Приветствую уважаемые!
Беда не приходит одна. Только заменил тросс ручника как загудела ступица, причём проявлялась при скорости от 40 и выше и при сбросе скорости прям выла. Пообщался с людьми, тут поспрашивал, вообщем выбор пал на ариранг вроде корея


отзываются о нём неплохо, что же попробуем. Изначально хотел брать всём известный Ильджин но говорят подделок много и он дороже.
Замена не сложная, заняла около часа, небольшие неудобства из за отсутствия ямы но это не испугало. Старая ступица не хотела покидать машину даже после нескольких ударов молотка, на помощь пришёл перфоратор

два раза чирикнул и она выскочила. Пришлось снимать одну колодку чтоб вытащить ступицу хотя есть умники которые утверждают что можно вынуть не разбирая колодки, если есть такие пришлите видос как это сделать.

почистил всё посадочные места, смазал где пушсалом, где медной смазкой
Новая на месте

Собираем, регулируем ручник и наслаждаемся тишиной.

кто производитель так и не нашел на ней, меняли ли её или нет я не знаю но точно болты выкручивали так как на одном было 2 Гровера почему-то.
Будет время хочу старую разобрать и попробывать подшипник снять, может его можно менять ведь под гребенкой гайка. Да кстати некоторые снимают гребёнки и переставляют на ступицы которые идут без г ребёнок ( они значительно дешевле).
Почему то мне кажется что скоро вторая ступица "приедет ", как с передними подшипниками сперва один а через 5 тыс второй.
Всём мир, обнял заплакал!)


Comments 11
По запчастям не скажу, но фильтра у них откровенно тосковаты на бумагу, воздушный фильтр на hyundai Solaris 1 тоньше чем стелокс на просвет, вопрос в том не та ли это Корея, как у зеккерта "германия" и у тотачи "япония"
РАЗБИРАТЬ СТУПИЦУ НЕТ СМЫСЛА, КОРПУС СТУПИЦЫ ЭТО наружная обойма подшипника! я пробовал искать подшипник под проточку, но токарь мен сказал все это шляпа! купи новую ступицу!))) так и сделал) взял два эльджина по 5500) один в запас) но сейчас задался вопросом о смене разболтовки на 5х114.3 так что возможно скоро новая ступица пойдет в продажу))
сама ступица подшипник, люди разобрав ступицу точили у токаря посадочное место под подшипник ваз 2108, но они долго не ходили.
Тогда гайка зачем? Будет время разберу гляну
гайка фиксирует вал, я разбирал, гайку открутил с помощью 2 метровой трубы, на тот момент мне токарь озвучил стоимость переделки по стоимости оригинальной ступицы, в итоге я отказался от этой затеи.
Теперь понятно, я думал она подшипник держит
Тавотницы бы туда врезать чтоб подшипник шприцевать, вечно бы ходили)))
Ставил кстати стеллокс, 20 тысяч полет отличный
15 тыс загудела, не сильно но задние пассажиры слышали её тут 50/50 как повезет
Блин, тоже менял ступицы
С одной стороны снимал колодки, а со второй так вытащил, немного извернув ступицу
Она прикипела в тормозному щитку еле выбил) на фото тиски видны