Всем здрасте!
думаю тут не всем интересно так как мало кто в подобном авто копошится сам но записи есть и они для себя!
так вот о чем я
еще в декабре все было но написал только сейчас!
суть: снял генератор посмотреть щетки и как оказалось не зря они были на грани исчезновения
поменял подшипнички блал снр(позже дополню фото)
муфта жива трогать ее не стал хотя помоему зря!
ну так вот снятие
скидываем резонатор впуска, ослабляем натяжник, ремень, на генераторе 4 болта и сзади фишка и гаечка!
но все болты сразу не выйдут (помоему один) учтите это при установке так вот потом поворачивая во все стороны отодвигая шланги генератор в руках!









после сразу заменил натяжник так как старому было плохо и ремень подтирал корпус!
(покупал не оригу) соответственно ремень тоже новый!


после была еще доукомплектовка авто недостающими элементами!
ну и нишьтячки)))))






А далее установка помойки провент 200 и еще каких нить плюшек!
может что забыл не ругайте!
всем добра кому пригодилось пользуйтесь!

ух совсем забыл еще заменил акб
был от прошлого хоза ексайд!
теперь эдкон расхвалили типо норм за норм деньги нууу повелся что сказать
посмотрим

фото просто для примера из инета



Comments 23
сколько счёток понадобилось? штук 20?
Поч20?
Если их только 2
a.d-cd.net/fYwzStuoNV72Vh9sgXWKI77XH_8-1920.jpg
вот я так понимаю эти щётки, и их тут явно не 2
Ты немного нетуда смотришь!
4/5 фото
Молодец👍 Тоже собираюсь гену снять на выходных.
Генератор помощнее — это какой? И для каких целей помощнее?
Доп оборудование!
Свет и т.д.
Тогда да, мб и есть смысл.
Муфта на гене коварная штука, может кончится по возрасту, конечно надо было менять
Планирую более мощный генератор поэтому не стал ударяться с головой
Контактные кольца можно было сразу махнуть, цена у них копеечная…
Я тож хотел но
Знакомый кто их ремонтирует сказал износа только 1/4 не парится!
Там износа процентов 40, в принципе, тысяч на 50-70 еще хватит
Ну я так подумал этот комплект щеток точно отходит а там дело видно будет!
Честно в планах найти генерато немножко большей мощности!
200 ампер?
А я ещё не морочился поиском какие там все есть чтоб без колхоза
У меня стоит 220 ампер
Во я думаю мне бы этого хватило а у тебя нет артикула твоего генератора?
Конечно же есть. Есть вин код значит есть и артикул A0141541302 или Бош 0121813020
Спасибишно огромное!
Пожалуйста!
veryBadSanta
Я тож хотел но
Знакомый кто их ремонтирует сказал износа только 1/4 не парится!
Там уже половины колец нет, для рябила надо было ещё распаять и проверить состояние изоляции на обмотках статора и ротора(могу по ванговать и по внешнему состоянию генератора сказать что уже 1 фалы там точно нет), а так толку особого в проделанной работе нет, ну за исключением смены подшипников. Стоимость полного рябила генератора, будет дороже чем купить новый, это на много выгоднее.
Ну сам же знаешь ответ!
Поэтому проделанной работы достаточно