Недавно, вытаскивая салонный фильтр, обнаружил ещё одну отсутствующую деталь в машине. Нет люка, закрывающего пространство бардачка и салонного фильтра.

Возможно и нахрен не нужен, но не по феншую, если положен — должен быть!
Вот видео, показывающее замену салонного фильтра, там люк есть.
Погуглив сайт оригинальных запчастей Volvo, данная позиция была найдена


На известном Volvo интернет магазине ценник 575 рублей, надо брать!
UPD: Как оказалось, не все так просто, пришёл отказ заказа, доплатил, перезаказал, снова отказ. Говорят снята с производства, никто не поставит.
Включился спортивный интерес, пытаюсь где-нибудь найти, если кто то может сделать данную детальку на 3D принтере, просьба написать в личку.
UPD2: спустя два месяца, как заказал детальку в Euro Auto, пришел отказ.😕
Ну что теперь делать, где неве… (детальку) мне искать?..
На fastbox продается б/у весь бардачок, тоже не вариант, ради нее покупать целиком.
На eBay продается, так же в сборе с бардачком, написал продавцу о продаже только люка, в ответ — продается всё вместе.
Во всех Российских магазинах сразу отказ выдает на эту позицию.
Пробывал искать в шведских, финских, латышских магазинах автозапчастей — нет нигде.
Какой еще вариант? Просто забить, не наш метод!
Продолжение истории www.drive2.ru/l/632402805486796219/



Comments 41
На Тугелле тоже нет этой крышки, сейчас заказал её на emex, посмотрю вдруг подойдёт если нет подарю кому нибудь, ждать только долго
Скорее всего приедет отказ 😕
Возможно
Ежкли вдруг у кого-то есть в наличии лишняя жанная деталька — пишите в личку. Спасибо)
Ого…
ну давайте начинать с того что по номеру 31477549 запчасть пробивается но на Volvo XC40 это крышка перчаточного ящика
Ну да, см. схему.
Если нужно то обязательно где то есть☝️
Вот найти бы где, две купил бы!
Форма незатейливая, место не на виду.
Берём кусок подходящего пластика и вперёд!
А крепление по ходу придумается.
Нуу ё-ма-ё
А на алегро ?
Так вроде это зеркало fastbox?
Comment deleted
Я про этот сайт volvooempartsdirect.com
Для него VPN должен быть включен!
А. Понятно. Так и думал.
А чё то у меня этот сайт вообще не открывается. Санкции что-ль?
Кэп, мне методичку вместе с партбилетом-V не выдали, подскажите, что за "известный" интернет магазин, пожалуйста !
originalparts.by
RustyHarley
Кэп, мне методичку вместе с партбилетом-V не выдали, подскажите, что за "известный" интернет магазин, пожалуйста !
Вместе с пенсионным удостоверением выдается
Пенсионное имеется !
Добрый день. На вольво москва?
Нет, на originalparts.by
Если реально купить эту крышку в пределах 600 руб, то наверное целесообразнее купить и не морочиться насчёт дилера.
🇨🇳 экономия на мелочах.
Наверное желательно передать привет дилеру, у которого проходили ТО. Если бы этой крышки не было изначально, то они по идее должны были сказать об этом, а если не сказали, то очень вероятно, что забыли поставить обратно после замены фильтра.
В том то и дело, что сказали, но когда сам не видишь, то и не обратил внимания, а вот когда сам полез менять сразу бросилось в глаза.
Сказали на первом ТО или на 2-м?
На первом
Тогда странно, почему не предложили устранить этот недостаток в рамках гарантии. В любом случае, номер этой крышки они могут сказать.
Так никто и не просил их это делать тогда, у меня не было некоторых элементов под капотом и об этом я заявлял при покупке, так даже их пришлось самому докупать.
А чего не хватало?
Так-то обычно пишут, что "производитель может вносить изменения в конструкцию без ухудшения потребительских характеристик" и обычно это проявляется в исключении из конструкции всяких мелочей.
www.drive2.ru/l/597293749944463041/
www.drive2.ru/l/601958977781121773/
И вот здесь про тряпку www.drive2.ru/l/598364949147813353/
С молдингами-накладками под капотом конечно жесть, учитывая цену машины и типа премиальность марки. По идее, если данные штуки отображаются в vida по VIN, то должны были по гарантии дооснастить. Если нет, то значит их реально исключили из конструкции с определённого шасси или модельного года.
Кто то брал позже авто, так там не было шумки подкапотной.
Там вроде как была история о том, что бензину она никогда не была положена, только для дизелей. А тк дизели перестали выпускать, у них этих шуб был излишек и его начали ставить на бензин в том числе. Ну вот они закончились и все заметили)
А что ещё бензину не полагается? Не, так не пойдёт, машина должна быть полностью укомплектована!
NorteL777
Кто то брал позже авто, так там не было шумки подкапотной.
Да уж, такое ощущение, что китайские машины начинают выглядеть и ощущаться более премиально, чем типа настоящий премиум.

Вот как специально свежее сравнение на youtube:
imp070
Наверное желательно передать привет дилеру, у которого проходили ТО. Если бы этой крышки не было изначально, то они по идее должны были сказать об этом, а если не сказали, то очень вероятно, что забыли поставить обратно после замены фильтра.
Нет этой крышки изначально.Обнаружил сам, когда менял салонный фильтр на ТО(иногда охота что-то несложное поковырять своими руками), задал вопрос об этом в М1, получил ответ:с такого-то производственного периода и не должна быть, заказал, оплатив 277₽, поставил.
Давно дело было?
В январе 22г.