Всем привет!
У всего есть конец.
Вот и моя история с Астрой подошла к концу:)
Соплей и слюней при продаже не было, так как идея продажи зародилась давно. Сама продажа получилась не то чтобы неожиданной, но очень спонтанной. Планировал продажу на конец августа, после отпуска и после поездки на юг. Был уже покупатель, готов был забрать за 400р — в целом данная сумма меня устраивала.
Но одним из майских вечеров планы мои нарушились — написал мне бывший владелец моей Астры с вопросом
— Продаю ли я машину?
Я — Продаю, но за дешево не отдам
— За сколько?
Я — 430
— Завтра готов забрать!
Вот так спонтанно Астра вернулась к прошлому хозяину, но совершенно другой)
Астра? Астра очень классная машина, равных ей нет, в своем классе и за свой бюджет. Лично я не могу выделить не одного минуса в ней, меня все устраивало на протяжении 5 лет. Просто данное авто нужно очень хорошо знать и желательно заблаговременно обслуживать, что я и делал все эти годы. В ответ на это я получил безотказную эксплуатацию. Ни единого раза она меня не подвела — всегда довозила куда была запланирована поездка. Робот? Робот тоже отличная штука, при условии, что вы умеете и знаете как им управлять.
Основной причиной сменить авто является — рождение второй дочери. Хоть и по салону Астра устраивает более чем, то вот багажник для нас стал маловат. Вторая причина — возраст Астры. Как бы я не пытался защитить и уберечь кузов — он неумолимо стареет и по не многу просит малярных работ. С малярными работами я связался — сделал, больше не хочу)
Ну и третье — автомобили очень быстро дорожают, я не успеваю зарабатывать, если не поменяю сейчас, то потом уже не за что будет.

Приехали в гараж, загрузили комплект зимних колес, я получил купюры, новый хозяин ключи и документы)





Временно Астра все так же обитает под моим подъездом


Почему спонтанно решил расстаться? Да потому что цена меня устраивала более чем, вряд ли я в августе продал бы дороже — у данного экземпляра было три нюанса: Робот — люди боятся его как огня, пробег 200+, да еще и робот))) Ну и немножко битая.
По ценнику вышло 430р + запчастей и ништяков наберется еще рублей на 20, что в итоге выходит 450р — считаю очень достойной суммой.
В 2016 году Астру с пробегом 100т км я купил за 410р.
Новое авто заказано и теперь осталось только ждать. Ждать обещают не мало, но оно того стоит)


Comments 130
Выставлять сейчас собираюсь свою на продажу, почитал вашу статью и у меня такие же чувства. Продавать не хочу но надо.
Главное, чтобы было что добавить, а добавить нужно не мало
И очень не мало я вам скажу. Только в моем случае тоже в связи с расширением семейства, понадобилась срочно расширить жилплощадь. Вот Туда Орел и полетит. Но придется пару лет поездить на Нексии как в старые добрые.
Ну чтобы аналогичное опеле взять, но просто свежее и современнее, то +500 минимум, а то и больше.
Ну свой 2010 года 1.8 на Механике я планирую за 500 000 выставить, а дальше как пойдет. До 450 000 еще могу опустится в цене. Скажем так это край нужной мне суммы. Но Астру я тоже за 5 лет выучил вдоль и поперек. Купил в Апреле 17. Первый год Офигевал от цен на запчасти, потом привык. Потом понял что Опель заранее предупреждает о неисправности, Свистом, Стуком, Воем, Капельками. И есть время на лечение. Потом научился менять уже на упреждение. Вообщем сложно друга продавать. )))
За 500 сейчас мою Астру у новых хозяев хотят забрать.
А им и хочется и колется)) Вроде и наварятся в деньгах, а купить то за эти деньги смогут только гранту.
Ну если машина устраивает и нет особой нужды, я думаю не стоит. Я бы не продавал свою без острой необходимости. Все в ней поменял. Еще лет на 5 точно хватило бы. Да и Польская сборка дает о себе знать. Нету ни рыжика. Даже на годовалых сколах на капоте. Перед продаже только заметил. Оцинковывал и подкрашивал кисточкой.
Польская сборка самая отвратная по ЛКП, давно уже к этому выводу пришли с местным коллективом.
Ну не знаю В моем регионе на Урале стабильно не ржавеют только Поляки и Немки. У российских сборок у всех через одного рыжи в местах скопления льда по весне в дверных картах.
Мой опыт эксплуатации российской сборки показал обратное.
Ну как это у нас в России бывает, раз на раз не приходится. Вся проблема в нестабильности сборок. Вот отсюда и ВАЗ ругают. У одного через год цветет, у другого 10 лет ездит.
Спорить смысла не вижу, я достаточно видел русских Опелей и польских. Выводы для себя сделал. Год авто у вас какой?
2010 года. Если я правильно прочел WIN то Польская сборка, досборка в Петербурге.
Если 2010 год то это Калининградская сборка, как и у меня.
Вот и все сходится, поэтому лкп у вас и ходит.
Была бы польская уже б сгнила
VIN говорит что собранна на заводе г.Глинвиц в Польше.
Табличка в переднем пассажирском проеме есть, что на ней написано?
Radis88
VIN говорит что собранна на заводе г.Глинвиц в Польше.
Если вот так написано:
Произведено для России на заводе в Гливице (Польша), дата сборки 21.10.2009, то это российская сборка.
Данная надпись говорит только о том, что кузов в Польше произведён и отправлен для сборки в Россию.
Radis88
VIN говорит что собранна на заводе г.Глинвиц в Польше.
У вас вот так написано?
У меня код W0L Это Германия, но вот Символ завода стоит G это завод опель в г.Глинвиц W0L0AHL69AG111302
Тогда вообще ничего не понятно))
Ну возможно как вы и писали ранее Кузов собран в Германии, а досборка была уже в Польше.
Если вин один, то такой вариант исключён
Надписи на лючке бензобака выполнены на немецком языке.
Кроме строчки неэтилированный бензин.
Она на Немецком \ Английском
Французском \ Шведском
По Польски ни слова.
SHERIFF-BoSS
Польская сборка самая отвратная по ЛКП, давно уже к этому выводу пришли с местным коллективом.
Соглашусь в том что с Герметиком они переборщили сильно. У меня знакомый перекуп тачку осматривая сказал что она вся битая и перевертыш вообще. А потом сканером прошелся. ))))
SHERIFF-BoSS
За 500 сейчас мою Астру у новых хозяев хотят забрать.
А им и хочется и колется)) Вроде и наварятся в деньгах, а купить то за эти деньги смогут только гранту.
Тем более опель комфортнее и функциональнее одноклассников. Даже многих. А тут реально только Пустая Гранта и получится. Которая через 5 лет цвести начнет в неудобных местах.
Ну тут вы льстите себе)
На счёт комфортности и функциональности.
В Данной ценовой категории естественно.
Ну если ставить только ценовую категорию, то да, комфортней конечно) Так как в неё входят только Фокус 2, Меганы и Гранты и с приорами)
Это точно.
Эх)
Один из самых интересных БЖ по Астре
С одной стороны — жаль, с другой стороны — рад за Вас)
Спасибо)
Следующий думаю тоже будет не менее интересным)
Очень жду =)
Хотя, по сути там и писать не о чем)
Там точно нечего особо писать будет)
Дорогонах)
Всем привет.
И тебе привет!)
Чё у вас тут происходит? Все расслабились?)
Чего заказал?
Да ничего не происходит как видишь, все расходятся уже)
пушку гонку)))
Посмотрим
ага)
Хорошая цена. Я бы не взял, но рынок сошел с ума
Почему не взял бы?)
Робот, пробег, дтп
Ну вот, о чем я и писал выше))
Я бы за 400 подумал еще
Кто то думает, а кто то забирает)
Подводных камней в авто не было, вся техника в идеале. Подкапотка пару месяцев назад обслужена на +/- 100т р.
По роботу тоже ни когда нареканий не было, регулярно его обслуживал.
И из опыта своего я бы ответил так на вопрос «купил бы я опять такую же Астру?»
Купил бы! Но при не большом условии — это либо пробег до 50т км (наездил бы до 100т и продал бы) либо пробег уже чтобы был за 150-170т км, когда уже все косяки вылезли и были исправлены.
Иначе, после пробега 100 Астра начинает требовать вложений…
Астра менее 50 тыс пробега продается в Ульяновске. Желающих купить что то нет. Хочешь покупай.
Не, спасибо.
Машина уже выбрана и заказана.
А мне эта внешка нравится, и всё тут … ! Ничего лишнего. Лип-спойлер разве что ). А вот у себя бы полоски на двери добавил, наверное. Хотя не уверен. Некоторые их наоборот отрывают
Внешка и мне нравится:)
Продал ее ровно такой, какой хотел всегда видеть.
Без полосок как то пусто Дверь смотрится
Эх, земеля… Тоже, что ли свою продать… Нет покупателей? Я бы за 550 отдал с резиной и всем тюнингом
Думаю за 550 ты у неё будешь последним хозяином)))
Торг уместен) опираясь на капот)
С начальной ценой 550₽ она ни кому не нужна)
Morior
Торг уместен) опираясь на капот)
Хоть с опиранием на капот, хоть без)
Ну посмотрим. Цены на авто.ру чет офигевшие
Ну цены это одно, а реальная продажа это уже другое)
-1 XER из компании 😃😃😃
Это ж очень хорошо))
Поддерживаю))) я бы сделал точно так же, но возможно пока поезжу чуть чуть))
Меня смущает слово возможно) Тоже что то надумал?)
Да что тут думать)) русло то же что и у тебя…вопрос финансов))) точно буду думать после отпуска в августе скорее всего))
Русло прям такое же или чуть поменьше?
Бренд))
То есть ещё может быть и больше, чем моя?))
Да, веста св кросс🙂
Да ну на… нужели?) Нежданчик)
Неужели веста ? )))
Время покажет)
Напишите что ли ) Интрига )
Написал, Интрига)
Я имею ввиду потом :)
Конечно напишу)
Когда привезти должны?)) Мне все ещё интересно )))
Через 3 месяца
как дела с машиной? задерживают?
Хорошо с ней дела, задерживают)
Да машину хрен купишь по последним новостям. Ещё цену накидывают . Так что я помню, если что, жду )))
Ну накидывают на то что в наличии, а если под заказ, то отдают по РРЦ, но не везде)
Недавно смотрел как кодиак ждали 7 месяцев, в итоге накинули на него 800, и пришла не та комплектация. В итоге через горячую линию вопрос решили.
Что то космические цифры — 800р)
А то что не та комплектация пришла — это скорее всего дилер намахать захотел)
800000, за коврики, пленка на фары, керамика кузова. При том что это ещё не стоит на машине, но без допов не продают. Так что жду отзыв) я тут хотел психануть и пойти Солярис взять, товарищ сказал, который тоже недавно смотрел авто себе в автосалонах, что дешевле 1.6 млн тебе не отдадут. Так что буду ездить дальше, пока ремонт выгоднее покупки нового авто. )
Солярис не то авто, на которое стоит менять Астру)
Если рассматривать из корейского говна, то только соренто нравится, и то только внешне и за дизель.
Альтернатива Солярису по цене — это Дастер)
Реально приятная машина получилась за умеренные деньги. Ни когда не подумал бы, что это скажу)))
Дастер новый мне тоже понравился. Реальность такова, что из сортов говна приходится выбирать. Если б не ипотека, проблем с преобритением у меня не возникало бы. ) А Солярис это тупо поджопник, который возит без Головинка из а в б, по этому его и рассматривал в 1 очередь. Но за 1.6 не готов.
Ну так и дастер поджопник, только повыше, побольше, с полным приводом и с расходом в городе 5-6 литров)
1-A
800000, за коврики, пленка на фары, керамика кузова. При том что это ещё не стоит на машине, но без допов не продают. Так что жду отзыв) я тут хотел психануть и пойти Солярис взять, товарищ сказал, который тоже недавно смотрел авто себе в автосалонах, что дешевле 1.6 млн тебе не отдадут. Так что буду ездить дальше, пока ремонт выгоднее покупки нового авто. )
Товарищ состоит в группе тигуанов, скидывал пост, где Тигуан продают примерно с такой же наценкой)
Накладки на педали за 40₽ + установка космических денег. Хотя накладки эти 6₽ всего стоят.
Так же и коврики по космической цене + ещё и УСТАНОВКА ковриков стоила денег)))
Я пока отдыхаю. Может прийдется, но как вспомю😪
Квартиры то же космос, и однако все раскуплены.Ипатека, кредиты творят чудеса.
Без кредитов сейчас ни куда.
И как бы это парадоксально не звучало — кредит сейчас выгодно, так как инфляция у нас превышает все процентные ставки))
Да и на авто ру то же старье подняли. Новые теперь и не каждому по корману. Цена бюджетных авто доходит до стоимости квартир.
Ну как бы там не было, говорят, что люди обнищали, денег нет, цены космос, но при всем при этом — машин в наличии нет, ждать минимум от 3х месяцев.
Все что было в салонах все расзватали.
Новое есть новое, да и сейчас цены нормальные . Я у нас в тринити зашел, там по трейд ину кто меняет, кто сдает . Так офигел 10 год седан 150 пр. Просят 650. Октаха 1,2, 17 год пробег за 100 -800.
Ну маржу ж салон тоже должен в карман положить, отсюда и цены такие
Да жаль .😅 Удачи с новым авто. Брызговики пришли.🖐
Не чего жалеть)
Будет лучше!
Это очень хорошо)
Что-то в этом сезоне бум продаж Астр
Года идут, многим авто уже далеко за 10 лет.
И года делают своё, а самое главное это семья растёт, места больше надо))особенно багажник☝️
Совершенно верно)
Хватит интриг, что заказал то?😁
Или я где то пропустил этот момент🤔
Пусть интрига сохраняется)
😕
Ну ладно 😀
SHERIFF-BoSS
Пусть интрига сохраняется)
Странно у меня вышло уведомление с комментарием "99% китайца"🤔😁
Кто удалил?😁
У меня такого не было уведомления)
Ray87NN
Странно у меня вышло уведомление с комментарием "99% китайца"🤔😁
Кто удалил?😁
А кто присылал то хоть?)
В push уведомлении не было указано, только комментарий)
Тебе не даёт покоя теперь?😀
Интересно просто, кто обо мне такого низкого мнения😃😃
Интриги расследования 🤔😁
Да! Жаль! Наши ряды редеют! Ты всегда свой коммент вставлял! Машину знаешь, я думаю людям которые ещё покупают астры подскажешь!..
Чем смогу, тем и подскажу)
Эх) еще потеряли одного Астравода)
Да я ни куда не собираюсь уходить, я с вами)
Хотя за последний год в ветке Астры стало совсем не интересно)
Да можно сказать ветка опустела, эх были времена
Не буду отрицать, что раньше было интересней и эмоциональней) Больше доработок, больше новшеств) А сейчас…
Помыл, натер торпеду, пофоткал) Все!) исчерпывающие БЖ.
SHERIFF-BoSS
Да я ни куда не собираюсь уходить, я с вами)
Хотя за последний год в ветке Астры стало совсем не интересно)
Видимо в целом люди стали более грустные(
Удачи с Вольво!
Спасибо)
Полный привод сила👍
Наверное)
Машина отца, я за рулем на ней всего несколько раз ездил.
Понял. Надо такую же. В плане полного привода.
Да на такую только слюни пускать — ценник сейчас конь, около 5 лямов)
Как в фильме Брат… Только сказать Папа, не нужна тебе такая машина))
Да как бы не отказался от такой)))
Но опять же — заиметь ее это одно, а вот за что ее потом обслуживать…
Х3 тогда брать👍. Едет хорошо, х драйв👍, не чильно огромный и не дорогой в обслуживани и надежный.
Я не располагаю такими средствами)
Да и Х3 мне совсем не нравится.
Ну тогда удачи в поиске, чтоб по душе была покупка
Авто уже найден и заказан, осталось дождаться)
Корея?
Не знаю)
Все правильно сказал!👍