Вторая часть посвящена покупке той самой Volvo тряпки для протирания дисплея

подключения авто к интернету посредством интеграции симкарты в штатный модем

и дополнения горловины для омывайки сетчатым фильтром

Кто то скажет, что 1261 руб. за обычную микрофибровую тряпку — неоправданно дорого, но я вам скажу, не совсем она обычная, а именно, обычной протирка занимает в разы больше времени чем этой. Вот как был заляпан экран

А вот каким он стал буквально через секунд 15 и пары лёгких движений данной тряпкой

На обратной поверхности написано, как ввести экран в режим для чистки


Так же для достижения максимально хорошего эффекта по очистке экрана и лакированных поверхностей от пылинок, хорошо использовать вот такую кисть

Далее фильтр, куча на драйве записей о нем, но никто не сказал, что сначала надо снять синею крышку, погрузить в патрубок фильтр, а потом надеть крышку заново


Иначе он будет болтаться в воронке не будучи зафиксирован

Далее вытащил из дачного модема симку и интегрировал ее в штатный модем.
После в настройках несколько манипуляций и вуаля — машина автономно подключена к интернету. Заводишь и через 10-15 секунд в машине есть интернет и можно запускать TeneIn или Spotify отдельно от Carplay

Кстати, заметил, что при пользовании TeneIn непосредственно из машины качество музыки выше и радиостанции все ловятся.
Номера деталей:
Volvo тряпка — 32247204
Фильтр — 4A0955485
Кисть — 704606


Comments 27
Только вчера забрали машину, я не особо понял, что это за трубка, я заливаю омывайку и через эту щель льёт
Трубка для отвода воздуха, вытяните ее сантиметров на 7 и когда льёте не наклоняйте сильно канистру и будет вам счастье.
фильтр был в штате, а вот симку вставили какого оператора? билайн?
Ростелеком
ivanreds
фильтр был в штате, а вот симку вставили какого оператора? билайн?
У меня стоит Мегафон тариф для смартфона, всё отлично работает на встроенном модеме.
Нет смысла в отдельной симке, модем режет скорость. Проще поставить в настройках интернет через блюпуп и раздавать с телефона без ограничений
Ну во первых это не удобно, потому что каждый раз надо заходить и включать режим модема, а если его оставить, даже несмотря на то что жрется акб телефона, то все равно машина сама не подцепляет его на автомате, во-вторых вышел на бензоколонке с телефоном, связь разорвалась, а в третьих т.к. качество стоит наивысшее, быстро прожирается запас интернета на тарифе (40Gb если что).
Когда не используется, сильно не жрет. Автоматом цепляется, только мало кто знает, надо в настройках балалайки поменять интернет с wifi на bt. А тарифы сейчас разные, в том числе безлимитные за разумные деньги
Так у меня на той карте, что в машине 200Gb за 300 руб., куда ещё лучше?
Потестируйте скорость как нибудь
У 4g будет раз в 10 быстрее, пожалуй
Вопрос другой, будет ли хватать того что есть для TuneIn и Spotify, а больше и не нужен не для чего! И ещё не понятно, 3G или LTE в машине 2021 года?
LTE не под российских частотах равно 3g. Карты можно обновлять, если есть навигация, а через симку это очень долго. Плюс у нас 3g качество сети гораздо хуже LTE
У меня нет встроенной навигации, обновлять нечего.
Piks
LTE не под российских частотах равно 3g. Карты можно обновлять, если есть навигация, а через симку это очень долго. Плюс у нас 3g качество сети гораздо хуже LTE
Проехал этим летом Мурманск-Ейск-Мурманск. Сначала использовал usb LTE модем с двумя антеннами в багажнике, потом встроенный модем машины, большой разницы не почувствовал (симка Мегафона) на обоих модемах были зоны где не было интернета. Встроенный модем понравился даже больше: видна антенна сети на экране, быстрее подключение, также заметил что ловил он лучше чем usb модем ( может показалось), меньше было зон где не было интернета. Для TuneIn и ватсапа в дороге вполне встроенного модема хватало.
У Мегафона пожалуй лучший интернет из всех операторов из опыта
Так поэтому и поставил его симку, чтобы сигнал везде был, особенно в Карелии. Да и по цене не самый дорогой тариф, для машины Гб хватает, а минуты можно поменять на Гб, и всего 320₽ в месяц ( это у нас).
NorteL777
Вопрос другой, будет ли хватать того что есть для TuneIn и Spotify, а больше и не нужен не для чего! И ещё не понятно, 3G или LTE в машине 2021 года?
21 год 3G, 22 модельный год уже в спецификациях написано LTE, думаю раз написали, значит поддерживает нужные частоты.
зато там ещё хлеще с комплектациями. искусственная кожа везде и так далее.
У меня переходная между 21 и 22, как проверить 3G или LTE?
Как проверить не знаю, по спецификации точно 3g. У меня вин 555768, 3g
У меня вин 5561ХХ, поэтому могли и LTE воткнуть.
NorteL777
У меня переходная между 21 и 22, как проверить 3G или LTE?
Вот здесь есть запись: xc60-club.ru/xcforum/topi…pusku-volvooncall/?page=3. На фото бирка с модема, у себя в машине искал не нашел, но и не сильно старался 😁.
NorteL777
У меня переходная между 21 и 22, как проверить 3G или LTE?
Вот фото самой записи про модем.
NorteL777
Так у меня на той карте, что в машине 200Gb за 300 руб., куда ещё лучше?
По моим наблюдениям для спотифай и обновления карт в месяц хватает 10гб. Если, конечно, не раздавать интернет пассажирам. Это просто к слову.
Можно ещё настроить точку доступа чтобы машина раздавала интернет.
Настроил😉