Вот, не спеша, доехал до почти 160 ткм.
Было желание вырезать кат – отвлекся на погоду, желание пропало – едет и хорошо.
Было желание поменять цепь, опять погода подвела. зачем её менять если не просится?
Ладно, что действительно нужно было менять и, погода в этот (тот) раз не смогла помешать – клапанная крышка, менял два раза. Ну, есть косячок такой. Не знаю с чем связано, судя по причине (клапан) – видимо бензин + масло.
А так, замена передних дисков с колодками и задних аналогично.
Рассохся и начал сопливить тройник системы отопления охлаждения, пластик не выдержал.
Чуть раньше, так же кончилась от старости и температур отходящая от него на бачок с антифризом трубка.
Адсорбер – хз, старый вроде функционирует, но заменил – просто нашел аналог для систем «старт/стоп» в 2 раза дешевле 😊
Лобовое стекло заменил на оригинал но без шилдека GM, встало с 3-х летней гарантией 12 тыс.руб. Эх…
Где-то 80 тыс.км. назад перешел на Mobil 1 x1 dexos1, так и катаю. Надеюсь, Mobil учтет сей факт.
Надо бы летнею резину сменить. Вроде как не лысая, и даже вроде как вполне рабочая. Но, ехать с оборотом в круг 10 ткм., как-то сомнительно. Одно уже от старости поставлено на зад, т.к. при балансировке хреново. Еже пару клеёных после саморезов. Это второй комплект летней резины на этой машине с 2012 года. На этот раз видимо мишлен пойдет мимо, есть же много и других вариантов…
Тут помыл машинку, приехал домой — смотрю парит так явно из под капота, как-то заволновался — может при мойке что-то смыл/пробил? По запаху вроде не антифриз, заглянул позже в бачок с антифризом — мало антифриза, это не добавило настроения, а завтра ехать в Тюмень.
Утром не выдержал, побег все смотреть, завел, прогрел — немного парит. В общем, взял с собой пару литров антифриза и еще 5 литров воды, так и ехал на стреме. В Тюмени посмотрел еще раз — все нормально, радиатор сухой. Видимо когда мыл залил пеной, вот она и парила, но мыслей разных было :)
Тут спросили – думаю ли я менять машину? Не стану скрывать – думаю, иногда, но но у нас с прадаванами Hilux пока не найден консенсус в цене а иное как то не настолько интересно.
Знаете, это как в том анекдоте — зашел в магазин, посмотрел на цены и понял — не настолько голоден. 😊
В общем, пока все устраивает. Да, варианты – таже актавия, например, или, камри – но она сейчас низкая. Не взял в свое время хонду кросстоур (последние две оставались, американка и англичанка) -полный привод V6, эх…
Думаю ли менять… Я вот только из Тюмени приехал, это 600 км по кругу (знатные там горячие источники), расход 5,9л. /100 км. И только в городе, на обратной дороге попал в пробки чем испортил картинку подняв расход до 6,3 л/100. Конечно, есть множество, наверно более интересных, комфортных, быстрых и прочее прочее машин.
Но, насколько комфортно вам ехать 300 км без остановки со скоростями от 80 до 180 и расходом 5,9 и при этом устать только от монотонности дороги?
А резину всеж менять надо, шумноватая стала, только после разогрева становится тише (примаси 3 у меня)
Как то так, давно не писал – нечего, вот, вылил воды немножко.
Ps: вот что есть, так это сколы. облить видимо нужно по кругу, на трассе от этого не уйти, увы.


Comments 2
Сейчас у Опеля в формате меривы кросслэнд.
если грандленд еще выглядит как неплохой кроссовер (хотя, моя душа ближе к новой сх5), то кросслэнд это какой-то тихий ужас.
Вроде издалека выглядит, как кроссовер, но при близком рассмотрении мелкий, непропорциональный, страшный. Вроде гольф, а вроде не гольф. Салон также удешевлен, в отличии от той же меривы.
Особый прикол за цену в 2+, так это 1.2 литровый двигатель на 110 сил.