Тут лазил по сайтам и наткнулся на тему. Некоторые владельцы Логанов ставят не родные фильтры, типа от других авто с большим объёмом. Кто вникал и заморачивался подобной темой?
Я от дизеля Рено ставлю, он немного выше. если под заливной крышкой чисто, то можно и родной, его за глаза. А если нагар с отваливающимися хлопьями, то чем больше тем лучше
При таких пробегах и такой частой замене, даже смысла нету себе голову забивать. я на старой машине проехал 250 тысяч, фильтр родной, масло эльф 5 в40 схр. мотор чистый, замена раз 15 тысяч. машина на ходу, проблем нету.
Залейте как нибудь на зиму 30-ку. Авто другим становится. 15 это издевательство. Вот сегодня 15 мин авто тарабанило пока я его чистил и 10 мин я ехал до работы. Какие 15ткм. Я просто хотел выяснить есть ли такие здесь и послушать их доводы.
Довод один, чем больше фильтрующая площадь, тем легче прохожить маслу и реже открывается клапан. В итоге ресурс больше, но при частой замене смысл почти пропадает. Эдесь главное подобрать чтобы клапан срабатывал при том же давлении, что и оригинал.
Comments 12
OP5401 Ставлю в F4R и К4М (с фазиком), пока полет норм, он в два раза больше… Ориги. И откручивать его удобней — есть за что ухватится.
Всегда ставлю MANN и не парюсь)
Тема не про “баню” 😜 Просто интересно стало есть ли здесь такие люди и хотелось послушать их доводы.
Я от дизеля Рено ставлю, он немного выше. если под заливной крышкой чисто, то можно и родной, его за глаза. А если нагар с отваливающимися хлопьями, то чем больше тем лучше
Заглянул в горловину, лачек после замены Эльфа по регламенту, слез. Красота.
если менять хотя бы раз в 10т км и не лить отработку от трактора, то и родного за глаза, имхо
Если он не поддельный
genshi
если менять хотя бы раз в 10т км и не лить отработку от трактора, то и родного за глаза, имхо
Пробег за год ~12ткм. Перехожу на замену зима 5/30 на 5-5.5ткм и лето пока 10/30 на 6.5-7ткм.
При таких пробегах и такой частой замене, даже смысла нету себе голову забивать. я на старой машине проехал 250 тысяч, фильтр родной, масло эльф 5 в40 схр. мотор чистый, замена раз 15 тысяч. машина на ходу, проблем нету.
Залейте как нибудь на зиму 30-ку. Авто другим становится.
15 это издевательство. Вот сегодня 15 мин авто тарабанило пока я его чистил и 10 мин я ехал до работы. Какие 15ткм.
Я просто хотел выяснить есть ли такие здесь и послушать их доводы.
Довод один, чем больше фильтрующая площадь, тем легче прохожить маслу и реже открывается клапан. В итоге ресурс больше, но при частой замене смысл почти пропадает. Эдесь главное подобрать чтобы клапан срабатывал при том же давлении, что и оригинал.
абсолютно пофиг. главное, что бы фильтр качественный был. а наличие бОльшего грязевого кармана и площади фильтрации, только в плюс