Всем привет 👋🏻
Как вы поняли из заголовка, речь пойдет о пошивке баяна, я думаю почти у каждого аккорд шитый и я не стал тому исключением.
Загнал баяна к гуру чип-тюннинга Олегу, он же chiptuning46, на удаление катов и прошивку, сделал быстро и качественно. В его работе уверен на 100%, не первую машину делаю у него.
Итак, что изменилось, сместили vtek, сместили отсечку, убрали каты, вместо них были установлены пламегасители, убрали ограничение по скорости и установили, так называемый, «лаунч».
Как слагают легенды что vtec моторы шьются хорошо и действительно, мотор ожил, набор скорости происходит во всем диапазоне, vtec с 4500 тыс. оборотов приятно поддаёт жару.
Ну и в довесок сразу переобул машину.
Всем ровных дорог 🤙🏻







Comments 22
Летом нужно замеры сделать)
Обязательно, в планах!))
Че по расходу бенза?
По трассе 130-140 вышел 7,4
По городу в зависимости как ездить, у меня где-то 12,5 выходит
Что-то много) у меня на томате зимний такой расход
А на каких оборотах в стоке втек включается?
На 6000
что то нагуглил про вкек, в к серии все пишут что i-Vtec работает на всем диапазоне, а такой жесткий подрыв при включении это фишка олдскульных моторов, сивиках, интеграх, прелюдах.
У меня не шитый!)
У меня не шитый, я в раздумьях, после удаления ката, поговаривают о запахе топлива!
Не обращал на это внимание, ярко выраженного запаха нету.
Думаю, что я к этому в своё время приду:)
Лучше не ждать))
Тогда нужно будет выхлоп менять)
Эм, я, похоже, что-то упустил))
Уже научились лаунч делать без хондаты?)
Конечно
Уже увидел, ага, в 2017, оказывается, уже научились!))
Что за снятие ограничения скорости? Максималка выше?
Стало быть, да!)
Не помню, как на CL9, но на CL7 больше 220км/ч по спидометру не даёт ЭБУ разогнать двигатель, замирает на этой отметке!)
Я думаю что CL9 должен набирать по спидометру 235км/ч. Но я больше 215 по спидометру не разгонял. В этом году еще раз попробую))
Резина 225/45?
225/50