
Первый год владения, в основном гонял к родственникам на дачу, за 150 км. Средний расход был в районе 10л. А последнее время 🤦♂️🤦♂️🤦♂️ заправляю 100-й. Интересно ваше мнение! Stage 1 petravag. Но он был сделан практически сразу и увеличения расхода топлива замечено не было. 🤷♂️


Comments 50
для города при средней 12км/ч нормально. зимой если прогревать и не глушить пока жену ждешь из магазина будет все 17л
Это нормальный расход.
У меня средний расход 7,5 на 100.
Вчерашний расход. На пробег 900 км в итоге 6,1 л вышел. бензин.
нет
Для такой скорости абсолютно норм расход. у меня 12-13л.
я бы перешил Петрана на др. производителя
А почему перешили бы?
Кривы прошивки. на форумах попадалось достаточное количество кто перешивал и офигевал как должно быть. К моему корешу тюнеру очень много приезжает перешивать с петрана, ЕТ и пр. Его мало кто знает, себя он не рекламирует и при этом народу обычно валом у него, но в основном серьезные тачки Порш, Авдотьки S-ки, А6, А7, Ламбо даже были))
А в общем и целом чтобы выбрали из PetranVag и ET?
На самом деле сейчас пообщавшись с людми здесь и в живую, почитам много постов я увидел, что ЕТ исправляют свои косяки и подход достаточно индивидуальный + есть стенд. А графики + логи многое покажут.
Отвечая на вопрос, сейчас бы склонился к ЕТ.
Antoil1986
А почему перешили бы?
Если интересно, съездий на условиях манибэк зальет нормальную европейскую прошивку. не понравится откатит назад.
Разницы от дизеля в городе совсем нет
Нормальный расход. У меня по городу от дома до работы показывает 16.5 литров за 6 км, а средняя на бак 12,4.
очень сильно зависит от средней скорости и манеры движения. Понаблюдайте за собой. Чем чаще и резче газуете, тем выше расход. Достаточно вывести расход в центр на панель, и вы привыкнете плавно ездить. Машина большая, тяжелая, резкий разгон для неё излишен. Результаты не заставят себя ждать. Длительный период, штука не совсем понятная. Лучше ориентировать "с момента заправки". Тогда Вы и влияние сотового отследите и конкретную заправку.
Дизель, без чипа
Я думал дизель чё то экономит. А расход не намного ниже бенза.
Скорость в основном была 140-160, часа 4 потеряли в Волгограде и Астрахани, в обе стороны. Норм расход, на прошлой недели ездил в Пензу туда и обратно 5.8 расход был …это расход до дачи )
Вот 2 литра в пенс режиме с участками до 120. Ехал на адаптивном круизе, имхо он расход увеличивает.
Все у вас в порядке. Режим овоща на дачу и режим еду в отпуск как хочу. Бокс всегда на крыше круглый год.
Дизель.
При средней 23-25км/ч 8-9л/100км.
При средней 70-80км/ч 5-5,7л100/км.
При средней 130км/ч 8л/100км.
у меня при 100% городе средняя 14 .сток без чипа. на трассе когда как иногда 8.5 иногда 10
У меня 14 -)). Чипа нет. Средняя еще меньше.
Также 2 литра бенз стейдж 1, расход до работы а это 70% хорошей трассы очень зависит как ехать:) еду спокойно в потоке то 8.5 примерно а если наваливать 160 и более там 12-13 легко😁
До чипа даже если наваливать мне кажется было 10-11 макс расход, но там и совсем не то пальто в динамике. Если пенсионерить прям сильно можно увидеть цифры 6.8-7.5, но это обычные цифры трактористов в потоке😁
1.4 механика 8.7л, бенз 95й.
Нормальный расход для города на этом моторе
Отличный у вас расход))
У меня правда 1,4 . Сегодня на маршруте 50 км средний расход был 7,5 литров . По времени 1,5 часа примерно ехал. Скорость разная — стоял в пробках и двигался до 130 по трассе. Бензин 100
Как ехать.
Я один и тот же путь в 10км по городу до работы могу с 11,5л, а могу и с 19л проехать. Такой разброс по расходу.))
2 литра, нормальный расход
Это же не кодьяк
Это allspаce, почти тоже самое))
Не знал о существовании такого. Будем знать
Привет, земляк!
Вот дизель на чипе у меня)
А за длительный период какой расход?
Вот только сфотал
Для 1700 кг при такой средней это очень скромный расход
У меня при средней скорости в 29, средний расход за 2,5К пробега в районе 12,5. Так что это нормально. До этого был 1.4 МКПП, 4*4, там, при аналогичных условиях было +/- около 10.
У всех дизель и он жрет смешные обьемы для такой машины.
У меня 9-10 в похожем режиме как на вашем фото на 1.4
Нормальный расход для 2 л, очень даже экономично. У японцев и особенно китайцев в таком режиме 14-16))))
Нормальный расход, при 20км/ч можешь вообще 14.5 увидеть. Причем без разницы, 100-98-95-76-авиационный керосин. Разница только в ощущениях от педали газа.
2.0 tsi 100-140км/ч, по трассе 8л на сотню. Если 85-105 держать то 6.6 на сотню. Бензин 95. И это второй кодиак. Первый так же примерно потреблял.
Вы либо пробочник, либо прогревальщик на короткие дистанции.
А, у вас чип. Дело в том что тут 8 форсунок на моторе, и потенциал большой для чипа, можно сделать так чтобы они лили на полную с максимальной отдачей даже если педаль гладить. Так что любое нажание на газ может резко поднять средний расход, но в целом для вашей средней скорости это норм. У меня дизельный пассат кушал больше чем этот 2.0тси
Дело в том, что у него средняя скорость 24. Это абсолютно нормальный, скорее даже скромный, расход для полноприводной машины весом 1,7 т.
Так я про среднюю и написал что это норм
linuz
2.0 tsi 100-140км/ч, по трассе 8л на сотню. Если 85-105 держать то 6.6 на сотню. Бензин 95. И это второй кодиак. Первый так же примерно потреблял.
Вы либо пробочник, либо прогревальщик на короткие дистанции.
А, у вас чип. Дело в том что тут 8 форсунок на моторе, и потенциал большой для чипа, можно сделать так чтобы они лили на полную с максимальной отдачей даже если педаль гладить. Так что любое нажание на газ может резко поднять средний расход, но в целом для вашей средней скорости это норм. У меня дизельный пассат кушал больше чем этот 2.0тси
Странно, на 1.4 при крейсерской 100(примерно) будет 6,5л. А при 130км/ч — 8,5л. Вот 2.0 должен на больших скоростях меньший расход привозить, 7,5 где то.
Был у меня Тигуан 1.4 новый, на 130 там, 9 литров минимум было. Сейчас понимаю что изначально надо было 2.0 брать. Но тогда бы кодиак не доставил столько эмоций
Бензинка, зажигалка потому что…
Ну вообще многовато.
У меня на 1.4 при поездке в Питер с "максимально" разрешённой скоростью +/-40км/ч расход в районе 10 был.
Причем тут трасса? У него средняя 24 км/ч
у меня средняя конечно повыше, расход такой. для 24 средней 12 это норма