Всем приветы, разобрали мотор, вот вердикт (сори за лексику цитирую мастера), просела форкамера второго цилиндра.
Мотор в идеальном состоянии, блок и головка в отличном состоянии, как результат влетел только в форкамеры всех цилиндров и все.
Когда мне сказали это обрадовало что все по минимуму.
Также мастер сказал, цитирую что мотор легендарный если все во время делать.
Жду когда соберут и буду опять радоваться.


Comments 9
вот интересно как она может просесть если она упирается в блок, разве что внутрь головы но тут тоже есть но она сидит по каемке. любо ее сломало или хз что там может быть))) я как то не представляю даже)))
Под форкамерой стоит металический стаканчик, в который вкручивается форсунка, вероятнее всего с ним и косяк…
я менял стаканчики)) форкамера может только лопнуть.
Сейчас тебя просто захейтят и во главе хейтеров будет Александр, но я разбирал этот мотор, по запасу прочности у него все хорошо, единственная проблема этого движка : он боится раннего впрыска. Как впрочем и другие дизеля его времени
Скорее не сам мотор, а чугунные гбц, поэтому и зажигание необходимо ставить по Ч И, я так, на глазок две головки угробил))
легендарный)))) мастер — шутник))
Этот мотор из 70-х, так, что да!легендарный, наш автопром даже в 2022м ничего и близкого не имеет)))
super-fisher
легендарный)))) мастер — шутник))
Ну может и не легенда, простой и неприхотливый
Ну… поздравляю. Это хорошо, когда мастер так говорит