Всем доброго времени суток желаю, дорогие друзья, подписчики да и просто читатели.
Запись будет незначительной, об очередных доработках. За 2 недели чутка довел машину до ума, чуть обновив узел бензонасоса (выровнял плоскости, заменил шпильки, посадил на герметик, дабы исключить сопливость масла с оттуда), может чутка масло и проскакивает, но не прям уж. Держу на контроле. Да и нужна была машина, поскольку не смог запуститься, когда планировал с мамой ехать за покупками. Благо, оказалось, что и трубка бензиновая тресла, и неподтянуты хомуты, потому и не качал насос.
Но самое главное, что решил поменять прикуриватель. Когда ездил за шпильками на авторынок, угодил под дождь, и в тот же день застал папу там же. Он также решил поменять себе прикуриватель, под евро-стандарт, чтоб автозарядка для телефона не была длинной, да и держалась. В итоге, он прикупил еще 1, которую отдал мне, на 2110/2123. В итоге, как и оказалось, пришлось несколько расширить отверстие под пластик, методом проб и ошибок, добился результата. Также, куплены были колодки с проводами (имитирующими выводы стандартного/родного прикуривателя) и колодку с проводами от "евро". [За распиновку выводов спасибо знающим людям, кто выставлял картинки с пояснениями, где какой контакт]. При подключении никаких проблем не возникло, лишь с язычками от лампы подсветки, которая не работала. Пришлось немного капнуть припоя к местам контакта, и в итоге еще и подсветка появилась. Также, докупил себе автозарядку под "евро". Но, думаю, оно того стоило.
Вот так выглядит у меня, теперь:

Сейчас задумываюсь проклеить антискрипом панель, насколько возможно, заделать отверстия в панели, которые имеются. а также, придумать, куда держатель для смартфона примостить, и какой, к тому же. Может, кто чего подскажет, посоветует в данном вопросе, буду лишь рад =)
Всем ни гвоздя, ни жезла и полных баков!)


Comments 3
Я себе взял вот такой держатель, приклеил его на центральную бороду с верху по центру где воздуховоды. У меня низкая панель, какая у тебя не знаю
Валер. Честно, конечно, хорошо, если так. у меня лично держатель со специальными вырезами (которыми можно вставить в те же воздуховоды), и тоже держу смартфон в центральной части, у сопел воздуховода. хотя, может, так не стоит. да и при том, что я владелец iPhone, даже в этом расположении, особенно в лето, жару, телефон нагреться может до такой степени, что потом на время будешь без связи, без навигатора. я думал решить вопрос перегрева, проклеив небольшой фрагмент фольгированного листа (как в походных ковриках материал), по панели, типа козырька. увы, не решило. и посему, у меня еще несколько вариантов, где можно попробовать прилепить. но не знаю, насколько рабочие.
Значит, попробовал прикрепить картинку. выделил зоны крепления: 1, 2, 3.
В 1 варианте клеить к щитку, и чтоб он шёл вертикально, вровень с пластиком. но вопрос веса.
Во 2-м клеить в эту зону, но также, вопрос веса, да и крепления.
3-й вариант — типа липучки и с гибким, но фиксированным держателем, но к панели приборов.
На счёт перегрева согласен, у меня тоже айфон помирает от него, но ему не мешают воздуховоды, так как они закрыты и кран печки на лето тоже перекрыт. От солнца ему некуда не спрятаться