Всем привет.
Автосервис не раз просили проверить на герметичность впускную систему, но уверяли что смысла нет, а проблема в расходомере. Но после замены расходомера расход топлива всё равно в норму не пришёл.
При ускорении с холостых было небольшое облако черного дыма и на 2 тыс оборотах ситроен немного выл.
Загнали на гараж и стали сами проверять все патрубки на герметичность. Проблему нашли в интеркулере.




Креплений нижних у интеркулера не было(спасибо бывшему владельцу) поэтому был небольшой ход и со временем появилась дырка.

Вместо покупки бу за 25уе, решила немного переплатить и заказать новый с Польши.


проклеили на всякий случай уплотнителем

и установили демпферы

поставили хомуты на интеркулер получше, теперь уж точно герметично )

теперь на трассе при температуре около 20 градусов


расход в норме, черный дым с выхлопной и вой отсутствуют


Comments 12
А что показывал расходомер? по нём не было видно пробоину?
нет, интеркулер находится после расходомера и после турбину., а не до. поэтому ничего он не покажет, если где-то сопливит
искали визуально или какими нибудь дымогенераторами?
нет дымогенератора на гараже, визуально искали)
Круто, что всё получилось, тем более своими силами. Средний расход теперь какой?
спасибо
были бы деньги)
без понятия, зимой езжу только в городе и расстояния короткие, мотор не успевает прогреться.
догреватель к сожалению еще не исправен, надеюсь в ближайшее время решим эту проблему
Догреватель у меня похоже в середине этой зимы перестал работать.
у меня ошибку бьёт давно, значит не работает.
так как езжу на короткие расстояния, то не комфортно.
может быть расход по городу еще упадёт если будет исправен догреватель
А что за ошибка? У меня ничего не показывает. Просто заметил. что дольше прогреваться стала и не держит температуру на холостом ходу. Раньше как нагревалась до 70, так и стояла, даже на холостом ходу на сильном морозе.
ошибки P0380, P1404
у вас может проблема с термостатом
Спасибо! Проверю. Может и с термостатом…
не за что, подобное было