ВСем привет. Почти 1,5 года с покупки машины не пользовалась никакими присадками. Пару месяцев назад друг уговорил купить присадку Ликви Молли ссылаясь на очень положительный отзывы, которая даже обошла по эффективности присадку TDA.

Свойства:
— значительно повышает мощность и экономичность за счет повышения цетанового числа
— обеспечивает оптимальное сжигание и в результате малый уд. расход топлива
— обеспечивает чистоту и предотвращает отложения в топливной системе и камере сгорания
— предотвращает пригорание и осмоление форсуночных игл
— защищает топливный насос, форсуночные иглы, зону с цилиндрами/поршнями и выпускными клапанами
— легкий запуск зимой без разогрева
— бережный процесс сжигания
Регулярное применение Speed Diesel Zusatz помогает как увеличить срок службы топливной системы дизельного автомобиля, так и повысить силовые характеристики двигателя. Снижает риск возникновения проблем от использовавания некачественного дизельного топлива.
Лично мое мнение — классная рабочая присадка. Тестировали на двух машинах. Ездили с ней и без нее. Результат очень ощутим. Мотор работает тише и мягче, лучше тяга. Многие говорят даже, что снижается расход топлива, но я не замеряла.
Добавляется в топливо при каждой заправке из расчета 25 мл из мерного колпачка на 10 литров дизтоплива. Смешивание с топливом происходит самостоятельно.
Банки хватает на 400 литров.


Comments 11
Было как-то пытались меня втянуть в продажу присадок mpg boost. Бурда редкосная на основе ферроценов, эффект от использования сразу есть, но позже отложения окислов железа убивают клапанную систему и катализатор, как следствие ремонт гбц и замена клапанов, замена катализатора или вварка пламегасителя, ухудшение выхлопа(становится более ядовитым). Надеюсь с ликвимолли дела не так обстоят…
присадка присадке рознь.тем более если подделка…тут кто то писал, что у него от масла тотал движок стал, ясно же что не от оригинала.так и тут.
"присадка присадке рознь" — тут ты права. Я тебе сегодня рассказывал же сколько в сервисе берут за услуги чистки топливной системы, и как они это делают и какой присадкой, короче если голова есть и понимать что делаешь то все будет збс
согласна с тобой)
нифига се и такое бывает)
вот да
Видел движок tdi от аудюхи у ребят на сто, так вот там кольца склеились от фирменных присадок, даже если качество топлива не очень, самое страшное это фильтр топливный под замену, а тут риск попасть на ремонт движки, замену фарсунок, или ремонт топливной системы
Я бы не рисковал со всякими присадками — это лично моё мнение. Можно на какую нибудь поделку попасть. Движок рассчитан на определённый вид топлива, значит только что прописано надо лить. Другое дело — это качество топлива на АЗС
ЗЫ: хорошо всё то, что хорошо заканчивается.
Присадку покупала не у нас, а в польше. За то, что это подделка — не переживаю, в качестве уверена на 100 процентов. Перечитали кучу отзывов — некоторые люди пользуются на протяжении нескольких лет и довольны результатом. А качество топлива действительно на некоторых заправках вызывает сомнение.свое мнение я не навязываю, просто делюсь своими впечатлениями. А брать или не брать-дело каждого
Главный враг колец, мне кажется что нармальный дизель и так все переварит
Во во