
Не многодневная Бостонская зима подходит к концу и вот прямо сейчас на улице +19, а значит скоро менять колеса.
Поскольку Тесла машина слегка тяжелая и низкая, встал вопрос покупки могучего но низкопрофильного домкрата.
На амазоне была всякая китайская гадость, я купил онлайн в Костко, замечательный бренд под названием гусеница, который делает известные по всему миру экскаваторы и как оказалось домкраты тоже.
Сколько эта железяка весит я не знаю, поднять ее дольше чем на три секунды я не смог, пришлось брать тележку и тащить в гараж.

В гараже ремонтный срач, извиняйте мужики


Почему то 3 тонны в понятии американцев это 2721 кг, are you fucking kidding me?
Но на Теслу должно хватить.
Если кто-то такой же старый как и я, возможно он помнит что такое пейджеры, и вот вам фотка домкрата с пейджером, другого size reference под рукой не оказалось (да я хожу с пейджером, такой вот я лошара).

Думаю под Теслу залезет и поднимет.
На следующей неделе обещают снег, так что переобуваться буду через выходные.
Всем удачи!


Comments 34
А какой клиренс у Теслы, если не секрет ?
Чуть меньше 14 см если верить гуглу. Сам не мерял, померяю
Ну в целом да, такой домкрат получше)
Классный вариант купили !)
У вас реально работают пейджеры? А в чем профит от них? Или какая то узкая направленность? Реально интересно, без приколов.
Профит в том что они работают везде, практически под землей, то есть получение сообщения в теории гарантированно. На практике мой мобильный выступает бэкапом.
В медицине используется повсеместно
Интересно, а сколько раз можно переобуть за эти деньги на шиномонажке?
Один раз
Блин, еду работать на шиномонажке в штаты.
Приезжай!
Да с визами беда.
Это да, и очень это не правильно. Всякой грязи которая на пособиях сидит, хоть отливай, а люди которые работать умеют и готовы попасть не могут. Дебилизм, увы
Спасибо апельсинам всяким, вместо стимуляции выхода на работу — платят пособие + 600, и у некоторых "пособие" выходит выше ЗП. Смысл им работать тогда?
Art3141
Один раз
Не ври :)
$10-$15 у нас за колесо.
Нунизнаю. В Костко под $80 берут.
Какое-то налюбилово. Я там ни разу не был, но обычно цены там еще ниже. Мне вчера нужно было переобуться, сдох домкрат, и просто зашел в местный автошоп — там $44 заплатил.
Пейджер небось рабочий? :)
Канешн. Современнейшие технологии.
Зато нет возможности рассказать сказку в ответ. ;)
Art3141
Канешн. Современнейшие технологии.
А где и зачем/почему они до сих пор используются?
В американской медицине например. Сообщения в теории приходят гарантированно.
Почему-то про медицину и подумал. Из-за фильмов, наверное ))
Угу, доктор Хаус. Мало что поменялось в этом отношении, даже модель та же.
У меня старый сломался, выдали «новый». В коробке, с наклейками. Сделан в 2004 году 🤦🏼♂️
Подозреваю, что новые сейчас вряд ли делают, или цена будет как у чугунного моста
Я вот такой трех-тонник использую, пришлось купить для Пасифики.
Костковский мне почему-то не понравился.
У меня тоже 3-тонный.
Весит такой домкрат примерно 25-28 кг)
Моя машинка чуть меньше 2т весом, поднимает легко.
А я на 43м году жизни узнал что (фирма) Cat это не кошка, а гусеница ( сокращение от caterpillar )
Астериска рядом с кричащими 3 тоннами не хватает) Возможно 2712 кг это максимальная грузоподьемность в верхнем положении. CAT молодцы, много что делают, у меня вот защитная спецобувь от них.
Интересно, почему в метрических единицах?
Вот кто бы знал? И они все домкраты тут такие, в тоннах
Шорт тонна
А?
Так они называют эту свою тонну, насколько помню
А, не знал
Это амеркианская тонна, и она равна 2000 lbs