Ну что на ОилКлубе проверили и Газпром… и-и-и-и… похоже он так же на китайских присадках. Ждут Армортек от Лукойла, предполагают по паспорту что и он китаю.
Я где то написал что будет пи…ц? Просто я считаю что производители должны честно объявить что продукция на китайских припадках, которое не проходили международную сертификацию. Это не значит что они плохим. Всё эти посты в просветительских целях.
А я тоже не говорил что будет все плохо)) меня вообще пугали что Газпром в морозы туго крутит. Ну не знаю, не заметил такого. Все отлично. И уровень и цвет. И чистота.
У нас в Минске компания Шате М продает китайское масло Patron поколения SN по цене около 7$ за литр. Уверен, оно не только не хуже синтетики Лукойл Люкс но и даже лучше.
Лукойл действительно не плохое масло делает. Многие технологии взяты от туда. Лучше-хуже такое понятие, не совсем объективное. Может оказаться лучше по присадкам, но хуже по базе. На юге пофигу на базу там тепло, а на севере им нахер ваши присадки если масло колом и мотор не завести. На счет Patron. Вы же не знаете из чего оно мешено. Могут запросто взять корейскую базу и смешать у себя с присадками например Лубризол и продавать как китайское. Или заказать на блендере в корее, а потом продавать как китайское. Так что то что там написано "мадеинчайхана" не значит что оно китайское.
Мне на самом деле всё равно что там намешано и кем. Главное что бы оно отвечало тем параметрам о которых они пишут. У меня к Patron как франшизе претензий нет. И к Шате М тоже нет.По большому счёту можно и Нафтан полоцкий заливать. Только менять его нужно будет каждую тысячу км)
К Лукойлу никаких претензий. Я всегда эту марку поддерживал своим кошельком и смеялся над теми, кто покупал продукты именитых брендов. Мои записи в блоге это подтвердят. Но сейчас Лукойл стоит почти как Elf . Какой мне смысл его покупать? По пон Нафтана, это я образно написал. Масло там непонятное и устаревшее Поэтому если его и лить, то сокращать интервал замены нужно обязательно. Это по моему. Там нет допусков ни однон производителя. Просто масло). А у Patron есть!
Посмотрел я етот Patron. На сайте написано "Сделано во Франции, работает во всем мире" … ? ? ? На всех маслах написано " УРОВЕНЬ СПЕЦИФИКАЦИЙ". Я так понимаю это типа нашего "соответствует требованиям", а не "допуск производителя". Так что это ни чем не лучше наших. Оно так же не проходило ни каких испытаний, так же как и Лукойл на китайских приадках.
Похоже… Вероятно… Чьи-то догадки? И? Что это меняет на данном этапе?:) Для К7 (фактически немецкий мотор времён Второй мировой)- вообще пофиг, чьи там присадки.
Для меня ни чего. Я и минералку моноградную залью в этот мотор… Просто все маслодр…черы инета пол года твердили: Лукойл это имя… да он китайские не в жизнь… да они лучше производство закроют, оно для них только работа на имидж, денег не приносит… ля-ля тополя и всё в этом стиле.
Держите вкурсе, интересно. В целом не страшно, что китайские присадки, страшно если дешевые. Так-то в китае спорткары обслуживают с их маслами и нет проблем)
Понимаете, я не считаю китайские присадки плохими. Я считаю что Лукойл должен "выйти" к людям и сказать: "У нас китай в баклажках, санкции, других пока не можем найти, как только так сразу. Будем стараться держать марку, НО эти присадки не проходили ни каких официальных тестов и по нашим внутренним проверкам могут соответствовать неким стандартам." А это проходит втихомолку как будто ни чего не изменилось. Ведь на баклажке есть надпись: "Производитель оставляет за собой право… бла-бла-бла." А так мне пофигу чьи там присадки всё равно других нет, просто за державу обидно даже в танки нечего заливать.
Так и до инфаркта не далеко! Ненависть съедает! Лучше думать о хорошем, или слушать любимую музыку. Ну например: мы пионеры, дети рабочих! …и тд. и т.п Шучу! Берегите себя! Бог в помощь!
Понимаете, я не считаю китайские присадки плохими. Я считаю что Лукойл должен "выйти" к людям и сказать: "У нас китай в баклажках, санкции, других пока не можем найти, как только так сразу. Будем стараться держать марку, НО эти присадки не проходили ни каких официальных тестов и по нашим внутренним проверкам могут соответствовать неким стандартам." А это проходит втихомолку как будто ни чего не изменилось. Ведь на баклажке есть надпись: "Производитель оставляет за собой право… бла-бла-бла." А так мне пофигу чьи там присадки всё равно других нет, просто за державу обидно даже в танки нечего заливать.
Comments 41
Катаю на газпроме и все ок
Я где то написал что будет пи…ц? Просто я считаю что производители должны честно объявить что продукция на китайских припадках, которое не проходили международную сертификацию. Это не значит что они плохим. Всё эти посты в просветительских целях.
А я тоже не говорил что будет все плохо)) меня вообще пугали что Газпром в морозы туго крутит. Ну не знаю, не заметил такого. Все отлично. И уровень и цвет. И чистота.
Газпром нормальное масло. Я беру что дешевле. И так получается что это Синтек или Татнефть. Будет Газпром и его зальëм. 🤓
Согласен) я после второй банки Газпрома залью то что будет недорого по деньгам и адекватно по качеству. Склоняюсь к синтек.
У нас в Минске компания Шате М продает китайское масло Patron поколения SN по цене около 7$ за литр. Уверен, оно не только не хуже синтетики Лукойл Люкс но и даже лучше.
Лукойл действительно не плохое масло делает. Многие технологии взяты от туда. Лучше-хуже такое понятие, не совсем объективное. Может оказаться лучше по присадкам, но хуже по базе. На юге пофигу на базу там тепло, а на севере им нахер ваши присадки если масло колом и мотор не завести.
На счет Patron. Вы же не знаете из чего оно мешено. Могут запросто взять корейскую базу и смешать у себя с присадками например Лубризол и продавать как китайское. Или заказать на блендере в корее, а потом продавать как китайское. Так что то что там написано "мадеинчайхана" не значит что оно китайское.
Мне на самом деле всё равно что там намешано и кем. Главное что бы оно отвечало тем параметрам о которых они пишут. У меня к Patron как франшизе претензий нет. И к Шате М тоже нет.По большому счёту можно и Нафтан полоцкий заливать. Только менять его нужно будет каждую тысячу км)
А к Лукойлу у вас какие претензии?
А как вы определили что Нафтан нужно менять через 1000км?
К Лукойлу никаких претензий. Я всегда эту марку поддерживал своим кошельком и смеялся над теми, кто покупал продукты именитых брендов. Мои записи в блоге это подтвердят. Но сейчас Лукойл стоит почти как Elf . Какой мне смысл его покупать?
По пон Нафтана, это я образно написал. Масло там непонятное и устаревшее Поэтому если его и лить, то сокращать интервал замены нужно обязательно. Это по моему. Там нет допусков ни однон производителя. Просто масло). А у Patron есть!
Посмотрел я етот Patron. На сайте написано "Сделано во Франции, работает во всем мире" … ? ? ?
На всех маслах написано " УРОВЕНЬ СПЕЦИФИКАЦИЙ". Я так понимаю это типа нашего "соответствует требованиям", а не "допуск производителя". Так что это ни чем не лучше наших. Оно так же не проходило ни каких испытаний, так же как и Лукойл на китайских приадках.
Похоже… Вероятно… Чьи-то догадки? И? Что это меняет на данном этапе?:) Для К7 (фактически немецкий мотор времён Второй мировой)- вообще пофиг, чьи там присадки.
Для меня ни чего. Я и минералку моноградную залью в этот мотор… Просто все маслодр…черы инета пол года твердили: Лукойл это имя… да он китайские не в жизнь… да они лучше производство закроют, оно для них только работа на имидж, денег не приносит… ля-ля тополя и всё в этом стиле.
Держите вкурсе, интересно. В целом не страшно, что китайские присадки, страшно если дешевые. Так-то в китае спорткары обслуживают с их маслами и нет проблем)
Откуда такая информация?
На ютубе канал м механик, китайский сервис по обслуживанию спорт каров. Они показывают что заливают в авто. Банки с иероглифами)
Ето не значит что там китайские присадки. В банке Лукойла нет российских присадок не смотря на то что там ещё пока есть русские буквы.
И опровергнуть наличие китайских присадок в тем маслах вы тоже не можете. Так что)
Нет не могу.
Я не пойму зачем вы это утверждаете.
Чтобы не наводили панику. Ну присадки, да китайские. И что?)
Понимаете, я не считаю китайские присадки плохими. Я считаю что Лукойл должен "выйти" к людям и сказать: "У нас китай в баклажках, санкции, других пока не можем найти, как только так сразу. Будем стараться держать марку, НО эти присадки не проходили ни каких официальных тестов и по нашим внутренним проверкам могут соответствовать неким стандартам."
А это проходит втихомолку как будто ни чего не изменилось. Ведь на баклажке есть надпись: "Производитель оставляет за собой право… бла-бла-бла." А так мне пофигу чьи там присадки всё равно других нет, просто за державу обидно даже в танки нечего заливать.
Мне так нравится это выражение! Но только смысл, заложенный в нее мало кто понимает.
Дело не в державе, дело в вас самих😁.
А вы другие что ли…
Мы?😁 Мы в общем то да. Но десятилетия жизни в совке сделали нас такими же.Абсолютно, а может быть ещё и хуже.
Это вы на себя наговариваете… Вы лично жили в совке.
Ну конечно жил. Рожден в нем, им воспитан (искалечен).
Я так же жил и не читаю себя советским "инвалидом".
nahash
Мы?😁 Мы в общем то да. Но десятилетия жизни в совке сделали нас такими же.Абсолютно, а может быть ещё и хуже.
Наверное дело не в совке, а в вас самих)
Конечно во мне! Именно во мне. Ненавижу совок и всё что с ним связано. Поэтому и дело только во мне
Так и до инфаркта не далеко! Ненависть съедает! Лучше думать о хорошем, или слушать любимую музыку. Ну например: мы пионеры, дети рабочих! …и тд. и т.п
Шучу! Берегите себя! Бог в помощь!
Спасибо. Инфаркт уже пережит. Он у меня в прошлом)
vcxz4321
Понимаете, я не считаю китайские присадки плохими. Я считаю что Лукойл должен "выйти" к людям и сказать: "У нас китай в баклажках, санкции, других пока не можем найти, как только так сразу. Будем стараться держать марку, НО эти присадки не проходили ни каких официальных тестов и по нашим внутренним проверкам могут соответствовать неким стандартам."
А это проходит втихомолку как будто ни чего не изменилось. Ведь на баклажке есть надпись: "Производитель оставляет за собой право… бла-бла-бла." А так мне пофигу чьи там присадки всё равно других нет, просто за державу обидно даже в танки нечего заливать.
Согласен
vcxz4321
Ето не значит что там китайские присадки. В банке Лукойла нет российских присадок не смотря на то что там ещё пока есть русские буквы.
Я думаю и никогда не было)). Собственно как и в других российских марках масел.
Лукойл ведь не на пустом месте возник… в союзе были свои.
Да Логану хоть подсолнечное, главное менять не как все советуют в 15к, а в 7к и всё будет хорошо 👍
Ждём запись про заливку подсолнечного и потом отчёт через 7 ткм. 🤷
😁😁😁
Рафинированное?
На ваше усмотрение… Так небольшая разница только в пакете присадок, а база одна и та же
Это точно
Supaplex2016
На ваше усмотрение… Так небольшая разница только в пакете присадок, а база одна и та же
👍
😁😁😁