А есть ли они… это как сурок. Свойства есть, но я их не вижу. Не знаю, как есть.
Купил авто в мае 2019г

Неделю назад проводил ТО, в частности посмотрел клапана.

Пробег 34ткм.
Масло: Две замены по 7,5ткм Лукойл Люкс 5W-40. Дальше перешёл на замену по сезону: зима Лукойл Люкс 5W-30, лето 15W-40 (2л) + М8В (1л), зима Синтек Платинум 5W-30 и сейчас на лето Татнефть Прогресс 10W-40.
Так моет масло или нет, решает каждый сам для себя. У меня ничего не отмылось.


Comments 43
Все отлично в твоём моторе. Жёлтый налет в моторе создает масло. Это защита от налипания нагара на детали мотора. А вот отсутствие жёлтого налета, это признак некачественного масла или его подделки.
Да не защита это. Сколько моторов без жёлтого налёта катаются и ни чего, нет там нагара. Если судить по инету жёлтое это дешёвая присадка, а точнее загуститель. Кастрол Магнатек таким же де…ом страдает, да и многие грешны. Экономить то нужно на чём то.
240 ткм на всемогущемоюшем эльфе 😁😁😁
У вас скорее всего его так не засрали как у меня. У меня лили Эльф по регламенту. Когда спросил: это как? Ответ: сказано же ПО РЕГЛАМЕНТУ, что не понятно.
Я ещё в здравом уме, что сам себе засирать мотор 😁😁😁
Замена с новья была через 10ткм.
Supaplex2016
240 ткм на всемогущемоюшем эльфе 😁😁😁
NF?
Он самый …
Тот который без допуска RN :-) Разве так можно ?-) чуть движок не запорол!
Интересно, а что в эти моторы лили пока не появилось срх с допуском не было?
Я думаю что только и не лили. И nf наверно был не худший вариант. Я и сам это понимаю, но лью схр. Вот теперь с нашими ценами думаю пересмотрю линейку претендентов. Обновлю 100%. Теперь надо более тщательно подойти к соотношению цена — качество:-)
Так нф и был, только с чуть-чуть другим названием и любимым всеми допуском. А потом этот допуск отдали срх…
отлично выглядит мотор. нечего там мыть.
Ну лак то есть, а так да ни чего критичного.
лак не смывается. да и не надо его смывать.
Не спорю, вы правы.
Bazovoy
отлично выглядит мотор. нечего там мыть.
Не скажите.
тоже отлично выглядит, и тоже нечего мыть.
Движок этой машины работает на газу и смазывается Эльфом.
верю.
У меня выгляди также. Только пробег у меня 257000 (что маловероятно) если верить приборам. Когда машина работала на фирму, то лили Эльф синтетику. Потом человек который её выкупил лил Эльф 10-40. Я замен 5 лью Castrol Renault 5-40. Как был лак, так он и не изменился. Следующая замена будет на Лукойл Генезис
У меня 184ткм. До меня говорять так же лили Эльф. То что наливается в эти банки самая дешёвая линейка от Кастрол. А гадить, Кастрол умеет как ни кто. Генезис, оно вам надо выкидывать без толку бабки. Есть дешевле и не хуже — Татнефть, Синтек, Роснефть, Газпром.
300 р за литр конечно великие бабки
Эт хде Генезис по такой цене?
Я им сам торгую. Бочка 200 литров стоит по опту 60000 руб. Я же не побегу в чужой магазин за маслом.
Ну вот видите какие подробности открываются. Значит Синтез у вас по 150р/л.
Бочкового Синтека нет у моих поставщиков
vcxz4321
У меня 184ткм. До меня говорять так же лили Эльф. То что наливается в эти банки самая дешёвая линейка от Кастрол. А гадить, Кастрол умеет как ни кто. Генезис, оно вам надо выкидывать без толку бабки. Есть дешевле и не хуже — Татнефть, Синтек, Роснефть, Газпром.
Можно просто люкс.
Лукойл генезис отмывает.
Могёте продемонстрировать — вэлком.
1. Я не занимаюсь сьёмками такого рода контента, а чужое давать не хочу!
2. Сказал из своего опыта, так как ради этого мы тут и бываем? Поделится или посмотреть, что да как? и что там?
3. У меня моторы всегда чистый, даже теперь на логан чисто, убрал почти вес лак от эльфа!
4. Один человек может сказать он чисти и все чисто?! А другой скажет да неее… гадит и только?! Да вот первый на 7-8000 тыс км масло менять, а второй его от 10-14 000 крутит и по городу ещё вырабатывая мото-часы и кипятя его сутками, вот и солидол получает!
1. Я не предлагаю стать вам фотокорреспондентом.
2. Ну мудрость народная… Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. С ней не поспоришь.
3. Ну у меня не убирается. Пока 34ткм, смотрим дальше.
4. Я даже привет марку масла и пробеги на них.
Я слышал что дизельное масло заливают у него хорошие моющие свойства только замена чаще.
Да этот лак на корпусе не критичен, хрен на него. Просто проиллюстрировал наглядно "моющие свойства".
Я уж поначалу подумал, что мотор так испачкался за 34 тыс.км.
На мой взгляд на второй фотке мотор почище. Но один черт, кажется, что когда-то хапнули или левого масла, или был перепробег, или мотор подогревался.
З.Ы. Сам сторонник через раз лить "мягкую" промывку, без экстрима.
Про "когда то" известно только одно: Эльф, замена по регламенту.
Если промывка будет мыть, её потом саму нужно вымывать. А раз "залил и забыл", бестолку всё это.
Ты машину как шлюху поишь дешёвыми коктелями. Забавно.)
Грубый вы… :). Я считаю что масло в моторе должно быть свежим и моторным. Ну-у-у если вы считаете что оно так же должно быть "золотым", ваше право.
Я ж о золоте ни слова не сказал. Я о коктейлях. Это ж зимбура получается, бадяга. Кислое с пресным зачем месить, алхимик?
Месить что?.. Довожу до вашего сведения что один из тестов которое проходит масло это на смешиваемость с другими маслами. Если учесть что все они из нефти и присадки у всех на одной основе, где здесь бодяга. Вы хотите сказать что кальций в Мобиле какой то другой и отличается от Лукойловского? Даже если поставщик присадок один и тот же. По вашей логике воду из двух родников смешав мы получим помои.
Я где-то озвучил свою "логику" или ты самостоятельно придумал и теперь пытаешься внести свои поправки в Евангелие? Добавь в масло шампунь и демиксид. Удачи!
Чё хотел, я так и не понял. Шампунь наше всё. Я что ли писал: ДЕШЁВЫМ, БОДЯГУ, КИСЛОЕ С ПРЕСНЫМ. И вам не хворать.
yager52
Ты машину как шлюху поишь дешёвыми коктелями. Забавно.)
Я ему ранее уже и про масло, и про термостат объяснял — не понимает, свою псевдотеорию придумал и ищет сторонников.
Да пёс с ним! Удивительно как он медосмотр для в/у прошёл?! Ведь без медицинского образования видно, что психиатра он не мог пройти. Ну никак!