
Народ, подскажите кто знает артикулы или какие то готовые решения по колечкам на форсунки на моторе z16xer. Те что родные 55579266 что то больно дорого выходят за 4ре комплекта. Читал вроде верхняя от ваза подходит но никто не пишет от какого по нижней вообще не понятно.


Comments 47
Привет, подскажи как решил проблему с уплотнительными кольцами ?
Привет. Никак, так и не добрался до этого места.
Зайди ко мне и посмотри.
Я смотрел ты ставил резинки A443 которые через эмекс не заказать. А кольца из комплекта ты писал что половина подходит, а половина нет.
Зачем их заказывать через эмикс? Найди у себя в городе магазин который занимается продажей РТИ, у них в продаже — шланги разные, прокладки, вобщем все из резины, производитель этих колечек то-ли беларусия или Ростов, точно не помню, вроде на бирке пакета написано.
IPF
Я смотрел ты ставил резинки A443 которые через эмекс не заказать. А кольца из комплекта ты писал что половина подходит, а половина нет.
Украина производитель, набири в яндаксе купить а443 в твоём городе, и посмотри что выдаст, может у вас местный производитель имеется.
Проще родные достать померить и на али заказать ящик этих колец
Проще, но где уверенность что они пришлют из бензо масло стойкой резины+ ещё и температурную.
может есть смысл измерить размеры родного колечка и заказать с али ?
есть резиновые, есть силикон.
как пример ссылка на магазин nbqingniu.aliexpress.ru/s…937474.0.0.37072e0eEDwYqM
себе заказывал колечки для ремонта кран-букс. а то задолбался новые кран-буксы покупать. а они текут через неделю. а так-перебрал правильно, правильной смазкой смазал, и уже год как забыл
55579266 колечки на астра J на наши форсунки идет только 1 кольцо ( на драйве была инфа). Говорят подходит кольцо от форсов ваз 2110 даже забил себе артикул ремкомплекта PK2110113218. Сам не проверял, все с инфы на драйве.
Да я читал что это парт намбер на a16xer и типа бывают отличия.
Вот товарищ подбирал на z16xep, 17106005, 25169195. Остается вопрос какие там форсунки.
На xep точно другие
Сними колечки и покрути руками их по своей оси если будешь снимать рейку, не надо ни чего покупать они там вечные))
Ставил бош. Артикулы могу завтра скинуть надо искать пакетики. Только я на z18xer ставил.
Посмотри пожалуйста.
Хорошо если не отпишусь напомни!
IPF
Посмотри пожалуйста.
Ставил эти.
Подскажи пожалуйста, это верхние или нижние ?
Это походу нижние уже не помню точно.
Ок спасибо))
IPF
Посмотри пожалуйста.
IPF
Посмотри пожалуйста.
IPF
Посмотри пожалуйста.
Это получается одно кольцо? Имеется ввиду нижнее или верхнее?
Да одни на верх другие на низ. Я поменял только те что зеленые родные они были не очень на фото они рядом с черным. Другие не менял они хорошие были.
vik021287
Ставил бош. Артикулы могу завтра скинуть надо искать пакетики. Только я на z18xer ставил.
На сколько я помню на z18xer колечки другие и не подходят на z16xer, но это не точно
Z16xer это тот же мотор с той же гбц только блок отличается.
Форсунки тоже вроде как отличаются ! У z16xer рампа квадратная а у z18xer круглая вроде как
Кстати да… Тоже видел такое.
Видел что?
Разные рампы
Понял)
dimonchik44
На сколько я помню на z18xer колечки другие и не подходят на z16xer, но это не точно
У меня по вину тот же артикул оригинала выдает как у автора. Может одинаковые.
Вот бы проверить это чтобы на 100 % быть в этом уверенным что они одинаковые
Эти бош стоят копейки попробовать в принципе можно)
да дело не в цене а в том что когда разберешь и они не подойдут а старые пропускать могут после обратной установки тогда что делать, как ездить ?
1000 руб за оригинальную деталь, которая проживет долго и не будет любить мозг — вполне норм.
А то потом начинается, что авто — г. 😒
1000- это за 4-ре шт?
1100 это 8 резинок, 4 верхних и 4 нижних
Пиз…ц.🤣🤣🤣. Дорого людям🤣🤣. Надо съэкономить на этом гавне и обрести для себя гиморой🤣🤣🤣. Странная логика у людей
Там есть нюансы. Про этот комплект пишут хоть он и орига, но не все резинки встают как надо, то-ли верхние то-ли нижние не помню. Вот народ и страдает фигнёй.
Rr011 выдает аналог. Был плохой опыт с вазовскими колечками, сели хорошо, а потом уменьшились в размере и образовался подсос, на форде было правда, но однако прецедент был.
Там 3 аналога сразу непонятно какой куда. Просто не охота разбирать, а потом думать что делать.
Мне на стенде мыли, но я даже не поинтересовался на что обратно поставили, скорее всего на родных либо вазовских, забыл совсем спросить, а так особо народ не снимает тут форсунки для мойки, трудно сказать. Где мыть будете, там спросите подъедте, астра не редкая машина, должны знать, если не студенты.
Я сегодня лавром мыл без снятия, выкручивал свечи до и после и немного был в шоке. После промывки свечи были все в гуталине, я так думаю что надо снимать смотреть форсунки в живую так сказать, а камеру сгорания чистить пеной.
Это от самой жижи они были такими. А мамло надо было всё-таки поменять. Это растворитель, как не крути. Либо растворяет либо нет. Плюс в форсунках стоят сеточки. На форде из парни меняли, а тут что-то я совсем доверился и не спросил, меняли или нет, какие колечки использовали.