всем дарова!
интересный блог у меня показывает настоящую сущность мерса
керамики полировки не для нас сугубо суровый ремонт своими руками и не только!
)))))
ладноооо
имея не малый пробег и утренний треск давно хотел заменить цепь!
купил еще летом и все никак да никак но тут выдалась возможность пока автомобиль разобран попутно заменить и цепочку!
итак
сложного ничего нет процедура элементарная
делается быстро и приносит много радости и уверенности!
смотрим






клапанку я лично отрывал прям через маслозаливную!
вытаскиваете заглушку под ней,
веревка монтажка разберетесь







значит паока были сняты форсунки доехал до знакомого
в дизель сервис проверили недавноменяные форсунки как итог одна барахлит!
потеет распылитель и пьезокристал устал


заменили корпус на живой пихнул б/у живой распылитель присвоили код и помчал я дальше собирать машину
ну а далее все на фотках итог результат бомбовый ни звука ни намека работать стал ровнее и пропало лязганье цепи!
сварганил чашечку под турбиной чтоб если вдруг масло пойдет на впуске то не капало на сервопривод вихревых заслонок!
смотрите фото всем спс
дополню:
там еще надо сразу новые болты форсунок они по 90 рублей не поскупитесь
тянуть не сильно маленькой трещеткой
3 новые шайбы стандартного размера если у вас не проточены посадочные
(мерить надо штангелем)
и мож что еще вспомню ааа во
значит распиливаете замочек пробойничком выбиваете звено и никуда не деваете с помощью него и будете собирать потом все обратно и протаскивать!
после того как протащили цепь фиксируете ее
вытаскиваете старое звено болгарочкой точите под конус и вставляете его со стороны фар,
берете новао е подставляете как положенно сзади и резкими ударчиками пробиваете новое тем самым выталкивая старое и вуаля
набиваете оставшееся шайбу звена и по стариночке 2 молоточками аккуратно расклепываете звено не ссыте никуда оно там не денется
кто не умеет купите звено с замком и поставте его все ходит проверенно на спринтере!
есть вопросы спрашивайте мож что то забыл фото еще какие найду дополню!
дальше ребилд генератора!













Comments 8
Хомуты наше всё!
www.drive2.ru/l/551020528211591239/
Я также менял.
👍
Ну и правильно
На тот момент так было быстрее чем городить планку держатель
красавчик
Отличный пост! На одном дыхании прочёл.
Это не порожняк из серии " вонючки — полировки — помыл машину".
Натяжок оригинал?
Ууууу почитай бж много интересного
А что ещё будет!
vlad2engine
Отличный пост! На одном дыхании прочёл.
Это не порожняк из серии " вонючки — полировки — помыл машину".
Натяжок оригинал?
Нет натяжник инна
Я только в оригинале МВ (это iwis) их стараюсь ставить.
В дублях в коробке как правило упакован натяжок Febi собственного изготовления. А то, что делает само Febi — "с пивом пойдет" в лучшем случае. А чаще просто шляпа.
Ну посмотрим!
Если что махнем ещё раз там работы на 3 часа ))))