В этот раз буду краток. После работы решил поменять ходовую, все, что можно своими силами, так как боролся с глухим стуком справа спереди. Итак:
Имеем шаровые, стойки стабилизатора и наконечники. Стараюсь всегда ставить CTR, но что касается стоек стабов в наличии были только LYNX, будем ставить их.
По замене все просто:держим шток шестигранником и крутим гайку ключом на 17.
Новая стойка на месте. Далее менял шаровую
Первым делом ослабил гайку на кулаке, никаких съёмников не использовал-просто нужно резко ё***** по уху с торца и шаровая сама вывалится.
Шаровая. Вид снизу. Гайки и болт крутим по часовой стрелке (противоположно привычному нам направлению откручивания)
Новая шаровая готова к бою, блестит и радует глаз.
Затем наконечники. Тут по аналогии с шаровой-откручиваем гайку, стучим в ухо резким движением молота Тора, ослабляем контргайку (не крутим, а просто ослабляем-тем самым мы не потеряем развал и с нормальным рулём сможем доехать на геометрию). К слову, наконечники получилось выставить практически идеально, руль стоит прямо, едет прямо, но геометрию делать надо в любом случае, иначе резину сожрет.
Это была левая сторона. С правой все абсолютно аналогично. Так же поменял стойки вкруг. Передние брал с пружинами в сборе, а вот с задними поскупился и в итоге имеем то, что перед стоит выше, чем зад, завтра буду временно решать эту проблему проставками на задние стойки, а в ближайшее время все-таки возьму пружины помощнее и уберу проставки. Перед подняло достойно, добился нужного эффекта, все таки стойки от ZZ филдера, от него же и возьму задние пружины. Такой вот получился небольшой ремонт, всем спасибо:)
Comments 6
А у меня рулевой наконечник сверху стоит 🤔
Там же конус, вроде, нет?
Да я чет даже не помню.
Ну он зашел нормально вроде.
Блин, ты меня заинтересовал, надо при случае залезть посмотреть.
Я 555 решил попробовать, до этого стояли CTR, хорошо себя показали
За 555 слышал много хорошего. На Ниссан раньше их рычаги брал-хорошо отработали
Iaroslav-I
Я 555 решил попробовать, до этого стояли CTR, хорошо себя показали
У меня на субаре 555 за месяц разлетелись(