Всем здравствуйте, товарищи!
Как то раз после мойки авто, протирая торпедо, отвалилась рамка правого дефлектора.

Осмотрев ее понял, что сломали до меня и пытались присобачить ее на клей. Дефлектор под замену, решил я. Пока искал подходящий вариант, поставил ее как только смог)) держалась на честном слове

Цены на эту запчасть были в разбеге 800-1200р. + доставка. На барахолке драйва нашел человека из Иваново, он разбирал опеля, у него оказалась по цене 400, что меня очень порадовало. Полностью в рабочем состоянии


Спасибо! таким не жадным людям))
С отломанной рамкой вытащить его не так сложно.Для этого мне пригодились такие инструменты

которыми надо отжать металлические фиксаторы (коих 4 шт.) и в раскачечку вытащить дефлектор. Даже не представляю, как его снимать, когда он целый)… снимать бардак и разбирать там снизу подходящий к нему воздуховод (если он разборный)?
Вытащил бедолагу


Поролон на дефлекторе был уже уставший, поэтому я купил ПСУЛ, который клеят при установке окон ПВХ и еще много где))

Наклеил по периметру и пока он не увеличился в размерах вставил аккуратно дефлектор до характерных щелчков. Получилось очень даже

Всем спасибо за внимание


Comments 25
Можете подсказать номер детали?
Не увидел как он его вытащил не сломав рамку. Хотя попробовать можно.
Странно я свой только с водительской стороны вытащил спокойно с помошью обычной отвертки и ключа от замка зажигания)))
Наверно кто то ранее убрал эти фиксаторы на нем или подогнул как то, чтоб не цеплялись. Потому что даже в моем случае пришлось поусердствовать.
Нет, видно было что не разу не снималась, ничего не подогнуто, ибратно четко защелкнулось
Чудеса!))
Незнаю, просто это какрас вчера было))) мне надо было заткунуть воздуховод что бы не дул из нутри, вот и вытощил тем что под рукой было, сначало подковырнул отверткой и дальше покругу, а в щель вставил ключь что бы не зашелкивалась)))
А теперь можете распродать 3 пластины по середине за 100 р + доставка и снизить свои расходы)
Вот мне бы кто с левого воздуховод а 1 пластину подогнал… Хотя, должна подойти и ваша, с правого воздуховода
Могу подогнать.
Завтра сравню левый и правый. Дам ответ! Не против взять. Главное подошёл бы
Хорошо. Надо посмотреть как снимаются они, чтоб не сломать)
san4ey
Могу подогнать.
Я бы тоже одну пластину купил бы ))) Мне как раз с правого воздуховода нужна )))
Можно попробовать.
san4ey
Могу подогнать.
Отбой. Левая с правой разные
Принято)
Полностью закрывается воздухан?
Конечно, всё по госту)
У меня какая то не такая Астра похоже 😂
В конце надо прям с усилием довернуть колесико, чтоб закрылся.
Да уш, что то дребезжит на максимальной скорости печи в вод. дефлекторе, а снять не получается)
Конструкция крепежей у него конечно не очень удачное, даже не представляю как снимать его, если он не сломан как у автора))
О чем я и написал)
ASTRAVOD424
Конструкция крепежей у него конечно не очень удачное, даже не представляю как снимать его, если он не сломан как у автора))
Я терпеливый, дождусь тепла…и распотрошу эту сучару как селедку)))
Серьезный настрой 😄 не забудь запелить пост, гляну эту битву !))