Масло SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 использую на своем Дастере с 2020 года
Первый раз я залил его (24.08.2020г. на пробеге 126т.км.), затем заливал (09.03.2021г. на пробеге 135т.км.), (28.07.2021г. на пробеге 144т.км.), (05.02.2022г. на пробеге 151т.км.)
За этот период мне не разу не пришлось доливать масло в двигатель. Двигатель на этом масле работает очень тихо и ровно. В общем для F4R это масло отличный выбор.
Так же удобно, что данные масло очень легко купить, как в обычных магазинах автозапчастей, так и онлайн магазинах (автодок, емех, озон, екзит и многих других).
При этом можно не опасться того, что купите подделку, как это бывает при покупке забугорных масел.
А весной 2022 года у меня была возможность провести тест данного масла в лаборатории МИЦ ГСМ

Как видим по результатам теста масло отлично справилось с работой в двигателе моего Дастера.
Кстати запись про этот тест до сих пор появляется в рекомендациях на D2


Да, я в курсе, что до этого масло Sintec Platinum SAE 5W-30 было на пакете присадок от Afton Hitec, где то с середины 2022 года это масло выпускается с другим пакетом присадок. С большой вероятностью что данное масло на присадках Richful.
На Оил-Клубе уже делали анализ масла Sintec Platinum 5W-30 ACEA A5/B5 изготовленного по новой рецептуре — www.oil-club.ru/forum/top…-5w-30-acea-a5b5-svezhee/
По анализу все очень хорошо: защитные, моющие, низкотемпературные и энергосберегающие свойства — на уровне именитых аналогов. Еще отметим хороший NOACK и все это по доступной цене.
В общем для себя я решил, что масло SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 API SL/CF я буду и дальше использовать его для своего Дастера с двигателем F4R!
Поэтому через автодок были заказано данное масло.





Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
801938 — Sintec Platinum 5W-30 1L
801939 — Sintec Platinum 5W-30 4L
801953 — Sintec Platinum 5W-30 5L
801984 — Sintec Platinum 5W-30 20L
963323 — Sintec Platinum 5W-30 60L
А для любителей покупать импортные масла в настоящее время — правда жизни от Оил-клуба
Так, что думайте сами и решайте сами, что покупать и заливать в двигателя своих автомобилей.
Я для себя выбор сделал, это Sintec Platinum 5W-30



Comments 441
В последнюю замену, налил синтек. Вполне пока всё хорошо. Мотору пока нравится. Пока пробег не большой на нём, дальше наблюдаю)
🤝
Попахивает рекламой. Ну а то что автор либо намерено горобит свой двигатель, либо то что меняет чере 9000км- враньё.
Масло так себе. Выдержит 5000 пробега по трассе. И не стабильное. Проггрейте как следует двигатель, и слейте, сольётся вода, но при остывании будет густеть.
Если вы будите менять масло через 4000-5000 пробега, и не нагружать двигатель, то можно лить.
zhiv1973
🤝
А почему выбрали именно Платинум а не Премиум?
Не вижу смысла переплачивать
zhiv1973
🤝
a5b5 не жидковато ? Может лучше a3b4
Так там вроде a3b4
Извиняюсь, не увидел
Бывает
Газпромнефть 5w40. Лучший вариант.
Обоснуй. 🤷♂️
Масло норм, но раздражают непонятки с кучей допусков на одну вязкость масла. SL может быть и CF и просто SL и какая нибудь АСЕА и премиум и платинум, короче наплодили ассортимент теперь путаешься что брать, нужно им сокращать линейку до адекватного набора масел
Всё это вторично, с учётом, что теперь все российские масла условно не сертифицированы по АСЕА и API 😁
Если соблюдают параметры то вообще пофиг на эту "сертификацию"
Т.е. достаточно что бы производитель сказал: — "Мамой клянусь, все параметры соблюдены"
🤣🤣🤣
Анализы масла делаются и показатели соавниваются с нормативными…
Кем делаются?
Сайт oilclub, дальше надеюсь все будет ясно
А 🤣🤣🤣
Там конечно во всех режимах, с со всеми возможными типами топлив и на всех типах двигателях это делается?
Ну значит отличное масло! 🤣
Конечно иначе бы не было столько комментариев 😁
Татнефть люкс 5w30, у офпреда по 1500
У нас в регионе нет Татнефьти 🤷♂️
Тоже катаюсь на Синтеке5/30. Раньше Лук лил 5/40, но он в 2 раза дороже. Стал пожиже наливать, как то полегче движок работает, да и через маленькие отверстия на маслосъёмных кольцах лучше пройдёт. Дата розлива наверно не имеет значения, мой простой 8клапанник не сильно разборчив в присадках😃.
👍🤝
zhiv1973
А как цена не него?
Вот был на АЗС только что, щёлкнул сколько влезло на полке с маслами спешилал фор ю.
Помимо местных масле с Нафтана фирменный Shell разных сортов. Я счас на Shell 0w30 Fe formula на gtl.
Масло хорошее, залил в Volvo xc 90, только 0w30, разницы с импортными маслами не заметил
Дата на канистре какая?
Июль 2022
Любопытно. Это может быть и на Афтоне и на Ричфуле.
Проверил щуп. Чуть выше середины, где то 60% до минимума еще. От максимума до минимума один литр. Т.е. 400мл за 2ткм пробега. Для 176ткм турбомотора неплохо. На лукойле угорало быстрее
Катаю на синтек платинум 5в40. Тигуан 2.0 тси., 2008. Пока проехал 2тысячи на этом масле, в морозы запускалось при минус 25. Буду катать 5-6 тысяч. Там посмотрим, что сольётся. До него катал лукойл люкс 5в40. Все было отлично
👍🤝
дата разлива масла какая?
8тыс и такие показатели. Ну ну. Сказать лабе про пробег то можно, что хочешь.
Точно, так и было 🤣
Особенно с учётом, что анализ масла Синтек оплачивала Роснефть 😲
Comment deleted
рашен дерьмо это такие люди как ты
Всегда смешные были вот такие — что ж машина то ино? Где рашен таз?
зaeбaл ты со своим рашен, eбoлaй
уровень образованности просто зашкаливает))))
у меня два высших инженерно-технических, cacaй
скорее 9 классов и пту
скорее иди нaxyй
про 9 классов я погорячился, скорее вообще 4 и дальше нулевое образование
твое счастье что ты не из питера.
юморист…
reddevil-rus
скорее иди нaxyй
Очень чотко)) Понравилось))
Parzival-MLX
Никогда не стану лить наше — доверия нету, а теперь и вовсе
так вам может и перехать стоит из России?
Поставь ему Ленинград — Дорожная 😁
Залил синтек 0w20 в toyota aqua, отьездил 6к км, заменил на лукоил генезис из "старых" запасов. На лукоил работает чуть тише, чем на синтеке. А на синтеке значительно тише, чем на хваленой идемитцу зепро эко медалист, которое брал как и лично на озоне, где продавец озон, так и на профильных сто, в железных канистра и по всем параметрам не палево.
Вот и получается, что в моем личном топе
1 лукошко генезис
2 синтек
3 идемитцу
А согласно цены — синтек просто топовый товар.
👍🤝
mikhrutka
Залил синтек 0w20 в toyota aqua, отьездил 6к км, заменил на лукоил генезис из "старых" запасов. На лукоил работает чуть тише, чем на синтеке. А на синтеке значительно тише, чем на хваленой идемитцу зепро эко медалист, которое брал как и лично на озоне, где продавец озон, так и на профильных сто, в железных канистра и по всем параметрам не палево.
Вот и получается, что в моем личном топе
1 лукошко генезис
2 синтек
3 идемитцу
А согласно цены — синтек просто топовый товар.
Я на приус 30 заливаю синтек платинум 5w30 меняю через 5 т.км. Нормальное масло, тем более за такую цену, главное не перекатывать…
Были мозги, даже Дустер не покупают нормальные люди., Хотя…какая машина такое и масло.
А мог бы за умного сойти, ноне судьба 😁
данное масло производит Обнинский завод, присадки в масле импортные, но после 4 тыс. пробега кончаются и основа (МАСЛО) начинает "угорать", убивая поршневую группу.
Вывод: лить можно, менять чаще!
чЁ правда? 😲🤦♂️
Вот анализ отработки с моего Дастера после 8000 км
А не засланный вы казачек?
Каждый своЁ болото хвалит.
Синтек_ говно и это не только моё мнение!
Конечно, конечно, мне с Обнинска трубу прям с завода протянули 🤣🤣🤣
Анализ Синтека делался за счет Роснефти. 😲 Да вот так за счет конкурирующей конторы, странно конечно, что они даже не плюнули с отработкой Синтека 😁
По этому у меня есть ещё анализ масла Роснефть Магнум
И по этому в отличии от ваших голословных утверждений, у меня есть документальная база
Вам очень повезло с выбором масла. Наслаждаетесь приятной ценой. Жаль, что другие производители не могут конкурировать с этим супер маслом! Я тоже пользовался этим маслом, но только для смазки петель!
Удачи!
Вы не поверите, но это не все масла которые побывали в двигателе моего Дастера, полным списком можно ознакомится вот тут — www.drive2.ru/l/460200043123574882/
Специально для вас сделаю выборку от туда:
1. Uaz motor oil premium 5w-40 синтетика (4л.) — код 000101004054002 — Записи в БЖ (18.11.2016г. 60т.км, 26.11.2016г 61т.км, 3, 4, 06.06.2017г 68800км, 5)
2. "Premium 5W-40", 4л Роснефть — код 4379 — запись в БЖ (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8)
3. "Premium 5W-40", 1л Роснефть — код 4378 — запись в БЖ (1, 2, 3, 4, 5, 6)
4. ELF Evolution 900 SXR 5w40 (1L) — код 126372 — Записи в БЖ (1, 2, 3)
5. ELF Evolution 900 SXR 5w40 (4L) — код 156814 — Записи в БЖ (1, 2, 3)
6. ELF Excellium NF 5w40 (5L) — Записи в БЖ (1, 2)
7."Super Pace 5W-40", 5л Pennasol — код 150787 — Записи в БЖ (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7)
8. Лукоил Люкс 5w40 SN/CF (4L) — код — Записи в БЖ (1, 2)
9. Лукоил Люкс 5w40 SN/CF (4L) — код — Записи в БЖ (1, 2)
10. RENAULT MOTRIO ULTRA OIL 5W-30 (5L) — код 8671094851 — Записи в БЖ (26.07.2019г., 07.08.2019г. 107т.км)
11. RENAULT MOTRIO ULTRA OIL 5W-40 ACEA A3; B3; B4 API SN; CF (5L) — код 8671094849 — Записи в БЖ (24.01.2020г. 115т.км)
12. ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL ADVANCED 5W-40 SN A3/B4, A3/B3(1L) — код D001644743 — Записи в БЖ (05.03.2019г. 97т.км)
13. SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 API SN/CF ACEA A3/B4 Renault RN 0700/0710 — Записи в БЖ ((18.07.2020г.), (24.08.2020г. 126т.км.), (09.03.2021г. 135т.км.), (28.07.2021г. 144т.км.), (05.02.2022г. 151т.км.), (08.06.2022г. 156т.км. анализ отработки в лаборатории), (16.06.2022г. маслосрач))
14. Rosneft Magnum Coldtec 5w-30 SN/SF — Записи в БЖ ((26.05.2022г. 155т.км — программа «Проверь и убедись»), (29.09.2022г. 163т.км — анализ масла после пробега 7711км))
15. CWORKS OIL 0W-40 A3/B4 — Записи в БЖ ((03.11.2022г. 163т.км))
aiex215
А не засланный вы казачек?
Каждый своЁ болото хвалит.
Синтек_ говно и это не только моё мнение!
синтек говно? какие аргументы? только без детского сада
данное масло производит Обнинский завод, присадки в масле импортные, но после 4 тыс. пробега кончаются и основа (МАСЛО) начинает "угорать", убивая поршневую группу.
Вывод: лить можно, менять чаще!
reddevil-rus
синтек говно? какие аргументы? только без детского сада
по поводу аргументов три ГАЗели
Parzival-MLX
Автобакс, по сути это тот же идемитсу но вот идемитсу взять паленку очень большая вероятность
Автобакс — это чисто российская тема. Как и масла тотачи, tcl, такаяма и т.п. Вот автобакс в этом же ряду. Но если его разливают за рубежом как раньше на нормальных присадках, пусть и в подвале, то всё равно не самый плохой вариант.
Хоть бы изучили, что это такое /кто владелец реального бренда и где находится и всегда был/где делают/ какая основа и какие присадки…
Только вот ни на японском аукционе yahoo, ни на ebay такого масла нет. Только в российских магазинах. Ну да ладно
Дёшево и сердито.
а поему не Premium? он вроде лучше по ойл-клубу.
Потому, что чугуняке F4R вполне достаточно Platinum
Отдельная благодарочка, за артикулы в конце записи 🔥
А так, масло не плохое и имеет место быть в использовании 🔥
Всегда пожалуйста, пользуйтесь на здоровье!
tucsomik
Купил Sintec на доливку.
Думаю на него потом перейти попробовать.
Как оно в -35 себя поведет?
5w30 любое загустеет серьезно, 0w20 лучше
zhiv1973
И какая цена?
3 т.р
Почти в два раза дороже
Но так и в два раза лучше)
По какому параметру? 🤦♂️
77Alexander
Но так и в два раза лучше)
чем лучше в два раза?
zhiv1973
Это в нем всякий мусор находят? 😏
Я не нашёл 🤷🏻♂️
Так разрежь канистру 😁
Хорошая 10л тара, нечего её резать! Залито в оба ренухлика, уже по 2-3т.км откатано!
Ну всё теперь надежда только на фильтры 😁
Осадок допускается, надо встряхнуть хорошо перед заливкой. Тем более масло не свежее
Так там не осадок люди находили, а конкретный мусор.
Это всё заговор конкурентов 😖
Естественно. Обожатели синтека против Татнефть 🤣
zhiv1973
Так там не осадок люди находили, а конкретный мусор.
Кстати на татнефти sn у товарища форд фокус при мне 250 тысяч прошел в жёстких режимах, и ни масложора и мотор чистый. Тоже хотел на него переходить, но цена там выше
🤷♂️
Dark808
Для своего спокойствия так сказать, хорошее масло за адекватные деньги
Что бы ПАО высралось в кольцах? Да ну нафиг это спокойствие😄
То есть смысла не видишь в sn-ке?
Я даже в sl-ке смысла мало вижу😄
Понял принял)
zhiv1973
Издеваешься )))
Завидую😂я снег только в виде наледи утром на авто видел в эту зиму
В этом году хорошо хоть снега у нас нормально выпало, а то прошлые года пыль всю зиму.
zhiv1973
Есть запасы?
Пока нет🤷♂️
Понятно!
zhiv1973
У вас возможно в магазинах мясо и из фекалий, а у нас в Сибири слава Богу всё натюлих, в том числе и мясо!
Кроме того я частенько покупаю мясо у тех кто его непосредственно выращивает.
Хаа, поржал за мясо😀
😏
zhiv1973
У вас возможно в магазинах мясо и из фекалий, а у нас в Сибири слава Богу всё натюлих, в том числе и мясо!
Кроме того я частенько покупаю мясо у тех кто его непосредственно выращивает.
Возможно всё, я не изучал этот вопрос.
DimoN55RegioN
А какие проблемы то?Хочешь — лей, хочешь не лей, если тебе это масло не подходит не надо его хаять и говорить что это дерьмо?Или я не прав?А то аргументов ноль, а дерьма пару цистерн уже вылито в сторону Sintec.
Товарищ на AUDI A5 QUATTRO в мотор GEN2 EA888 льет Синтек и всё нормально, просто надо правильно подобрать продукт, ранее лил She'll ECO(а оно по тестам недалеко от ULTRA), и ничего не дрыщет и не ломается.
""Хочешь — лей, хочешь не лей""-Согласен! Я что призывал его не лить? Я высказался основываясь на своём опыте, например МВД в моём городе закупила это масло в свои машины и появился неплохой расход этого синтека, конечно 10W-40, а Газпром практически не горел в этих-же автомобилях! Не говоря что на горячую при включении вентилятора стали постукивать гидрики. Поэтому каждый решает для себя сам!
Товарищу на Ауди Респект за смелость.
МВД куда его закупила в УАЗики?
В какие, буханки с 8 клапаником или в Уаз патриоты с 16 Рем?
Если его жрут УАЗики то очень интересно, я бы сказал даже странно.
У меня наоборот к Газпромовским маслам отвращение стойкое, я 3.5 года на Омском Нефтезаводе заводе отработал, много с кем общался, там кстати у них и своя лаборатория есть.В общем себе бы не стал его лить, по крайней мере Омское.Потому что качество гуляет.От партии к партии.
Разные моторы по разному жрут масло.Это факт.
Пример Ford Focus 2 товарища 1.8л, лил Castrol 5W30 A5/B5 жрало его беспощадно 1л на 1500-2000км, стал лить Лукойл 5W30 A5/B5 стало жрать 1л на 2500-3000км, ввиду подорожания Лукойла перешел на Sintec Platinum 5W40 недавно.Пока масло не жрёт, ждём когда начнет жрать, будет интересно сколько и на каком пробеге.
Общий пробег двигателя уже 385 тысяч, работает торговым представителем, ездит по трассе каждый день.
Я это к чему, все моторы разные, и если масло жрёт на одном моторе не показатель что его будет точно так же жрать на другом моторе.
У меня вообще двигатель 11182 не жрёт масло в принципе.Я думаю причина ниже на фото понятна)
В мвд Приоры учасковые, уазы на 409 двигателях, Газели на УМЗ 4216. эвотек.
А вообще согласен панацеи нет, от маслажора, но обьщая картина расхода масла сильно ухудшилась, именно на нгескольких 4216 евро 4 гидрики не все 1-3 стали стучать при работе вентилятора.
Печально всё это, очень печально, не знаю возможно китайский пакет присадок подосрал картину а возможно оно такое и было, слабоватое на угар, низкая термостабильность.
Ради интереса можно точное название масла написать если есть возможность, хочу его тесты глянуть и соотнести данные теста с реалиями?
Sintec 10w-40 полу-синтетика.Точнее название напишу как на работу попаду в понедельник.
Спасибо там есть вот такие варианты
1)SINTEC LUXE SAE 10W-40 API SL/CF
Тут пакет присадок неплохой
Тест www.oil-club.ru/forum/top…-10w-40-api-slcf-svezhee/
2)SINTEC SUPER SAE 10W-40 API SG/CD
Тест www.oil-club.ru/forum/top…-10w-40-api-sgcd-svezhee/
Совсем бюджетное масло со старыми допусками (вот оно вполне могло обосраться по полной программе) Ниже его фото и комментарий к нему же "Конечно не стоит забывать что это простой стандарт API SG/CD и нужно менять его короткими интервалами смены, не затягивая."
Как на фото, Super 10w-40.
Я понял, какие у вас короткие интервалы тоже скорей всего в курсе)))
Для примера в моей конторе по пробкам машина намотала 5000км за 2 месяца и выработала, внимание — 620 моточасов!
Как там трудится бедный дизельный 2.8л Камминс в таких условиях я даже не представляю.ReinOil масло льют 10W40 синтетику у офицалов ГАЗ :-) Но думаю даже топовое масло обосрется по полной программе с таким пробегом по моточасам.
Ну и вопрос какой именно Газпром Лили, не помнишь, G Energy серии или обычный в серой невзрачной канистре? Производство интересно чье было?
Хотел тест его глянуть и сравнить)
Газпром как на фото.
DimoN55RegioN
Я понял, какие у вас короткие интервалы тоже скорей всего в курсе)))
Для примера в моей конторе по пробкам машина намотала 5000км за 2 месяца и выработала, внимание — 620 моточасов!
Как там трудится бедный дизельный 2.8л Камминс в таких условиях я даже не представляю.ReinOil масло льют 10W40 синтетику у офицалов ГАЗ :-) Но думаю даже топовое масло обосрется по полной программе с таким пробегом по моточасам.
Ну и вопрос какой именно Газпром Лили, не помнишь, G Energy серии или обычный в серой невзрачной канистре? Производство интересно чье было?
Хотел тест его глянуть и сравнить)
Может Rheinol льют а не ReinOil?
Да, не запомнил название)
Именно вот так прописано в ТО было
ReinOil даже яндекс не находит, это скорее всего показывает грамотность официалов ГАЗ)))
В ТО правильно прописано название было, это я не так запомнил)))
swd-rheinol.com.ua/ru/pro…mol-power-synth-cs-10w40/
Просто прикол в том что в -20 это масло как мёд по консистенции (с температурой застывания -36 это не удивительно)
И в наряде ТО прописано что это синтетика)))
А по факту это полусинтетика)))
Ссылка битая не заходит. Не нашeл 10W40 Синтетики На англоязычном сайте.
Да я тоже не нашел на English такого масла)
Что наводит уже на некоторые сомнения)))
Полусинтетика в английской версии есть, а синтетики я не нашел. Где написано что есть синтетика 10W-40?
У вас лист полусинтетики на фото. И это масло есть на Англоязычном сайте.
В листе ТО написано масло Rheinol 10W40 синтетическое :-)
Ну тут уже дилеры что-то напутали, специально.))
DimoN55RegioN
Спасибо там есть вот такие варианты
1)SINTEC LUXE SAE 10W-40 API SL/CF
Тут пакет присадок неплохой
Тест www.oil-club.ru/forum/top…-10w-40-api-slcf-svezhee/
2)SINTEC SUPER SAE 10W-40 API SG/CD
Тест www.oil-club.ru/forum/top…-10w-40-api-sgcd-svezhee/
Совсем бюджетное масло со старыми допусками (вот оно вполне могло обосраться по полной программе) Ниже его фото и комментарий к нему же "Конечно не стоит забывать что это простой стандарт API SG/CD и нужно менять его короткими интервалами смены, не затягивая."
Не жёлтые этикетки.
Kostey34
""Хочешь — лей, хочешь не лей""-Согласен! Я что призывал его не лить? Я высказался основываясь на своём опыте, например МВД в моём городе закупила это масло в свои машины и появился неплохой расход этого синтека, конечно 10W-40, а Газпром практически не горел в этих-же автомобилях! Не говоря что на горячую при включении вентилятора стали постукивать гидрики. Поэтому каждый решает для себя сам!
Товарищу на Ауди Респект за смелость.
В а4 cncd 224л.с. Полный привод на синтеке премиум 5в40 минимальный угар и то когда под хвост даёшь. Масла меняю на пробеге 5-7тыс. Тот же кроноил 5w40 и петронас 5w40 после 4-5тыс угарали сильнее. Магнум рэйсинг 5w40 в жару по столице как то пробовал неплохой гуталин держится как и петронас 0w40 по угару, но лишний раз крутануть мотор опасался на нём)
Shell 5w30 заливал после покупки машины покатался 1.5-2тыс примерно-слил не масло а грязь с сажей и прям с хлопьями на фильтре (прошлый владелец ездил "пирожком" и на сколько помню лил вроде мотюль) шелл-понравилось что масло хорошо моет. Петронас 0w40-зашло но из-за цен или отсутствия в продаже искал альтернативу.
Магнум рэйсинг-ну так.не внушает доверия особо.хотя вроде масло для динамичной езды. Может до 4-5тыс и можно залить в жаркий сезон.
Синтек премиум 5в40-цена-качество-доступность -проимпонировало. Возможно буду и дальше заливать за цену петронас того же можно два раза сменить масло и катать на свежак чуть больше даже по пробегу.
Кроноил-не зашло 5в40 и даже вспомнил- хеллар 0в40-угарает быстро и безбожно.
Ну вот это мои наблюдения, мысли на данный момент.
Отличный опыт! Знаете что такое контроль качества по Русски? Это когда масло изготовленное в России под контролем Шелл! Берут на анализ 5W-40, а там 5W-30!
Видимо просто загустителя не досыпали, что-ж Бывает! Скажете вы))) А как оно попало в продажу через лабораторию? Кто его проверял? Как-так? А вдруг там других присадок 0? или Щелочное 2?
Хотите рисковать двигателем ради 1 тысячи рублей? Пожалуйста но по мне это очень глупо! Купив машину за 2 ляма, мы экономим 1 тысячу в 6 месяцев))) Гениально?
И да, почему, те кто хвалят Росийские масла, не очень любят ездить на российских машинах, почему не пойму.
Может то-что машины говно видно почти всем, а в масле сразу не видно).
Всем удачи!
Не могу не согласиться. Но и доверять на рынке банке с наклейкой от именитого производителя в период санкций или в тридорого покупать через Польшу и другие ебеня где тоже может быть куча вопросов в подлинности и к качеству ну так себе. Жизнь-чем старше тем меньше всему вокруг доверяешь лабораториям рекламе и прочей инфе. Для меня отзывы-примеры автолюбителей знакомых и вскрытые движки, отзывы не заинтересованы лиц и личный опыт-на этом основывыю выводы для себя. У всех свои запросы на товар и критерии к ним. Можно мои комменты считать пуком в воду это просто мысли и доводы.)
p.s. немцы тоже с завода на мотор е888 масло давали 5в30 на 13-15 тыс пробега потом из за прямого впрыска форсунок это масло как вода с потерей свойств за 3-4 тыс. А потом дилеры все и завод уже стал лить и рекомендовать и устанавливать 5в40. Полнозольное чтоб с задирами к ним не приезжали покупатели. Ну не мне Вам рассказывать, судя по Вашей страничке. "Вот и думайте" (с). )))
Согласен, доверять на рынке сейчас нужно с огромной осторожностью! По поводу банке с наклейкой от именитого производителя: соглашусь, с выбором этой банки нужно подходить с умом, и знанием дела, а это мой бизнес, поэтому я уверен в своём выборе на 100% и мои клиенты тоже это прекрасно знают и поэтому доверяют мне на 100%! Всё берётся только у официалов, и таких громких Названий как Мобил, Шелл, Тотал, Эльф, кастрол, мотюль я предлагать не рискую!
Отзывы моих покупателей мой компас по качеству масла, Главное правильно анализировать отзывы, и не обращать внимание на неисправные авто!
По поводу допусков и регламентов, я НИКОГДА и НИ КОМУ не советовал и не советую слушать и следовать им!
У меня подход такой, я всегда предлагаю выбор людям, Пример: это масло по допускам, сохранит вам катализатор, а это масло полнозольное 5W-40 сохранит ваш двигатель выбор за покупателем!
В основном допуски и регламенты придуманы, для того что-бы по быстрее вывести из строя ваш двигатель, а точнее сразу после окончании гарантии! (ТУРБО ВАГ ВСЕГДА ТОЛЬКО 5W-40 в идеале 5 тысяч замена)
Особенно тяжело с хондаводами у которых особенные двигатели, которым обязательно нужно 0W-20 иначе не будет работать их сверхтехнологичный двигатель)))))
И добавились китайцеводы, которые большинство (99.9%) как правило вообще ни в машинах ни в физике ничего не понимают!
Всем удачи!
У нас с этим проблем нет, любые масла, все зависит от кошелька, доверяю только хорошим брендам
Радует, что хоть у кого-то проблем нет 😏
DimoN55RegioN
Ссылка есть на источник?
Очень интересно почитать
www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=103186#p103186
Спасибо) Изучаю)
RandomXP
www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=103186#p103186
Я не нашел упоминания о Синтеке в той теме
Так и не понял на каком масле там умирает мотор?
Ранее в ткме писали про Татнефть Luxe / Luxe PAO и Premium, что Premium соответствует а другие нет.
Я верно понимаю что фото убитого распредвала на Татнефть Luxe?
Ну что Вы, конечно не на Татнефть.
Не ищите название этого масла — его не будет — оно провалило испытание.
Вероятнее всего это Лукойл, но я Вам этого не говорил — это секрет))
RandomXP
Китайский пакет Richful отлично проходит лаб-испытания, но не выдерживают испытания на моторном стенде.
Не рекомендую от слова совсем.
Ссылку можно?
www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=103186#p103186
Izyar96
Ну ладно, поверят, но не не только лишь все.
🤣
Izyar96
Именно из моего гараджио 😁
Я знал 🤣🤣🤣
Volgovog31105
Ну у нас так то в новосибирской области тоже не жарко сегодня 30 а так перепады от минус 15-17 до минус 47 правда я там вместо 40 30 написал но у меня частный дом гараж в ограде ну и котёл подогрева
Только если так, но это сильно ограничивает использование авто зимой.
Да сказать сильно не заметил к детям в Новосибирск приезжал удлинитель с пятого этажа он у меня там неделю на котле отстоял дома тоже всю зиму и каждый год с новья вроде ничего страшного не происходит ну если куда на весь день то на таймер сигналку а может просто привык мне и кажется что не внапряг
В моем случае не вариант.
Да понятно у каждого по разному но начали за масло вот я и хотел сказать что тоже давно на синтеке и скажу что он не чем не хуже того же шелл я на волгах на шеле ездил а на ховер н3 бензин 2.0 с 17 года лью синтек и все ок
Pavelit
Непонятно, на 45 тыс, похоже что ролик подклинивать начал и сожрал ремень.
Печально.
Кто производитель ролика?
Посмотрю, напишу.
garik8400701
Вобще голову никогда не забиваю, лью всегда разное, лукойл, роснефть, газпром, кикс, и меняю раз в 5 тысяч км
🤷♂️🤦♂️
Dark808
Ну все таки класс sn cf по современнее. И разница там около 200р. Я себе синтек sn/cf залил.
А смысл это для чугунного котелка разработанный в прошлом веке? 🤷♂️
zhiv1973
Нет.
И пробег не правильно посчитал.
151-126= сколько выходит?
ну дело ваше, а я никак не хочу быть кроликом на котором ставят опыты пока бодяжат с новыми присадками.
Так на 151т.км вообще-то масло SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 было залито 🤣🤦♂️
скинуты какие были ссылки? с 126 на 151, скидывать надо значит правильно
Скинуты ссылки на посты когда масло SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 было залито, что не так?
Ochamchira
Вы сейчас на другую тему переключились. Подделки есть у всех. Надо покупать в нормальных магазинах масло, а не в интернете заказывать где попало, и не на рынках.
Мы сейчас о том, что железная банка Идемитсу это Япония.
Ок цитирую:
"Найти фасованные масла Idemitsu вживую можно пожалуй лишь в интернет магазинах и аукционах.
На сторонних СТО — не брендовых Idemitsu продукции этой компании в явном виде нет.
И вот цитата:
"Линейка ZEPRO четырех и литровые канистры — это линейка из Японии.
Но по иронии в Японии четырех и литровых канистр Idemitsu Zepro днем с огнем не сыщешь.
По некоторым слухам все четырехлитровые канистры в т.ч. и в металле уже несколько лет отгружаются из Вьетнама а не из Японии.
Металлическая тара, которую производит Nagao Seikan для Idemitsu в Японии в большом количестве отправляют во Вьетнам и уже там разливают продукт для отправки в Россию. Это мне рассказывали люди, которые сами живут в Японии и работают в сфере торговли смазочными материалами. Естественно я спрашивал про это у представителей Idemitsu в России и естественно получил отрицательный ответ."
Оригинал статьи здесь
www.drive2.ru/b/575454150481936547/
Россия вряд ли попадает под вот это понятие развитых стран, поэтому я очень сильно сомневаюсь что из Японии сюда привозят масло разлитое в Японии на Японском заводе.Особенно после событий, начавшихся 24 февраля.
P.S: Это лишь мое личное мнение.Хоть на чем то основанное.И да, я не кричу тут как некоторые, что Синтек гавно или другое масло гавно :-)
Это он про Японию говорил.
Для нашей страны идемитсу привозится в железе.
Alechko01
Прикиньте…а есть в продаже! 😛
www.ace.co.il/8302689
Не открывается 🤷♂️