Всем привет.
Всё просто — был xyg, за 2 года отпесочился в почти сквозные кратеры:


и треснуло по сколу:


Так же начала пузыриться кромка крыши, подозреваю что стекло снимали металлической струной вместе с грунтом… :

Почистили и протравили ржу, покрасили по люк:


И вклеили родное атермальное стекло:

Found on photo: OP504
Конечно же с новым оригинальным молднигом, стоял нештатный, он держал влагу, оттуда и началась гниль.

Итог:

Кайф :)



Comments 19
Скажите пожалуйста чем травили ржавчину?
Не имею представления, отдал — сделали — дали гарантию — забрал.
Скажите плиз, там по вину идут 2 резинки уплотнители между лобовым и кузовом, у вас они остались? Или только стекольный герметик. Просто мне их не поставили, мучаюсь от шума ветра.
Ветра не слышу ) не могу точно сказать, я брал только верхний молдинг, должны были либо сохранить остальные, либо сказать что нужно докупить.
И как оно?
Как и написал в записи, кайф :)
Я то такое снял, как раз, надеюсь вы понимаете что оно уже не атермальное в связи с возрастом.
Нет, не понимаю.
Ок, хозяин барин.
Я допускаю, что бу стекло не несёт свойств такого же нового, но я верю соклубням, которые проделали аналогичную операцию и ездят много лет — бу родное стекло значительно лучше нового китайского.
Б/у, с оговоркой на его хорошее состояние. А так это и ежу понятно.)
kamall
Я допускаю, что бу стекло не несёт свойств такого же нового, но я верю соклубням, которые проделали аналогичную операцию и ездят много лет — бу родное стекло значительно лучше нового китайского.
Расскажите, что за клуб?
Обычный чат с людьми на 1 марке и модели машины.
Информативный?
Надо как руководство тем, кто кричит, что на ХУГе по 10 лет ездит и ничего их ХУГу не делается.
Лучше оригинального стекла нет ничего, при том, что оригинальное контрактное год назад 6000 стоило, а ХУГ — районе 4к…
Всё верно.
Angelwingjke
Надо как руководство тем, кто кричит, что на ХУГе по 10 лет ездит и ничего их ХУГу не делается.
Лучше оригинального стекла нет ничего, при том, что оригинальное контрактное год назад 6000 стоило, а ХУГ — районе 4к…
+ доставка ещё!
1 раз отдать 10к и отьездить 10 лет или раз в пару лет выкидывать по 4-5к.
При том, что обзор у хугов зачастую искажен очень сильно — а это нагрузка на глаза и т.п.
В общем, каждый сам решает для себя, но скупой платит дважды
Да я ничего не говорю, согласен!