Всем привет.
Давненько не пополнял бж, так как наблюдал и делал выводы, обдумывал и решал как быть дальше. И вот можно поделиться.
Около месяца назад подошло время ко второму ТО, я намыл машинку и прямиком к дилеру, у которого авто покупал.










Увы, в ходе ТО выявил парочку нюансов, которые меня не устраивали. Само ТО сделали без вопросов, а вот по поводу мошкары в фонарях и непонятных борозд на внутренних частях передних тормозных дисков я построить адекватный диалог не смог. Инженер по гарантии настолько спец в своих вопросах и все решает в своей собственной голове.
Я то человек простой — развернулся и уехал. . . . К другому дилеру и все также на чистом авто!











В Яблоновке отнеслись с большим пониманием: выдули мошкару, разобрали и все отфоткали для МСК и в течение пары часов ждали ответ.
Да, шкода не готова принимать косяки производителя, в моем случае именно колодки были виновниками — в материале были видны четкие металлические вкрапления, именно там где борозды, ребята в салоне это понимали, но увы — помочь ни чем не могли. И замечу, все было сделано абсолютно бесплатно!
Здесь я увидел желание общаться с клиентом и хотя бы попытки разрешить проблему.
Все мною озвученное на езду ни как не влияет, но по тормозам надо будет к ТО-3 принять решение и возможно махнуть на 340.)))
Теперь что касается дальнейшей эксплуатации Коди.
Он полон сил, здоров, хотя и выполняет мелкие поручения по дому))). Основная задача сейчас — сына в садик и хозяйку по делам.
Не в такой парадной форме конечно, но все же.)


С февраля месяца ожидаются кое-какие перемены в семье и вероятнее всего я откажусь от идеи ст.3 — хотя турбина лежит уже очень давно. Всему свое время и задачи авто останутся теми же, с одной оговоркой — быть надежным и это будет основное, без сюрпризов и нюансов!
Он и сейчас справляется на ура, но нужно будет быть еще собраннее в этом вопросе, так как планы, не смотря на обстановку в нашем государстве, есть и я буду стараться их осуществить!

Так что вдруг кто подумывает о возможности добавления сил своему мишке — обращайтесь, турбинку отдам за те же монеты.)))
Всем мир и здоровья малышам!


Comments 37
Да салон отзывчивый на Яблоновском, я там машину покупал в марте, сделали большую скидку и добы вобще подарили а не впарили)), говорили он был диллером года 2019 по Шкоде. Я с этим согласен.
Вообще не понимаю, зачем дилеру говниться, ему за работу заплатит изготовитель. Я на этой неделе занялся устранением недочётов по гарантии, я готовился к войне, но на удивление, абсолютно все замечания исправлены/будут исправлены по гарантии:
1) заменили все ручки в салоне
2) поменяли лампы подсветки в зеркалах заднего вида
3) продули фонари и наклеили уплотнитель
4) согласовали перекраску 5 двери, были несколько вздутей
5) согласовали замену нижнего каркаса водительского кресла из-за люфта
А что за турба? От 190 сильной версии?
Да
Можно фотки и цену в личку?
Завтра сделаю
Как же так Леха ждал обновления кадика, а тут на тебе🤔
Пересмотрел немного его предназначение. Следующий год все покажет !
Понятно, опять ожидание 😄😄👍
Что за перемены с февраля?🙂
Всему своё время😉
Ну не тяни…
Я весь текст прочитал, поэтому заслужил😀
Яне спорю!новость будет позитивная, но не сейчас.)
Взял, все настроение испортил, в пятницу вечером!😩😩😩
Да ну, брось!
😜
DDV-62
Взял, все настроение испортил, в пятницу вечером!😩😩😩
Мне кажется, можно догадаться)
Я не осилил😢
alexx600oo
Всему своё время😉
3-й киндер)))
Сток или уже ст1 ?
Сток конечно.
А в планах ?катался на 150 сильной тиге, как то вяленько на стоке
Пока планы меняются.))) будет видно
Почему не поставляют 2.0 на 190 сил …
Потому что ущербный рынок🤦
Согласен.gti вроде должны завести
Не уверен.) да и будет только хэч🤦
От последнего фото — глаз не оторвать. Красавцы! Или красотки ? ))
По чем турбину продавать хочешь?
26, насколько помню
Это от 190сильного?
Да
Вопрос: зачем намывать машину перед поездкой на ТО?) У нас вот, например, перед каждым осмотром, диагностикой или работами дилер бесплатно моет машину)
Ну а по гарантии именно так все и происходит, один дилер отказывает или уклоняется от прямых ответов, другой также, а третий без лишних вопросов решает ситуацию в пользу клиента. Вот таких ОД и надо поддерживать, а остальных бойкотировать, пусть потом ищут в чем причина оттока клиентов!
Давайте будет называть вещи своими именами — дилер машину "моет" =)
Когда обслуживал Вольво, мыли довольно качественно) Хоть и называли технической. Просто не вижу смысла спецом ее намывать — пусть отрабатывают свои цены на работы))
tabulent
Вопрос: зачем намывать машину перед поездкой на ТО?) У нас вот, например, перед каждым осмотром, диагностикой или работами дилер бесплатно моет машину)
Ну а по гарантии именно так все и происходит, один дилер отказывает или уклоняется от прямых ответов, другой также, а третий без лишних вопросов решает ситуацию в пользу клиента. Вот таких ОД и надо поддерживать, а остальных бойкотировать, пусть потом ищут в чем причина оттока клиентов!
И нахерачат вам паутину на ЛКП
tabulent
Вопрос: зачем намывать машину перед поездкой на ТО?) У нас вот, например, перед каждым осмотром, диагностикой или работами дилер бесплатно моет машину)
Ну а по гарантии именно так все и происходит, один дилер отказывает или уклоняется от прямых ответов, другой также, а третий без лишних вопросов решает ситуацию в пользу клиента. Вот таких ОД и надо поддерживать, а остальных бойкотировать, пусть потом ищут в чем причина оттока клиентов!
Лучше меня ни кто не помоет мое же авто!)))