Приветствую уважаемые подписчики!
Хочу поблагодарить всех без исключения, кто меня поддержал и помогали найти человека, еще раз убедился в том, что драйв2 это сила!
После создания мною блога Про капот и кидалу
Сразу же нашелся мой капот, правда он нашелся совсем у другого человека, не будем вникать в суть дела, но капот вернуть не получиться, а Леонид пропал с концами и найти его уже совсем не предоставляется возможным.
Но как говорятся все что ни делается все к лучшему, конечно очень обидно что попал в такую ситуацию, но Бог все видит и всем воздастся. Но я не желаю зла этому человеку, видимо у него жизнь не сложилась… Ну а что касается меня не велика потеря…
Спустя где то две недели, мне приходит предложение, от ребят из Вильнюса, что могут мне изготовит такой же капот (стеклопластик), уже из готового макета (слепка) и что мои капот не нужен для этого, слепок капота сделан был с машины Жени, и более того они уже ему сделали "горбатый капот", я подробно изучил фото его капота и мне не понравились немножко грубые переходы-границы капота на горб, для сравнения чтобы было понятно о чем я говорю:
Вот фото — капота из сша (BlackOPS)



Более плавные переходы!
А вот фото — капота литовских парней


Для человека который не видел капот от блэкопс разницы не будет, но мне это немножко режет глаз.
Не долго думаю и заранее убедившись в том, что эти ребята не кидали все таки решил заказать у них капот.
Есть один большой плюс литовского капота — это его стоимость, раза в три дешевле чем американский, поэтому решил все таки заморочиться на этот капот и заказать у него, а что касается же более грубых переходов то думаю этот нюанс при покраске сможем решить.
Так, что капот уже изготовлен, оплачен и находится на пути в Москву, и уже совсем скоро надеюсь его получить.
То be continue…


Comments 28
Привет так какая всё таки цена, а то тут у тебя 500 www.drive2.ru/l/5913354/
А тут 400 www.drive2.ru/l/6008951/
Спрашиваю потому что сам хочу заказать и хочу знать от чего отталкиваться !
Мечта! Тоже долго думал как сделать горбатый капот, но пришлось отложить эту затею до лучших времен.
супер, рад, , что все разрешилось)
Comment deleted
На дорестайле возможно, но я же сделал рестайл)
NICE! :Looks good
Спасибо
а вес такой же будет или меньше?
По меньше, должно быть меньше 5кг.
klass
Литовский по хоже чуть по меньше (по высоте) как я вижу на фотке? И сам горб не такой широкий как BlackOPS? А так вроде зачетно смотрится!
По ширине вроде такой же, а по высоте действительно даде по фото видно что он меньше.
А так капот это не дорого обходится, Поэтому можно поэкспериментировать над ним)
Блин купить и эксперементы ставить смысл, то на то и выйдет.
Проблема этого капота в том, что он не повторяет линии родного. Поэтому смотрится нашлепкой… Неужели, раз уж делали матрицу, нельзя было до конца эстетикой заморочиться… Либо это технологически супер сложно, либо у изготовителей отсутствует вкус.
Скорее всего они пошли путем наименьшего…
Но когда я за получу капот, поправим это недоразумение)
ну да разница есть … зато не как у всех …
Возможно, но думаю переходы все таки нужно сделать чуть плавнее
вот такой капот пойдет например на мой джип… у меня почти весь квадратный . а на срт чуть плавный лучше … donklimenkone вот он например делает капот на срт
А мне они могут сделать капот?)
Я думаю могут конечно!
Удачно сложилось но его капот тоже не нравится. как пример www.drive2.ru/b/1721788/
могло быть хуже, не приуныл это правильно .
Согласен Влад! Думаю поэкспериментировать над этим капотом,
Ну да, американский поинтереснее смотрится. Ну переходы можно волосянкой сгладить, лишь бы мастера хорошие.
Главное его насквозь не протереть)
Ну да, литовский несколько грубовато смотрится с большими дырами по сравнению с оригиналом.
Вопрос не в ноздрях, а именно переходах от капота к горбу, углы прямые, у надо чтобы они были более плавные.
удачи бро :)
Спасибо!