Приветствую вас!
Название поста говорящее, в общем давно я хотел установить круиз контроль, не знаю зачем но хотел)да и цена смешная совсем, а так как руки для установки сего допа свои, а значит бесплатные, то получается не грех и заморочнуться)но все это свершение произошло случайно и недорого совсем, даже не «за муку»))
Как то совсем недавно Дима audimanny
выложил пост о том как он обычный трёх спицевый руль сделал со скосом www.drive2.ru/l/586749158556206853/
И в общем меня зацепило)спасибо ему большое за ответы на огромное количество моих вопросов, разузнавши все про переделку, оставалось за малым, найти руль за недорого.и удача мне улыбнулась, руль был найден в Подмосковье за смешные 1к рублей и как оказалось не только руль, спасибо снова Роме, который работает дальнобойщиком, он по пути заехал, осмотрел и забрал руль.когда он мне скинул фото руля и как оказалось в комплекте была колонка со всеми электронными блоками, плюсом ещё и ключ от замка зажигания, я сказал берём, перевёл кэс человеку и довольный начал ждать)


руль с Подмосковья ехал ко мне снова через Витебск.
По приезду ко мне руль был демонтирован и осмотрен





Заодно снял все блоки, они впоследствии были проданы.кроме круиза)





Ну а дальше пошла подготовка к переделке, первым была снята старая, уставшая кожа.

Так как у меня в комплектации руль с подрулевыми лепестками то пришлось новый руль резать)вернее делать вырезы под переключатели, ну вообще ничего сложного, хорошо что это VAG, то есть конструктор, все контуры под лепестки на резине четко проглядываются, так что даже размечать ничего не надо.



Следом уже разметка руля под скос, так как у знакомого Димы был оригинальный руль со скосом то он снял размер длинны скоса, она составляет 180 миллиметров

Оплётку снимал медицинским скальпелем, не просто оказалось все аккуратно снять.

Ну а дальше режем сам обод, по разметке конечно


А дальше мне пришлось порыться в интернете, спасибо опять же Диме что предупредил о будущей небольшой проблеме.
Так как руль изготовлен из сплава магния,

то что бы руль сварить аргоном требуется магниевая присадка, а дальше из форумов сварщиков я достал очень очень даже неплохой скажем так лайфхак, если можно так сказать)присадка для магниевых сплавов стоит недёшево, то был приобретён магниевый анод для водонагревателей,


режем его на лапшу и вот вам присадка для сварки.
В общем отпиленный кусок был выпрямлен и прихвачен к рулю.


С помощью какой то матери мне всё-таки удалось приклеить обратно отпиленную оплётку)

Форму придавал с помощью шпаклевки по пластику, держишься изумительно и мягкая как заводская оплётку.

Под конец я всё-таки установил его, круиз)расписывать установку не буду, очень много инфы здесь, да и побочка основному тексту)



Из названия поста ясно что история не закончена, круиз я конечно установил)но вот руль пока не полностью готов, ищу подушку по три спицы и место где перетянуть, перетягивать буду скорее всего в Беларуси, так как дешевле, и много толковых ребят.так что продолжение следует…


Comments 4
Я думал ты уже давно его обкатываешь)
Да п*** не до руля сейчас)))ремонт заканчиваем в квартире, вернее мебелью обставляем)
Знатный фетишизм)
Это не фетишизм, это проверка своих способностей.