Всем привет! Ещё в начале лета застучало спереди справа, думал стойка, но это оказалась не она. Вслед за дачным сезоном и постоянными перевозками пришла пора переездов, которая окончательно убила подвеску. Выбор запчастей был прост-элементы подвески фирмы CTR и контрактные стойки. Так как живых контрактных стоек практически нереально встретить сразу принял решение их восстанавливать (лучше восстановить оригинал, чем брать сомнительный Китай или подделку всеми любимых KYB). В общем, взял стойки от филдера на 1ZZ, заехал к ребятам в Mobil 1 сервис, где мне восстановили все 4 амортизатора. Далее купил новые резинки и отбойники и поехал собирать.




На выходных поеду на дачу менять ходовку. Во втором посте выложу остальные запчасти, их номера и ценники, ну и конечно же фото отчёт будет.
По стойкам цифры такие:
Передние стойки в сборе контракт: 4000
Задние амортизаторы без пружин: 2400
Стяжки: 1200
Проставки под пружину: 360 (SAT)
Отбойники RBI: 600 за пару
Пыльники передних стоек: 500 за пару (SAT)
Пыльники задних стоек: 700 за пару (SAT)
Восстановление амортизаторов: 2000 за 4 шт


Comments 19
Чет прям дешево за 4 стойки. Я 2 года назад задние за 3к делал, т.к там токарные работы нужны в силу их не разборности, а ты все 4 за 2к
Я сам удивился, изначально озвучили цену по 700 за задние и 500 за передние, но по итогу отдал 2000, не знаю, может ошиблись или обсчитались. Должно было выйти 2400 по идее
У нас точно не знаю, но слышал что передние по 1200 вроде шт, задние по 1500 т.к надо делать разборными. Задние делал, 2 зимы отъездил, норм всё. Щас планирую передние делать на зиму)
Вроде у нас средний ценник на эти работы везде одинаковый более менее. Хотел ещё проставки поставить, но сервисмены отговаривают, говорят что машина на стойках поднимется сильно а на проставках вообше будет как корыто
Они правду говорят. Не ставь их
Блин это получается зря покупал?)
так-так-так…
RAPIRI4
Блин это получается зря покупал?)
Проставки только хуже делают. Машина валкая, хотя возможно ты и не поймешь это когда поставишь
Проставки сат под прожину на зиму хватило, развалилась, терь так и езжу. если есть возможность возьми другие.
Надо подумать)
Я серьёзно, могу фото приложить… Они может и раньше развалились. Я осенью стоики поменял а весной увидел. Хотел за них не переплачивать, а зря(
Фото это хорошо, я бы глянул.
Ок! Чай допью, пойду сфотаю
RAPIRI4
Фото это хорошо, я бы глянул.
RAPIRI4
Фото это хорошо, я бы глянул.
RAPIRI4
Фото это хорошо, я бы глянул.
На двух сторонах
Понял, ну пока в любом случае буду ставить эти, а там поглядим может поменяю. А вообще эти резинки какие не ставь они в том месте постоянно рвутся, там виток пазом рвёт сам по себе эти резинки
Ну смотри сам, мне лень снимать, я так и езжу)а яйца на полиуретане могу порекомендовать 50 тыс прошли
Спасибо за рекомендацию, в следующее ТО попробую, сейчас уже закупился всем необходимым