Балка уже на ее законном, точнее заводском месте, полностью отреставрирована и покрашена!) Просил отца провернуть на 15мм, но по моему вышло чуть меньше… ну да ладно. Щас все уперлось в тормозной цилиндрик барабана! Перед тем, как в нем сорвалась резьба от не значительного усилия, я изрядно попотел, побегав по городу раз 10 туда сюда то за поворотными кулаками, то за ступицей, то за подшипниками… В итоге все собрав (замена подшипников барабана, тормозных трубок, новая смазка — ну то само собой), я закручивая тормозную трубку срываю резьбу, шо б ее, и все опять разбираю и опять бегаю ищу цилиндрик. Приехал в другой раен города к другу, он мне отсыпал 4 штуки новых и все не те. приехал вот недавно опять к нему, взял 1 цилинрик и поворотную тягу, думал тот что надо — а х3,14й там был) Бегаю по сей день ищу его, сегодня отправлюсь на разборку!













Comments 31
где можна купить пыльники на ходовую?
да на авторынке должны быть, главное спрашивать кто торгует на заз или луаз
Вот кто, оказывается, король гламура! )) Машина будет просто приковывать взгляды!) особенно вот эти полупрозрачные сальники-пыльники, я уже хочу их в свою коллекцию! )) Хотел тоже покрасить свою балку, но жаба задавила — краски дорогие больно. С баллончика краска нестойкая, быстро слезает, лучше потом автоэмалью задуть (когда разбогатею в будущем))). А с цилиндриками, согласен, беда. Сам намучился — три Запорожца разобрал, пока нашел подходящие, да и те потом реставрировал — разбирал, шкурил, полировал… Манжеток новых была только одна, пришлось ставить старые, потрескавшиеся.
да с балончика дешевле будет, чем автоэмалью крыть, пока не слетает)
Лепота)
Странно, что в Запорожье такие напряги с цилиндрами . Хотя бы потому, что у нас их завались, и возят именно с Запорожья .
ну прям весенний позитив))
пыльники силиконовые я тоже себе искала-не нашла, точнее нашла от москвича но они здоровые сильно(
Где ты такие пыльники на рычаги силиконовые нашел, они как сальники на рычаг одеваются, сколько стоят?
друг подогнал, как и саму болку с рег. поперечной тягой)
понял, просто себе тоже ищу, нигде таких пыльников нету(
Другу я их подогнал. Если надо такие же — обращайся.
А сколько стоят?)
красава))
Едрит-Мадрид! Коты под машиной будут со смеху кататься)))
а вот и не будут кататься и смеятся тоже, ибо не пролезут они туда :)
ага, туда пролезут худые гламурные светские львицы))
:D
тяги поджимные? если да то круто!
рулевые нет, а вот поперечная регается)
а чего крайние не поджимные?
ибо не предусмотрено заводом изготовителем :D
Цилинрик на славянском поищи. Я наверное полгода искал комплект передних, нашел на славике.
я на славике был 3 раза и не как не мог выципить того дядьку, шо на запарики запчастями торгует. Но правда я последний раз там был полтора месяца назад…
ИМХО выкрасил по цыгански, надо стильно делать :)
Я думаю по цыгански ето не снимая балку — етак по месту кисточкой прошелся, мол и так сойдет) А откол краски произошёл при монтаже запчастей) Стильно конечно же было б порошковой краской покрыть да в печ все запчастюльки… Но я так с дисками поступлю)
Я не за то, че так разноцветно? :)
балончика краски хватило тлько на балку и тягу)
:)))
Справи рухаються)))
справи не сплять!) справи чикають своєї черги)
Красиво!