Всем добрый день. Давно ничего не писал, не было времени да и повода тоже. Ну, начну.
Решил почистить ДЗ. Все оказалось легко и просто. Снял патрубки, открутил четыре болта и вуаля.


Вооружился зубной щеткой и вот таким очистителем.

Скажу честно мне он не понравился. Пришлось ещё тряпкой дотирать. В результате чистая ДЗ


Все поставил назад в обратном порядке
Да, и ещё после чистки нужно будет долить антифриза. При снятии патрубков грамм 200 у меня вылелось.
P.S. Звонил дилерам узнать цену за эту работу, 2700 р. С ума сошли. Так что делайте сами там всё просто и легко.
Пожалуй на этом буду заканчивать. Всем удачи на дорогах.




Comments 9
Адаптацию ДЗ как делали?
По-разному пытался. Описывать не буду всё бесполезно. Просто катаешься и километров через 25 все приходит в норму
Я 300 км катал и 2 недели)
Пустая трата времени.
Да и зачем ее чистить? По мне просто отьем денег дилерами. Снять легко. А звучит круто)
Если так вдаваться, то у машины можно очень много чего почистить, что выглядит грязным.
Из жизни:
Приезали мыть радиаторы, а сервис предлагает проверить масло кондиционера. Берут трубки, надевают на клапан, пшикают и показывают чёрное масло на белой салфетке. И говорят: ппц, нужно все разбирать и мыть.
Шлют их в лес. Приезжают домой, берут салфетку и чистую трубку и проверяют р масло чистое.
Выводы: они в трубу грязного масла налили и сделали вид что всё плозо. А народ у нас очень биться грязи в различных местах)
На 2,5 попробуй ДЗ легко снять
Добрый день! Что нибудь изменилось ? Пробег ? Грязная была ?
Грязь была. Существенных изменений я не заметил. Пробег 47036
Спасибо!