Год вынашивал эту переделку. Точнее год она пролежала на дальней полке автомобильного шкафчика. Много писать не буду.
Огромная благодарность dimsd за покупку и доставку впускного патрубка, спасибо, дед👴🏻
Так же спасибо Ukolofff, который в прошлом году прислал мне влагоотделитель, нашёл его, купил и упаковал🙏🏻
По установке все проще некуда:
1. Самое важное и первостепенное — нужно подрезать уголок патрубка, иначе патрубок упрётся в фару и не встанет как положено, подглядел у dimsd

2. Снимаем аккумулятор. Отщелкиваем проводку от корпуса воздушного фильтра, отсоединяем фишки от MAF, 2 маленьких трубки с корпуса фильтра, ослабляем хомут патрубка, идущего от ДЗ к ВФ, снимаем корпус полностью, открутив 3 болта от нижней части корпуса воздушного фильтра. Снимаем старый патрубок впуска.
3. Опускаем бампер и в свободное пространство ставим влагоотделитель. У многих есть штатные отверстия под болты для него, у меня же их не оказалось, пришлось сверлить 2 отверстия и нарезать туда резьбу. Одно крепление к крылу подошло штатно



Теперь, когда все на месте, собираем всё в обратном порядке и радуемся🤓


Comments 6
Эт конеш круто, но зачем?)
Подглядел у стариков, тоже захотелось, почему-бы и нет?)
А в чем профит то? Не изучал вопрос
Поговаривают, что более качественно воздух подаётся в систему, не углублялся в эту тему, больше поставил из соображений «лишь бы было».
Лишь бы было но не надо 😁🍋
Makarke
А в чем профит то? Не изучал вопрос
Узнал у дедов-чтобы было меньше потерь холодного воздуха! Harlam87 пояснил