Наконец-то я одел лето! Уже надоело ездить на валкой липучке когда на улице днём большой плюс. Хотя у нас ещё и обещают заморозки ночью, но вроде уже не сильные!
Машина едет после зимы как по рельсам! Управляемость улучшается в 10 раз))) Сегодня поеду с работы по КАДу домой, буду прогревать шины как следует после зимовки))) Пришлось кстати поправить один диск, загнул немного зимой где-то, но не критично. Шины не смотря на то, что хранились зимой не по фен шую (лежали стопкой) балансируются отлично, 2 колеса вообще без грузов удалось оптимизировать. И никакого радиального биения нету вообще. Короче знатные тапки, Тойо однозначно рекомендед!)
Кстати шины на дисках правильно хранить стопкой, а без дисков — ставить вертикально.

Ну и разумеется после этого дела надо сполоснуть машинку и шины почернить)



Comments 10
как на колеи реагирует?
на колею любая шина реагирует, но в целом после зимней липучки колейность как будто пропала) Там то на мягкой шине вообще носило.
Хотя у тебя 17. у меня 18…думаю этот 1 диаметр решает…ан 16 на лете такого эффекта от колеи вообще не было, как перешел на 18 сразу ощутил
Это за счёт того что на 18-м диаметре резина шире. Т.е. чувствительность к колейности зависит от ширины шины в том числе. Чем шире шина — тем более чувствительна машина становится к колее
Это да. 245/45 чувствительны…ищу резину, которая сгладит этот недостаток.
ну вот, а у меня 215, 3 сантиметра это очень весомо. тут при смене шины ты разницу большую не заметишь
Плохо… эти единственный минус в больших радиусах…
Ну как по мне не единственный. Я хоть и работаю в шинах с дисками, принципиально больше 17-го не ставлю, ибо мне ездить невозможно становится. Я просто езжу не щадя, у меня сразу шины и диски квадратные становятся.
У нас дороги более менее. Но понимаю для себя, что 18 это край для машины. 17, наверное инертный вариант для эксплуатации летом
А у нас еще снег, лед на дорогах, что тазик мой на 3ей буксует, а форд наверное шлифовал без остановки ))