который у них остался, давно не абонент . В чем суть, я плачу штраф 5 к, пишу дкп на этого малого, и самое главное не впароться в числа которые я должен указать . В графе числа когда я должен купить ( я пока не решил этот вопрос ) я должен указать правильную дату, а это либо число после прекращение Регистрации или хз . Пока этот вопрос решается . И если я облажаюсь, я машину могу поставить только в том случае, когда лично будет присутствовать человек на кого списали этот автомобиль ( тойсть нереальность ) либо мне тащить его в бачучар и искать этого мальчика 2004 года рождения либо, так же искать его и привозить в Волгоград. Как то так объяснили на сегодняшний день в нашем мрэо
Видел этот аппарат на авито, удивился цене за «живой» Г1))
Авантюра крайне интересная, удачи в восстановлении (или чем то другом?)))))
Подпишусь)))
Все сходят с ума по своему))
Какая хрень происходит на общественных дорогах…
Согласен, ломаются, выходят как то из сложившейся ситуации, молодцы Ребята ✅
Заехать на станцию технического обслуживания религия не позволяет?
Садиться за руль автомобиля, который не допустим на дорогах общего пользования, подвергать себя и окружающих опасности, все дела
Эээээ, ты за религию вообще не базарь . СТО в лесу . Медведи или лоси должны тормоза были делать .Прочитай, какие сто на трассе после часа ночи работают ?
Автомобиль ночью в лесу у медведей и лосей приобретался?
Уезжали всё работало !еще вопросы ?
Покупая мутный автомобиль у мутного перекупа полностью доверяем и не пытаемся убедиться в том, что автомобиль хоть немного безопасен?
Заехать на подъёмник, колёса подергать, проверить уровни технических жидкостей, глянуть на подвеску, рулевые тяги?
Хорошее чтиво. Позавчера с Астрахани ниссан привезли эвакуатором за 15. Надо было тоже подобное поискать. За 20-25 тыс. с Воронежа бы точно притащили. Или автовозом, тоже реально. Морда ушла от таких перевозок?
Не, всё норм
Крутые приключения 🔥
Успехов.
Отчаянно… я бы не решился.
Я аж сам разнервничался😬😆!
Сильно! 👍🏻
Спасибо за интересное чтиво.
В том году я азлк-2140, с пробегом 5ткм, на ходу, реальном ходу, с белгорода до влг привёз за 36к эвакуатором…причин подобной манипуляции 2ве: время-деньги; риски потом сколы чинить и прочие стекла менять, которые найти всё сложнее и сложнее. В белгороде машину глянули друзья друга, но не было бы такого варианта запросил бы подбор…а не сначала был подбор, вспомнил, потом оказалось что там дружеская детейлстудия)
Правильно вы уточнили, — в том году . И если бы договаривались на берегу . Может в районе 40-45 это и вышло . Но я звонил на трассе, как воронежским так и Волгоградским, ночью плюс минус все хотели навариться .
Мне левые возилы бОльший прайс называли, учитывая также бОльший километраж, просто я искал разумные варианты, а не вынужденные.
В жизни очень ценны воспоминания о приключениях и путешествиях. И то и другое вышло на 200%!
Поздравляю автора и желаю удачно поставить на учёт и восстановить машину так, чтобы на ней можно было хоть на Дальний Восток ехать!
Спасибо за понимание 🤝
Жесть-квест!
Ну что поздравляю с приобретением и пусть все сложится!👌👍🤞
да уж. людям верить можно когда они привязаны к гинекологическому креслу и с двустволкой по цевье в жпе и только после проверки.)))))
зачем слушал шум? лучше бы послушал как птички поют, приятно и безвредно.
Невероятно😄🙈
Конечно же она греться начала, радиатора то нет 🤡
Смешно
У вас в РФ грузоперевозки и эвакуаторы стоят копейки.Почему было не заказать и спокойно доставить Гольф до места?
54 тысячи за 400 км это дешего ?
В фуру догрузом максимум 10 выйдет. Единственное, на месте нужно решить с погрузкой, но не думаю что это нерешаемая проблема. прицеп-автовоз арендовать и прицепить за 11-ю… Варианты есть.
Какая Фура, мы ехали за машиной которая должна была доехать своим ходом . Прицеп автовоз, это доп категория в правах . Варианты решаются на трассе в форс мажорной ситуации которая случилась
Беглого осмотра на месте должно было хватить чтобы понять — не доедет :( Авось, он такой ))) Хорошо что еще ДПС вас не приняла за такую буксировку. Ну и дел на дороге не наворотили…
Понятно .из крайности в крайность🤝
Lessonen
Беглого осмотра на месте должно было хватить чтобы понять — не доедет :( Авось, он такой ))) Хорошо что еще ДПС вас не приняла за такую буксировку. Ну и дел на дороге не наворотили…
Плохо, ибо 7ых человек они чуть не выставили…а могли…
Морализаторствовать не буду, сам не без греха :) А подробности про 7 человек в тексте не упоминаются.
Вы читаете по диагонали: « Так мы мчим до Урюпинска, время 4 утра, в нас чуть не врезались машин 7» и да, я по нижней границе взял
russnake
Плохо, ибо 7ых человек они чуть не выставили…а могли…
Вот вы интересный человек если честно . Вы в суть вообще вникли или как вы там написали, прочитали по диагонали ?мы ехали 60 км в час, с знаком аварийной остановке, с огромным знаком, уж с дальним как все мчали было прекрасно видно белый силуэт машины с огромным знаком, так кто же виноват ? Мы ехавшие в сложившейся ситуации? Или москвичи мчащиеся под 200 в темное время ? И ещё теперь представим, Вася на камазе сломался на дороге с таким же знаком на дороге, ну и сколько там фарша было бы из этих 7 купивших права ?
Я — обычный, опуская измерение скорости на глаз, абсолютно фейловую проверку машины перед покупкой-поездкой, скажу так, из спортивного интереса посчитайте сколько вы пунктов пдд нарушили буксируя этот гроб, ваша ситуация — не должна создавать проблем окружающим. Что до Васи, если он сломался и СТОИТ с знаком аварийной остановки, установленным не менее чем в 30 метров тс, в отличие от вас, якобы некупившего права. На ваше счастье за подобный онанизм на дороге не лишают прав, иначе сомневаюсь, чтобы этот трип…пер продолжился бы после Анны
Да как тут на пустой трассе опустить скоростной режим, если к нам приближались на 2 сверх звуковой скорости 🙂. Кто ехал 107 не каких проблем мы не создавали, люди без проблем притормаживали или если не было встречки без проблем обгоняли . А вот акцентируя именно на 799 777 Риг, почему то им было не комфортно . И только Москва осталась не довольна . Сколько пунктов, да не сказать что и много . 12.21 часть первая -500 р . И ещё 500 р на человека в буксирующей автомобиле . Это всё. Остальное было выполнено согласно правилам .
Вы прочитали и не поняли. Ваши заявления про 200кмч — сугубо ваши субъективные домыслы и догадки, а не установленный факт, к тому же убивает не скорость, а внеплановые остановки по вине таких как вы горе-водителей.
Далее, я популярно написал, про нарушение пунктов пдд, а не количество протоколов, вы даже этого не поняли, и ваши нарушения — вашим же текстом подтверждаются, бегло: нарушение дистанции тс на гибкой сцепке, буксировка на гибкой сцепке тс с неисправной тормозной системой, движение в ночное время без габаритных огней, не знаю, с чего вы взяли, что знак аварийной остановки висящий сзади даёт вам право двигаться ночью без габаритов🤷🏼♂️ ну и про 500 рублей, именно столь ничтожный штраф, а не 5-15-30-50к-лишение прав — способствует тому лютому ужасу, что вы вытворяли, инспекторам тупо неинтересно вас тормозить, а отдельно взятым идпс — cpaть на безопасность дорожного движения. Было бы не cpaть недвижимость ваша перемещалась бы в пространстве и времени только на эвакуаторе.
Вообщем 😄повторюсь . 2 пункта всего . А то что вы там понаписали, это чисто ваше мнение, не более . А по поводу скорости, я уверен как опытный водитель, вы с точностью можете отличить когда к вам приближаются с 107 -120 и с 200 .
Удачи на дорогах 🤝
Точно может определить радар, всё остальное неточно с погрешностью недопустимой. Зачем впша картинка, когда я процитировал пункты пдд, которые вы нарушили? Читать такого же комментатора и знатока пдд и коап как вы?
Знаток ! Это пункт правила буксировки вашего же пдд .Почитайте на досуге 🤝
Вам не мешало бы сейчас загуглить запрос «пдд рф» и вы люто удивитесь, что раздел пдд про буксировку за номером 20 и все пункты там начинаются с 20.*
Ps не помню, где я вообще упоминал аварийную сигнализацию на буксируемом тс…или для вас аварийка равно габариты🤷🏼♂️
Да я вас услышал уже . Остаёмся при своем, зачем мне вам что то доказывать ещё, если я из вашего же пдд скинул скрин, и вы все равно пытаетесь доказать обратное .
Я процитировал вам ваши нарушения, вы мне зачем-то скинули правила использования аварийки…хотя я об этом не слова🤷🏼♂️ оставайтесь при своем…
Какая аварийка ? Там про габариты и вообще не работающие световые приборы в темное время суток .
Так я и остаюсь при своем мнении 😀
Да нет, в вашем принтскрине цитируется раздел 7, что про аварийку, и раздел 19 что про световые приборы — ваше нарушение #3, так вам понятно? Ваши нарушения #1 и #2 популярно изложены в главе 20. Так для вас доступно?
Просто нет слов ✅ . Давайте останемся каждый при своём . Ибо вам что-то доказывать нет не времени не смысла .
Так вы ничего и не доказали…кроме как подробно рассказали о допущенных вами нарушениях пунктов 19.1, 20.3, 20.4, 2.3.1 пдд рф…потом картинку ляпнули где как бЭ поясняется ваша обязанность иметь включенные габариты в ночное время на некрогольфе…к чему🤷🏼♂️
Короче . Выше написано русским языком . Чёрным по белому и тому подобное .2 части пдд .с штрафом в 500 р, по 250 каждый как бы . А ваше мнение, ваши какие то никчёмные части, под части, статьи и всё остальное — полная шляпа . Так понятно ? Нет . Лучше вообще больше не чего не пишите . Ибо ваше всё выше перечисленное полная ——
Выше, вы, написали количество протоколов, я о количестве нарушений. На картинке тезисно одно из допущенных вами нарушений🤷🏼♂️ что мне лучше — я как бы без вас решу…хотя нет, знаю, что лучше, когда гробы на колесах везут на эвакуаторе…это лучше…
Хорошего вечера 🤝
Взаимно👋🏻
Bomba-garage
Хорошего вечера 🤝
Я полностью согласен с автором выше. Такой треш на дорогах непозволителен. И это вот совсем не смешно. Ради экономии копеек на эвакуаторе, вы подвергли опасности кучу участников движения, грубо нарушая требования ПДД к буксировке ТС. Вопрос совсем не в сумме протоколов АП, а в самом нарушении. Тот же гоблин, прыгнувший под колеса на переходе, он вообще бесплатно нарушит ПДД, а вот расплачиваться из-за него тебе. Любой кто влетел бы в ваше творение так же бы попал. И чтобы в такое влететь, совсем не надо ехать даже 100.
Lessonen
В фуру догрузом максимум 10 выйдет. Единственное, на месте нужно решить с погрузкой, но не думаю что это нерешаемая проблема. прицеп-автовоз арендовать и прицепить за 11-ю… Варианты есть.
В РФ на такой прицеп не надо особых прав? У нас надо, там уже просто категория В не подходит.
Ну и допустимость тягача по ПТС на буксировку такого груза по весу.
До 750 кг разрешенной массы не нужно, свыше нужна категория Е к В.
У нас какая то В1 нужна.
westerberg
В РФ на такой прицеп не надо особых прав? У нас надо, там уже просто категория В не подходит.
Ну и допустимость тягача по ПТС на буксировку такого груза по весу.
Такой прицеп разрешён?
Bomba-garage
54 тысячи за 400 км это дешего ?
550 километров.
Сломался я не с самом Воронеже, плюс минус 400-450
На трассе это бы вас не спасло, в части уменьшения стоимости услуги.
westerberg
У вас в РФ грузоперевозки и эвакуаторы стоят копейки.Почему было не заказать и спокойно доставить Гольф до места?
Да где там копейки-то?😱
Вот именно
Yaroslav26RUS
Да где там копейки-то?😱
Я с нами сравниваю.
Россию в этом плане сложно с кем-то ещё сравнивать. В грузоперевозной сфере — в основном "матёрые волки", которые своего не упустят.
westerberg
У вас в РФ грузоперевозки и эвакуаторы стоят копейки.Почему было не заказать и спокойно доставить Гольф до места?
У нас штрафы низкие за трэш на колесах, как следствие идпс не жесточат: одноглазых, безгабаритных и тому подобных…
Офигеть, приключения! Удачи в дальнейшем, что ещё можно сказать.
Чувак поздравляю конечно, но это п***.
блин, на рынке полно нормальных машин, зачем ты ее взял?))
За 200-300 такое же г стоит. Посмотри на авито, авто Ру . Весяки по 2 года уже .
смотрю и вижу) и говорю с опыта владения мк1 6-7 лет)
Ну и что там ? За 60 можно купить мк 1
Ни чего не купить за 60к сейчас
Bomba-garage
Ну и что там ? За 60 можно купить мк 1
да и не надо покупать за такие деньги их)
Вот 60 это норм цена, а вот 200 за такой же конструктор, в который ещё надо 200 вот это уже реально зад .