Был куплен омыватель фар от Б4 в почти полной комплектности спасибо комраду Mar4ellos за наводку, так как поиски от б3 не давали результата.Чуть позже найдены родные форсунки от Б3 уже в пути, все по фенщую.Все отмыто отчищено по максимуму, радует как всегда сохранность пластика 20 летнего.Теперь ищется электрическая часть проводки или буду делать сам.
Пока нагуглил что нужно:
357941968 фишка 6 контактная
161971976A фишка 1 штекерная
431971995 фишка 1 штекерная
701906231 фишка 1 штекерная
357907971B фишка 1 штекерная
Принимаются советы по установке, проводке, что нужно а что нет, ну может у кого есть готовая коса?









Comments 30
Подскажи пожалуйста номер бачка, если не трудно!
Машина с блоком кондея? если нет, могу предложить обмен бачка на 9л под не кондейную:) а то еле влез, блок реле вентелей некуда девать теперь:(
пока нет, но в планах климат.
Понял! Ну ладно
Фильтр бачка омывателя (номер 4A0 955 485)
Спасибо нашел его 190р стоит, вот по остальным з/ч все ли верно, или часть не нужна?
Фото фишки в БП вот d-a.d-cd.net/2de6a68s-960.jpg
Фото фишки моторчика вот. g-a.d-cd.net/e52e068s-960.jpg, один провод напрямую на минус аккума, второй в подкапотку. Хотя она может и отличаться от моей.
у меня одна фишка, что на фото подходит к моторчику, но сечение смущает, тонковаты провода.
Да, провода там толстоватые, квадрата два, а то и 2,5.
Радуюсь твоим преобретениям и тихо завидую…
Молодца…
Спасибо, и на вашей улице будет праздник, главное поставить цель)
Ну да…
поздравляю! приятная и удобная штука! )) по электрике все реально сделать самому-ничего сложного))
Спасибо, вещь крайне удобная особенно если хоть раз была на авто) ищу инфу вроде сложностей нет главное правильные фишки найти.
конечно удобная! нынешняя зима это показала))
Если не найдёщь — пиши, тфоткаю подробно проводку, с размерами.
Спасибо максим
Docent86
Если не найдёщь — пиши, тфоткаю подробно проводку, с размерами.
Может лучше запись в блоге сделаешь? Мне это тоже предстоит, да и многим пригодится)))
Вай, что я вижу…
Поздравляю очень редкий ништячек!
Спасибо! с этим не поспоришь, осталось решить вопрос с проводкой, и пристроить форсунки от б4)
Эх раньше бы, тут у знакомого пассат разбирали, форсунок и бачка уже не было а вот проводка вроде была((( Пассат уже в чер мете а проводку наверно распродал(
бывает(( ну может еще найдется.
Надеюсь что найдешь ибо редкостные это вещи очень! Хотя кто ищет тот находит) Удачи тебе в установке ништяка!)
Спасибо, если не найду так сам соберу)
Сам не хуже сделаешь!
Насчет 20-ти летнего пластика согласен. Не раз задумывался о том насколько высокая культура производства была достигнута немцами на тот период. Сейчас занимаюсь восстановлением центральной консоли с допприборами от GTE и мысли те же — вот оно качество.
Саня, я с ужасом вспоминаю тазовые бачки менял раз в год, а то и бывало раз в 3 месяца.Да качество было отменным, жаль сейчас рулят маркетологи.
Все верно, я на эту тему уже излил душу
Согласен с доводами)возникают схожие мысли.