
Found on photo: IT20TT
Жаль, качество оригинальных свечей совсем упало, последние прошли всего 10000 км и двигатель жеско затроил, замена свечей все решила

Жаль, качество оригинальных свечей совсем упало, последние прошли всего 10000 км и двигатель жеско затроил, замена свечей все решила
Comments 20
Как то на оригинале 100 тысяч накатал, оригинала почти нет, они сделаны в России и это априори не может быть оригиналом ) Поэтому лучше нормальный китай чем псевдо оригинал )!
Тысяч 40 уже на них накатал, полёт нормальный)
Рекомендую torch
Я уже дензо иридивые поставил
Где вы умудряетесь, покупать поддельные свечи? Я 10 лет только и занимаюсь что меняю свечи. И поддельные НЖК видел не более 10 раз. На Форд всего 1 раз.
У меня лежит комплект новых поддельных "оригинальных" свечей :) на 2.3 с завода идут иридиевые, если бы не держал в руках оригинальную свечу и не понял бы, что купил поделку, а т.к. все сроки возврата з/ч я пропустил, то вернуть не получилось, купил такие-же как у автора поста.
В чём отличие поддельных свечей? Фото есть?
Фото из интернета, у меня тоже самое. Слева подделка. справа оригинал — центральный электрод приварен и тонкий. На подделке он просто обточен. это самое главное отличие. Когда свои свечки выкрутил и в руках подержал все понятно стало. Фото отсюда kontrafakta.net/poddelka_…azhiganiya-5158132-1.html А еще такие "замечательные" свечи раньше можно было на алике купить задешево. Видимо от туда они все и идут.
По вашей фото с интернета. Ни чего нельзя сказать. Также как и по моей фото. Все свечи оригинал. Заводские.
А что вам конкретно нужно то?
При современных технологиях. Подделку не может определить даже официальный представитель Денсо( заезжал как то в гости) Даже я с 10 летним стажем в этой сфере. НЖК от подделки не отличу почти. Только тачка это определит. 10-20т.км и подделка сгорает. Но новые поддельные свечи. Работают так же хорошо как и оригинал.
В моем случае в по оригинальному коду в коробке должна лежать свеча зажигания т.н. иридиевая (в простых терминах). То что я достал явно не является такой свечой. Когда в коробке лежит то, что не ожидаешь там увидеть, уже возникают вопросы.
TORCH QH5RTCU13 700р
Это железные, да еще на 2,3 либо 1,6 л.
ИМХО, надо Торч брать иридий (все равно дёшево). Для 2,0 мотора код другой. Иридий Q6RIU-13, они же железные Q6RTCU-13.
Уж не знаю какие ещё есть, но я ни как не готов за подделку фомоко платить по 1,5 к за свечу. Лучше прикаждой замене масла китайские поставлю
Китайский иридий ходит 70 тысяч и не просит риса)
Поставил простые не иридиевые, полет нормальный. Заказал китайские иридиевые за 800р комплект, в сентябре их опробую на дальняке
Там ещё алмазные есть у китайцев, говорят вечные
Это не качество оригинальных свечей упало, а подделок много развелось)
Возможно