Ещё раз здравствуйте. Попутно с ремонтом ходовой решил покопаться с проблемой цокота двигателя. Звук был как на холодную, так и на горячую, к тому же на ходу тоже проявлялся. Кто-то закрывает на это глаза, кто-то покупает контрактный двигатель, а кто то делает капиталку.
Наткнулся на старую ветку филдер клуба, где данную проблему решили очень простым способом, вот я и решил попробовать.
Что было сделано: ранее был куплен фильтр vvti, но руки не доходили его поменять, так вот я поменял этот фильтр и натянул ремень потуже и вуаля-цокот ушёл. Не знаю, насколько это для кого будет актуально, но пока что все тихо, уже как 2 дня.
Ещё заметил при замене масла, что датчику давления масла пришёл кирдык, буду менять. Из опыта владельцев с данной проблемой решено, что ставить буду оригинал.


P.S Стоит отметить, что замена сеточки VVTI дала не только профилактический эффект, но и поправила динамику: авто ощутимо быстрее стало реагировать на кикдаун и намного меньше тупит при разгоне.


Comments 20
я лью масло кастрол эдж 3а4в 5w40 и все ок
было бы хорошо если бы так просто решить проблему. думаю дело было не в бабине
Скорее всего да, цокот у меня ушёл лишь на время в итоге) забил, катаюсь так)
замена сетки сомнительная панацея))) старую мог карбклинером помыть и разницы с новой не нашел бы) да забитая сетка создает маслу сопротивление и в муфту тяжелее ей пройти, а равно и лаг с углами муфты…
а стрекотало у тебя походу ролик натяжителя)
про натяжку правильно пишут.
Сетка куплена давно была, лежала без дела, лучше уж новое поставить ) а вообще, я никого не призываю делать так же, просто решил сам испробовать этот способ и поделиться, ремень не перетянут, просто чуть подтянул, ролик снимал-он целый, все ок.
Я как-то тоже потуже ремень натянул и помпу поменял через месяц.
Да я вроде без злобы тянул) А это прям 100% что от натяжки помпа умерла?
Ага, уверен, что от этого подшипник зашумел у неё.
Потом мне кто-то подсказал, как натяжку проверять: натягивать так, чтобы ремень можно было на 180 градусов рукой вывернуть. Не научный, но рабочий метод.
Завтра проверю, спасибо!
AllexGV
Ага, уверен, что от этого подшипник зашумел у неё.
Потом мне кто-то подсказал, как натяжку проверять: натягивать так, чтобы ремень можно было на 180 градусов рукой вывернуть. Не научный, но рабочий метод.
Немного запоздал, но все же-ремень натянул я правильно, все хорошо. Видимо, когда менял его просто не дотянул
Так сетка же чистая была, разве нет?)
На вид вроде да, но кто знает, что там на самом деле, коль была новая почему бы не поменять?)
Я из тех кто двигатель поменял🤣 правда это была не основная причина
Были бы денги и я бы поменял)
Фото можно, где эта сетка стоит?
Под клапаном VVTI, фото не осталось
😁а клапан где?))
Желтым-клапан
Красным-крышка с сеткой
Ок спасибо огромное. Думаю по мыть её.
Не за что, обращайтесь