Приветствую Бомонд!
Честно не хотел ничего писать но ладно.
Менял резину лето на зиму и соответственно нужно посмотреть колодки, задние норм ( недавно менял на новые) а вот передние на подходе, до скрипуна пару мм осталось, конечно зиму можно отьездить а весной заменить но решил заменить. Выбрал вот это

почему выбрал именно это не знаю, просто захотел






Да забыл уточнить эти колодки под 2хпоршневые суппорта. До этого стояли колодки NIBK, нравились всем и как тормозили и не скрипели но пылили сильно, взял бы их опять но цена в 4 тыс что то оттолкнула. Чтож как говорится будем посмотреть на эти хвалёные колодки.
Свечи.
Недавно попались свечи ngk иридий





аж по 290 р за шт правда с зазором 0.8, купил поставил вроде норм тем более зима на носу, заказал ещё один комплект в запас ( успел), уже местами цена выросла немыслимо.
Артикул 3508, может кто ещё успеет, на автодок

за шт, на экзисте ещё есть

.
Может чего и забыл написать ну хз.
Всём не болеть!


Comments 27
Колодки 🔥🔥🔥, 4-й комплект катаю, других и не надо 👍
Я это уже понял)
Виталя свечи от чего я так ине понял)) \
я себе поставил китайский иридий Torch, отлично все едет) пишут якобы они разваливаются, но у меня другой опыт, 50к пробега и все отлично))
Вообще где то читал что якобы от тойота но на наши моторы ( бета) ставят всё ок, тут артикул кто то скинул, ребята уже ставили поэтому тож купил цена холяву была))). Щас подскочили они в цене
у меня то теперь дельта))) но свечи все равно такие же)))
Меня подкупила цена) иридий да ещё по 300 р образно прям сказка, да хотел попробывать как они, там зазор 0.8 но мне под газ самое оно, а так можно и 1.1 легко сделать
сейчас уэе немного упали в цене… 1000 +-… а до этого стояли 2к+
Успел на Эмекс последие по 290 заказать, правда долго ждать)
пофиг) я бы подождал хоть 2 месяца! лишь бы пришли)))
keks68
Меня подкупила цена) иридий да ещё по 300 р образно прям сказка, да хотел попробывать как они, там зазор 0.8 но мне под газ самое оно, а так можно и 1.1 легко сделать
по 300 я бы два комплекта сразу взял))) и забыл на всегда о свечах)))
Тож 2 заказал)
T589TX
по 300 я бы два комплекта сразу взял))) и забыл на всегда о свечах)))
Попробуй эти заказать MN119487, они в коробках MITSUBISHI приходят, там внутри ngk IFR6S, тоже по 330 р видел
Завтра попробую, сегодня уже не могу ☺️
T589TX
у меня то теперь дельта))) но свечи все равно такие же)))
У супруги Рио 2 1,4 мотор тож свечи походят)
T589TX
у меня то теперь дельта))) но свечи все равно такие же)))
Знаю)
Колодки 🔝 топчик
Да, со свечами, видимо, одумались… Но я успел два комплекта ухватить. Пишут, что на 100 тыс расчитаны, так что со свечами вопрос закрыт на долго.
Что касается колодок: себе поставил два комплекта российской фирмы UBS. То ли они на одном оборудовании с Фриксой делаются, то ли смеси те же ( може просто лежали рядом))) — в общем, с Фриксой они как то связаны. Колодками очень доволен: скрипа нет совсем, цепкие, не пылят особо, а главное, что мне понравилось — при нагреве не теряют свойств ( даже лучше тормозят). Проверено на Сочинских серпантинах. И по цене не дорого.
Свечей ещё комлект едет), ну а колодки посмотрим
А чего на них смотреть? Фрикса отличные колодки.
bolshoy74
Да, со свечами, видимо, одумались… Но я успел два комплекта ухватить. Пишут, что на 100 тыс расчитаны, так что со свечами вопрос закрыт на долго.
Что касается колодок: себе поставил два комплекта российской фирмы UBS. То ли они на одном оборудовании с Фриксой делаются, то ли смеси те же ( може просто лежали рядом))) — в общем, с Фриксой они как то связаны. Колодками очень доволен: скрипа нет совсем, цепкие, не пылят особо, а главное, что мне понравилось — при нагреве не теряют свойств ( даже лучше тормозят). Проверено на Сочинских серпантинах. И по цене не дорого.
Это на 2х поршневые суппорта? Как бы артикул найти их)
Нет, у меня стандартные суппорта. Не вижу смысла в переделке: при исправной системе тормозов хватает.
Номера найти просто: по номеру оригинала смотрим замены.
ilmudin90
Это на 2х поршневые суппорта? Как бы артикул найти их)
B1103047 вот их артикул под 2 х поршневые суппорта, но всё равно перед заказом сравни размеры, их везде продают, даже на анон есть
Благодарю
Зазор не менял на свечах? Я на таких пару тысяч проехал, всё ок, но зазор 1,1выставил 👍
Я на газу, а там рекомендуется 0.8, а так конечно сделал бы 1.1
Ну да самый раз.
keks68
Я на газу, а там рекомендуется 0.8, а так конечно сделал бы 1.1
Вот эти свечи норм на них и останься