
Заказав Теслу, я маялся от скуки, и заказывал всякие штуки для своей будущей машины. Благо информации предостаточно 🤓
Для камер заказал вот такую флешку, performance, то есть дольше выдерживает постоянные перезаписи, ну и размер взял максимальный чтобы побольше хранить информации раз, и чтобы прожила она подольше два. Стоила флешка около $40. Переходник хороший взял, usb 3 поддерживает, $10.
Когда пошла первая инфа про обновленную тройку, я увидел что там уже включена флешка 🤦🏼♂️ но все равно поменял родную на ту что я купил — родная неудобно торчит в бардачок, вмещает всего 64 Гб, так что теперь у меня есть модная (но никому не нужная) Тесловская флешка 😁



Comments 33
Для непосвященных, там слот для microsd или USB? Какой протокол, если USB?
Вообще говоря, если юсебь стоит, то как упомянул alpax, samsung bar это в 2020 году, самое лучше сочетание качества и производительности для флешек.
А микрашки… я неделю назад закончил тестировать почти все доступные uSD и они … ну скажем так, по прежнему говно. :)
USB 3 вроде. За протокол не в курск даже что это 😆
Да, я уже понял.
В общем как-то не очень весело, если есть дэш камера, дали бы хотя бы 3.2, а еще лучше поддержку UASP… вот тогда бы киллер-фича была.
В общем, дай знать как оно жить будет, живем рядом, цены те же. У нас вот еще только рассматривают установку зарядок на работе. Если поставят, то может быть куплю какой-нибудь id.4
Угу буду давать знать регулярно:)
Зарядка на работе балует. У нас хоть и по 4 часа заряжаться можно, все равно халява. В месяц максимально баксов $20 будет уходить зимой, и наверное $10-15 летом за оплату моего передвижения
Advocado
Для непосвященных, там слот для microsd или USB? Какой протокол, если USB?
Вообще говоря, если юсебь стоит, то как упомянул alpax, samsung bar это в 2020 году, самое лучше сочетание качества и производительности для флешек.
А микрашки… я неделю назад закончил тестировать почти все доступные uSD и они … ну скажем так, по прежнему говно. :)
Green сегодня подтвердил, что в бардачке — USB 3.0
twitter.com/greentheonly/…/1338942535792816128?s=19
meh, кто там говорит что тесла самая технологичная?) Технология 10-ти летней давности :))
Тесла-флешка, если что, это 3.1
А вообще спек уже 4.0 уже есть, можно было бы и сделать лучше…
Тут извечный вопрос кто достоин славы: изобретатель технологии, или тот кто смог воплотить ее в массы? По мне так оба, но рынок чаще выбирает второго 🤷🏼
Конечно оба, но эндюзер видит только труды второго))
Не понял, что за SanDisk в качестве родной флэшки? Опять не хватило родных запчастей, и воткнули то, что было под рукой или в спешке куплено в ближайшем магазине? :)))
Должен быть Samsung с брэндом Tesla — вот это было бы реально модно:
шелкография на обычный Samsung bar? хммм… а зачем?
ойблин, это ты…
alpax
Не понял, что за SanDisk в качестве родной флэшки? Опять не хватило родных запчастей, и воткнули то, что было под рукой или в спешке куплено в ближайшем магазине? :)))
Должен быть Samsung с брэндом Tesla — вот это было бы реально модно:
Я сам воткнул SanDisk. Флешка с логотипом теслы была, вытащил
А, это как раз тот самый ридер! Теперь понятно. Просто написано "модная Тесловская флешка" и фото совсем немодного SanDisk. :)
Да, родная флэшка действительно длинная и будет торчать. Странно, что они такое выбрали. У Самсунга есть ведь и компактные модели.
А как там в бардачке выглядит? Разъём USB — где-то в боковой стенке? Я ещё не видел новый дизайн.
Да глупо он торчит — прямо. Одна из причин поменять
Да, непродуманно, особенно с родной длинной флэшкой.
Хоть бы Samsung Fit использовали что ли.
А она рассчитана на многократную перезапись?
Так же как и все другие флэшки — собственно, не хуже той, что в комплекте идёт. Лучше конечно объём побольше, чтобы равномернее изнашивалась и дольше работала.
Моя вроде рассчитана на видеорегистратор, должна быть получше.
Обидно что когда они ломаются, ничего не говорит об этом пока тебе не будет надо и ты не полезешь за записью, а там 🥵
Есть такое. Но сейчас можно хотя бы записи прямо на экране Теслы просмотреть, и увидеть, если что не так. Раньше приходилось постоянно лазить за флэшкой и носить её к компу.
Обещано просмотр записей онлайн.
Блин, до праздников чуть больше недели осталось — когда же новый софт?
Кстати да, ходили слухи — давно пора уже иметь удалённый доступ к камерам и записям. Но про новый софт — смотри моё сообщение выше про "им сейчас не до того". :)))
Хотя девелоперов не должны привлекать к продажам — Маск действительно обещал крутое обновление с новыми функциями в качестве подарка на праздники.
vadimus2015
Обещано просмотр записей онлайн.
Блин, до праздников чуть больше недели осталось — когда же новый софт?
Я бы иногда хотел посмотреть что моя машина сейчас видит 😆 и уведомления о срабатывании на телефон с функцией просмотра были бы супер удобные
Я так понял, это в числе планируемых функций.
Уже несутся стоны типа "Аааааа, соседская Тесла подглядывает за мной, караул!"
У меня список "я что, вам идиот, покупать все эти ненужные хреновины" уже за 2 десятка, наверное, зашкаливает.
Началось с такой же флешки, потом к ней ридер, и понеслась!
Ну ридер сейчас не нужен :)
vadimus2015
У меня список "я что, вам идиот, покупать все эти ненужные хреновины" уже за 2 десятка, наверное, зашкаливает.
Началось с такой же флешки, потом к ней ридер, и понеслась!
У меня только две лишних флэшки, но зато я наверно всех переплюнул: купил диски за ~$1000, и не стал ставить. :)))
На лето оставил?
Ну да. Уже когда получил, вдруг подумал — чего я буду вполне приличные диски на зиму ставить. Но зато сэкономил, когда брал в комплекте с шинами.
А я купил зимний набор шин и дисков, и тишина полная от теслы… где заказ не пишут, на елейлы не отвечают, Маску что ли в твитер написать…🤷🏼
Им сейчас не до того: конец квартала и тем более конец года. Надо выдать очередной рекорд продаж — иначе опять начнётся нытьё, что "no demand", "Tesla — bankrupt", и прочий FUD. А любые сомнения сразу уронят акции, что конечно не конец света, но будет неприятно.
В общем, до января можешь расслабиться. :)
А почему колёса в Тесле заказал? У них слишком уж дорого.
Нормально. Если дешевле то диски будут китай или резина будет совсем дешевая. Я на прошлую машину купил дешевый комплект, ну в общем есть причина почему он дешевый. Диски облезли, родные гайки не подходили, смотрелось стремно все это.
Тут я экономить не хотел
У меня на 3 китай, но "реплика" — сделаны по типу Тесловских, так что по размерам всё подходит. Более того, там даже вырез внутри специально сделан — под "бортик", что на тормозах у Performance. Ну и уже вторую зиму ездят — вроде ничего не облазит.
Но в принципе понимаю — на Тесле экономить иногда не хочется. :)
Если именно Replika — то вроде канадская.
www.replika.ca/About_Replika
Именно оно. Но диски-то делают в Китае — где же ещё. :) Иначе как получается в два раза дешевле, чем похожие в самой Тесле.
Но качество вроде неплохое.